Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 20 Октябрь, Пятница, 2017 20:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газ - как топливо
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Пятница, 2017 20:22 

Честно? Нет ни малейшего желания разбираться в "настройках", "тюнингах", "корректировках" и прочей хрени. В отношении авто я сторонник "one stop shop", приехал-сделали-заплатил-уехал. Что при этом происходит, мне не слишком интересно. Каждый должен заниматься своим делом, я своим, а установщик ГБО своим, предполагаю, что он в этом лучше разбирается, чем я (а я в своём деле лучше, чем он). :-D Даже если я знаю, откуда растут ноги и что может быть не так - не буду мешать с домогательствами, лучше прикинусь валенком. :6: Это помогает сложить своё впечатление о мастере (любом), стоит с ним ещё раз иметь дело или нет. Есть кто-то, кто делает от начала и до конца? Велкам, скажите кто, позадавать вопросы более конкретно, названиями и цифрами. Абстрактно-сферическое ГБО в вакууме, которое можно довести до КПД 99.9% танцами с бубном, заклинаниями или "тюнингами", равно как и "знакомый мужик, который карбюраторы настраивает всему раёну" гораздо менее интересны. Ищу ответ "на %такую-то% машину можно поставить ГБО за примерно Х денег, а на %сякую-то% нельзя или конски дорого или окуеть как геморройно". Поехать к Васе поставить, потом к Пете провести проверку ИС, потому что у Васи нет лицензии, потом к Мите настроить, а потом ещё ХЗ чоделать, если работает не так, как надо - не, неинтересно. :-D

СообщениеДобавлено: 17 Июль, Понедельник, 2017 12:57 

botanik писал(а):
Семён Семёныч писал(а):
Всё верно . Прогорали и будут прогорать у автомобилей не предназначенных под газ без дополнительных манипуляций ! Не рекламы ради , так как статья написана давно и переписывать её здесь не вижу смысла . - http://www.icartune.com/page.php?id=84

Прочитал статью уважаемого С.С. и возник вопрос:почему для пояснения необходимости чип-тюнинга указывается О.Ч.пропан-бутана 110? На каждой з. станции висит отчет о лабораторной проверке каждой партии газа втом числе и О.Ч,которое всегда от 93 до 94 сдесятыми долями.

Народ безмолвствует.

СообщениеДобавлено: 19 Июль, Среда, 2017 21:29 

Потому что при подключенных к OBD газовых «мозгах» на возможную разницу насрать, они договорятся. А при неподключенных – газовым «мозгам» насрать на все чипы, у них свои карты. Менять настройки газового компа тому, кто не занимается профессионально установкой, не доверил бы никогда.

СообщениеДобавлено: 26 Июль, Среда, 2017 12:24 

doc писал(а):
Потому что при подключенных к OBD газовых «мозгах» на возможную разницу насрать, они договорятся. А при неподключенных – газовым «мозгам» насрать на все чипы, у них свои карты. Менять настройки газового компа тому, кто не занимается профессионально установкой, не доверил бы никогда.

Если попроще- ни тюнинг ни вариатор не требуются,так что ли?

СообщениеДобавлено: 26 Июль, Среда, 2017 16:24 

Вариатор чего? И тюнинг чего? Вы можете изменить настройки ECU двигателя (бензин), либо настройки газового компутера. На сайте уважаемого СемёнСемёныча я не нашел ничего, связанного с газовыми системами и их установкой. Как следствие, утверждения о том, что все установщики - тупые лентяи, возможно и имеет под собой основания, но на сайте ничем не подтверждено. Пока газовая система не разговаривает с ECU (а таких установок было большинство, может сейчас меньше стало), этот ECU про газ нихрена не знает, и работает в соответствии с "бензиновым" алгоритмом. Формально, можно изменить этот алгоритм под газ, но при переходе обратно на бензин будет пися - а именно не заводские установки, а сделанные под работу на газе или некие "усреднённые", что всё равно хуже заводских. Так что весь этот фестиваль в четыре руки видится мне сомнительным. Ну и (по секрету) на вопрос о подключении того-сего-датчиков-компутеров системы к двигателю, "правильный" установщик (со всеми положенными "асмахами" от минтранса и импортёра) ответил: "Тебя это е...т? Сдаёшь машину, получаешь с газом и всеми документами, всё будет работать так, как надо, а чё куда подключено - не твоя забота. Если машина плохо совместима с газом, я её просто не возьму на установку, мне лишний геморрой ни к чему."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115

Часовой пояс: UTC + 2 часа