Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 15 Декабрь, Пятница, 2017 02:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 15:59 

alf555 писал(а):
всё же самое рабочее решение протащить через гофру провод с разъёмом который идёт камеры. на а потом уже на борту найти все нужные плюсы минусы.
Думаю и почти уверен ,что и у Джеймса под гофрой стоят колодки и нет отверстий . Да и подключение к зеркалам на много проще чем веся эта байда с отдельными проводами и выключателями . Колодка для зеркал находится тут-же у зеркал . Провода от камеры до неё дотягиваются легко и просто ,а уж запитаться от провода вообще вопрос пары минут

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 16:00 

Вот если ты никогда внимания не обращал, то это ничего не значит для других. Кстати в мифрате всегда это есть, если есть в машине :3: И кстати, обогрев зеркал, как и заднего стекла, автоматом выключается через 15 минут.Насчет мазохизма, через минуту зеркало уже греется, а в дождь оно горячее как и заднее и всегда сухое.Если уж очень камеру хочется....зайди в любой автомагазин или в мусах и тебе всегда протянут необходимый дополнительный провод, а иногда дополнительный провод уже установлен ещё на заводе.Можно конечно и самому*колхозить*если жаба душит.. :a:

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 16:06 

Zakhar писал(а):
alf555 писал(а):
всё же самое рабочее решение протащить через гофру провод с разъёмом который идёт камеры. на а потом уже на борту найти все нужные плюсы минусы.
Думаю и почти уверен ,что и у Джеймса под гофрой стоят колодки и нет отверстий . Да и подключение к зеркалам на много проще чем веся эта байда с отдельными проводами и выключателями . Колодка для зеркал находится тут-же у зеркал . Провода от камеры до неё дотягиваются легко и просто ,а уж запитаться от провода вообще вопрос пары минут

да, но я за провода. твой опыт только укрепил моё мнение.
и я за не вмешательство в проводку и безопасность. аккуратно взять плюсы из блока предов и повесить на эту цепь допонительный пред всё же разумнее.

Honda civic sport 8 5D 2010г.
Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 16:12 

Alex55 писал(а):
Вот если ты никогда внимания не обращал, то это ничего не значит для других. Кстати в мифрате всегда это есть, если есть в машине :3: И кстати, обогрев зеркал, как и заднего стекла, автоматом выключается через 15 минут.Насчет мазохизма, через минуту зеркало уже греется, а в дождь оно горячее как и заднее и всегда сухое.Если уж очень камеру хочется....зайди в любой автомагазин или в мусах и тебе всегда протянут необходимый дополнительный провод, а иногда дополнительный провод уже установлен ещё на заводе.Можно конечно и самому*колхозить*если жаба душит.. :a:
У меня в машине обогрев зеркал не отключается . По поводу протяжки провода ,ты наверно на понял . Нет ни каких отверстий ни в двери ни в корпусе . Там стоят разъёмы и провод дополнительный ни в каком мусахе не протянут без сверления железа . Про эту байду действительно внимание не обращал ,по тэтому и не знаю . Зеркала горячие ,в принципе наверно хорошо , ну а если этого нет ,то то-же не страшно .

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 16:17 

есть отверстия в двери и кузове под гофру. внутри гофры и тянут провод. разъёмы там или ещё что..какая разница? всегда есть место для пары проводов. на крайняк если разъём не пролазит провод можно разрезать, протащить через гофру и потом соединить обратно.

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 16:36 

Ещё раз,ты не хочешь понять . . Нет ни каких отверстий под гофрой . НЕТ ! Там стоят колодки с разъёмами Одна колодка в двери ,вторая в машине и между ними провода имеющие с двух концов разъёмы . ВСЁ Ни какой провод там не протянуть ! Да и были-бы отверстия протяжка это геморрой по сравнению с парой минут подключения к уже имеющемуся проводу

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 17:26 
Администратор

alf555 писал(а):
там не только в плюсах дело. ему нужно понять как, куда и когда выводить изображение.

