Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 17 Ноябрь, Суббота, 2018 05:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7264 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Масла для двигателя
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Пятница, 2018 23:19 

Пo-мoему видел в OтoДипo Eni 0-20

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Понедельник, 2018 20:56 

За последний месяц вернул 2 канистры масла, после приобретения и изучения фальсификата на оф. сайте производителя.
Мотул 8100 вернул в хоум сентер. Во-первых, цена в 130шк. за такое масло напрягла, после чего стал просматривать сеть как отличить не оригинал и на тебе, все признаки левого. Вернул.
Обрадовался появлению в АутоДипо Мобил 1, купил 5л. за 229шк. Тут оказалось все еще хуже. Его легко проверить наличием QR кода и оригинального номера, а также если посветить на канистру ультрафиолетовым фонариком, то буква О и еще кое что должны светиться. Ничего этого не было и близко. Вернул и его.
Причем, психоза и склонности к подозрительности у меня нет, но обстоятельства диктуют и поведение. И вот.
Теперь я озабочен, что же приобрести на 100% оригинал. все же турбированный сложный движок, не азиатская машина, очень требователен к качеству масла....

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Вторник, 2018 08:55 

Кастрол бери, но в проверенном месте. А вообще странно, что в таких больших сетях продают фальсификат

Audi A3 2008 1.8T

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Вторник, 2018 11:28 

SFinX писал(а):
Кастрол бери, но в проверенном месте.

а вот я бы предостерёг от езды на Кастроле. Сейчас частенько доводится менять цепи на весьма свежих моторах, так вот на 100000 км весьма существенная разница в состоянии покрытия внутренностей моторов ездящих на Кастроле или на оригинальном масле. При том что и то и другое заливалось самими официалами, и смена не реже раза в 10 000 км.

Вложения:
CAXA1.jpg
CAXA1.jpg [ 248.93 КБ | Просмотров: 658 ]

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Вторник, 2018 22:28 

таки Яков писал(а):
SFinX писал(а):
Кастрол бери, но в проверенном месте.

а вот я бы предостерёг от езды на Кастроле. .

мож это был левый Кастрол?
стоит один раз залить дерьмо и двигатель будет полностью загажен такими отложениями

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Среда, 2018 07:15 

Заливался и покупался именно у официального дилера. И это не единичный случай.

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь, Среда, 2018 20:37 

Привет!!!
Я бы не стал так говорить.
Такую картину мы можем видеть и после перегрева двигателя и как результат не качественной работы водяного насоса.
Я вообще меняю масло каждые (6...8) месяцев. Я пробовал разные масла. Я пробовал всякие добавки для смены масла. Я пробовал после этих добавок заливать дешёвые масла для чистки картера от этих добавок. Я заливал от дилера масло Кастрол. Итальянское масло от дилера. Моторкрафт от дилера, Шел от дилера. И пришел к выводу. Не нужно заморачиваться этим вопросом. Если масло по внешнему виду или по запаху меня не устраивает, я покупаю масло и фильтр за (100...200) шк. и меняю их сам или платил 50 шк. за использование лифта в гараже.
https://forummotor.israelinfo.co.il/viewtopic.php?f=38&t=24657
P.S. Масла для дизельных двигателей очищают двигатель лучше чем масла для бензиновых двигателей.
Удачи!!!

СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, Четверг, 2018 13:38 

http://www.autostore.co.il/151426/%D7%A ... 7%95%D7%A2

СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, Четверг, 2018 19:37 

:25:

СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Пятница, 2018 02:40 

TalBar писал(а):
За последний месяц вернул 2 канистры масла, после приобретения и изучения фальсификата на оф. сайте производителя.
Мотул 8100 вернул в хоум сентер. Во-первых, цена в 130шк. за такое масло напрягла, после чего стал просматривать сеть как отличить не оригинал и на тебе, все признаки левого. Вернул.
Обрадовался появлению в АутоДипо Мобил 1, купил 5л. за 229шк. Тут оказалось все еще хуже. Его легко проверить наличием QR кода и оригинального номера, а также если посветить на канистру ультрафиолетовым фонариком, то буква О и еще кое что должны светиться. Ничего этого не было и близко. Вернул и его.
Причем, психоза и склонности к подозрительности у меня нет, но обстоятельства диктуют и поведение. И вот.
Теперь я озабочен, что же приобрести на 100% оригинал. все же турбированный сложный движок, не азиатская машина, очень требователен к качеству масла....