Абсолютно верно. Как протянуть провода и откуда взять питание не проблема. Прежде чем начинать что-то делать, нужно понять и знать, как оно будет работать.
Спасибо за информацию, буду разбираться и экспериментировать.

Изображение
Mercedes Vito 113

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 17:27 

Zakhar писал(а):
Ещё раз,ты не хочешь понять . . Нет ни каких отверстий под гофрой . НЕТ ! Там стоят колодки с разъёмами Одна колодка в двери ,вторая в машине и между ними провода имеющие с двух концов разъёмы . ВСЁ Ни какой провод там не протянуть ! Да и были-бы отверстия протяжка это геморрой по сравнению с парой минут подключения к уже имеющемуся проводу

то есть при открытии двери разъём разъединяется?:)
сфоткай? реально интересно стало что там за геморрой такой.
без проводов оно конечно интересно...вот только не работает нормально.

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 17:33 

Так же ясно написано МЕЖДУ НИМИ ПРОВОДА, ничего там при открытии не разъединяется, но я очень сомневаюсь, чтобы в бюджетной машине так было сделано, особенно в сузуки, во первых это дорого, а во вторых ни к чему.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 18:03 

лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.:). интересно увидеть фотку и понять почему вдруг через гофру не протащить провод.

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 18:14 

Alex55 писал(а):
Так же ясно написано МЕЖДУ НИМИ ПРОВОДА, ничего там при открытии не разъединяется, но я очень сомневаюсь, чтобы в бюджетной машине так было сделано, особенно в сузуки, во первых это дорого, а во вторых ни к чему.
Это в Шкоде Там вообще есть штуки которые ей иметь не по чину и не повремени . У меня самая дешёвая комплектация фабии и там в машине 2006 года есть включение поворотника прикосновением к ручки только на три сигнала . На сколько я знаю такая приблуда в то время была только в дорогих машинах . А на счёт того ,что соединение выполнено с помощью разъёмов .можешь не сомневаться . Будь по другому .я-бы не заморачивался с альхути ,затянул-бы провод и на этом всё закончилось-бы . А пока сделать нормально не удалось и пользуюсь зеркалами ,хотя понял и почувствовал ,что с экранчиками на много лучше и безопасней. К сожалению не умею выставлять фото ,но поверь на слово . Возможности затянуть провод нет ни какой ,если не сверлить железо в двери и машине . Это нормальный грамотный патент ,на много лучше чем коса проводов протянутая сквозь отверстия

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 18:21 

Патент то хороший, но дорогой .У меня первая машина была шкода фаворит, так там все простенько было сделано.может в том разъеме свободные концы есть?

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 18:31 

Zakhar писал(а):
К сожалению не умею выставлять фото ,но поверь на слово

не верю.
http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=4221.0

https://www.drive2.ru/l/9015274/

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 18:41 

Alex55 писал(а):
Патент то хороший, но дорогой .У меня первая машина была шкода фаворит, так там все простенько было сделано.может в том разъеме свободные концы есть?
Вполне возможно ,что есть для каких-то опций в моей машине отсутствующих ,типа лампочка на внутренней части двери включающаяся при открывании двери .Но есть пару "НО". Электрики говорят ,что прозвонить разобраться может занять много время,при том что не обязательно будет лишний провод и ещё есть "НО " У меня машина после такси ,там и так наковырялись в проводке очень не слабо . Центральное закрывание работает не в штатном режиме и от отдельных мозгов . Доводчики стёкл в этом дегеме не предусмотрены и делали их отдельно . Не много побаиваюсь влезать в эти провода. В ВАГах очень мудрёно с этим делом .Например в замке водительской двери стоят датчики ,дающих сигнал на свет в салоне и на снятие блокировки открывания двери багажника ,при том что всё это идёт через отдельные мозги установленные в корпусе мотора стеклоподъёмника . Там много разных замудренных вещей ,которые можно решить более простым способом . Ну наверно в Европе тенденция такая к усложнению ,от ситроена научились