Недавно встретился мне ZIC X9 LS 5W-30 в наших фалястынах. Сертификация у него неплохая, и VW 505.01, и Dexos2, и другие, не знаю, какая тебе требуется. Зафотал и прочекал на предмет фальсификации (насколько это было возможно по фото), вроде все нормально. По отзывам в сети - тоже весьма недурная жижа. Сам подумываю купить канистру на будущую замену.

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Среда, 2018 16:42 

Тут все трудно сказать что да как, впрочем, я настолько озаботился проблемой оригинальности масел, что начал реально искать. И вот что обнаружилось. Я почти на 100% уверен, что масто Motul из Хоумцентра не оригинальное по 2м причинам и это не канистра, хотя к ней, как бы тоже можно придраться, но нет. 1я причина, как это ни смешно, это цена. Ну...не может Мотул 8100, причем 5(пять!) литров стоить 139шк, и еще меньше для членов клуба - минус маам, ревах и т.д. это близко к 20ти долларам за 5л. и в чудеса я не верю. Вторая причина более серьезная и это QR code на канистре. Вот с ним все совсем не все в порядке. После сканирования этого кода, он ведет куда-то черти куда на какие-то сайты мерседес-бенц, на разных языках, и ни слова масло или Мотул или еще хоть что близкое там не просматривается. Не верится никак, что стоит покупать это масло, хотя я на нем пару лет ездил, но на атмосферниках, турбомотор куда как более капризен с точки зрения масла и туда лить я его не решусь.
На одной из заправок обнаружил Castrol Edge professional, 4l за 170шк. Крутил вертел канистру, изучал и так и эдак...похоже на оригинал по всем параметрам, кроме одного - нет сверху наклейки, чтобы можно было проверить подлинность на сайте, а...еще надпись партии и даты сделана принтером, а не выдавлена на канистре. Это плохо. Но есть и хорошо. Имеется голограмма, а также QR code, который ведет на кастрол, но куда-то в Эстонию, что, в принципе, не пугает.
На второй заправке обнаружил сюрпрайз - GAZPROMNEFT. Я бы не стал покупать российское масло по разным причинам, но есть 2, по которым, возможно, да и купил бы. Во-первых, его хвалят. Да-да. Именно так. Все, кто заливали и отчитались об этом, довольны. Вторая причина - его вряд-ли подделывают. Да и толку-то его подделывать? Что ты туда зальешь, Кастрол? И стоит оно дешево. 120шк. за 5л. В сомнении, короче....
На 3ей заправке обнаружил массу Liqui Molly. С ним все непонятно. Это единственное известное масло, на которое я не нашел криминала, типа его не подделывают почти что. Но....самая лучшая синтетика ТопТек за 350шк....это уже криминал сам по себе. Даже за оригинал....
В итоге, в знакомом гараже приобрел другую модель, не ТОпТек, но синтетику 5-40 за 200шк. Оно есть на сайте, выглядит оригинально, на крышке есть защита, которая светится в ультрафиолете. И...пока это все. Но безрадостно так как-то.... На чем ездить-то? Или я слишком подозрителен? Не думаю...

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2018 13:17 

Интересно, а Вальволяйны, что продаются в магазинах настоящие?
Что то с сайта исчез список магазинов.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2018 15:55 

Так позвони, там тел. присутствует.

СообщениеДобавлено: 13 Ноябрь, Вторник, 2018 07:32 

Bond писал(а):
Интересно, а Вальволяйны, что продаются в магазинах настоящие?
Что то с сайта исчез список магазинов.

Да, скорее всего. Их нет в руссии и прочих местах, где делают подделки, да и все же надо иметь места где брать левое. В руссии и китае это поставлено на промышленную основу в огромном масштабе. Но с валволайном надо быть внимательным к допускам, американские масла не ко всему подходят.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7264 ]  На страницу Пред.  1 ... 287, 288, 289, 290, 291

Часовой пояс: UTC + 2 часа