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 18:49 

Ну вот тебе фраза с твоего примера про шкоду Октавию , которая всё ставит на свои места
Цитата ---=Остается один разумный вариант и именно его я выбрал: сверлить кузов и ставить дополнительную гофру для акустической проводки.=--- Он хотел протянуть дополнительные провода (не важна причина ) В твоих примерах как раз видно, что жгут проводов имеет по краям разъёмы которые подключаются к колодкам ,которые в свою очередь как раз и закрывают те самые отверстия в кузове и двери . Провода не протащить,надо сверлить новые отверстия ,что делать совсем не хочется. Тем более есть простой и не дорогой выход из данного положения ,который вполне может удовлетворить необходимые потребности . Это без проводная связь камера- экран . Джеймсу должны вполне подходить самые простые ,а мне надо разбираться и найти ,что-то по мощнее с возможностью изменения частоты трансляции . Я в этом не силён и надеюсь на помощь форумчан и твою в том числе. Поскольку я уже попробовал как это работает,то понял ,что сама идея плодотворная и отказываться я от неё не буду Кстати .в первой ссылке как раз и показано .почему используется именно этот патент . Если возникла проблема с проводкой ,а это слабое место .то неисправность можно легко устранить заменив это жгут за 3 минуты . У меня была подобная проблема в Кардове . Там глючили провода между кузовом и задней 5-й дверью . Там два жгута с двух сторон ,заправленные в 2 гофры . В каждом жгуте около 20 проводов . У меня на задней двери мог самостоятельно включаться дворник ,иногда включалась лампочка открытие багажника на приборной панели ,не включалась противотуманка ,глючил замок двери . Вообщем я тупо взял и заменил на всех проводах вызывающих сомнения участки ,которые были в гофре , сантиметров по 20 . Проблемы кончились . Развлекался достаточно долго в неудобности Сперва стоя с поднятыми руками .потом со стремянкой ,вообщем танцы с бубном . Если-бы там были колодки ,то может-быть купил новый жгут ,а может быть сидя за столом не спеша в удобности перебрал-бы провода и заменил-бы вообще все а не только подозрительные

Последний раз редактировалось Zakhar 12 Октябрь, Четверг, 2017 19:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 18:58 

старую шкоду после такси не грех и просверлить.:) не так это и сложно свою гофру добавить.
да и про шкоду там есть и такое
Цитата:
на шкоде такой вариант катит: там есть большие щели по периметру разъема, туда отлично пролезают провода

да и протащить там надо тонкий провод
Изображение
Изображение

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 19:17 

alf555 писал(а):
..........................я в курсе. :) ты забавный и упрямый. :4:
)

А вот тебе скажи, кто тут ЗАБАВНЫЙ И УПРЯМЫЙ, я или ты???? :3: тебе уже сто раз объяснили, а ты все своё :D :D

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 19:21 

alf555 писал(а):
старую шкоду после такси не грех и просверлить.:) не так это и сложно свою гофру добавить.
да и про шкоду там есть и такое
Цитата:
на шкоде такой вариант катит: там есть большие щели по периметру разъема, туда отлично пролезают провода

]
Так мне не только машину жалко ,а ещё и совсем не хочется тащить провода . Экранчик я ставлю у приборной доски .а камера в правом зеркале и тащить проовод придётся через всю ширину кабины под торпедой Кроме всего ,для исполнения моей идеи я уже приобрёл два комплекта камер и экранчиков с без проводной связью вполне не дорого. Надеюсь использовать и экранчики и камеры ,которые уже закреплены на зеркалах Сверлить не было необходимости ,+ просто подключить такой комплект на много проще чем сверлить и тянуть провод . Конечно ,если ни чего не найду ,и не будет выхода ,придётся сверлить. И ещё у меня в машине нет ни каких щелей у колодок. Они установлены очень плотно и качественно .Да и пример твой с этими камерами не много не подходит . У меня соединение камера-экран и сверлить надо будет обе стороны . Вообщем хочется воплотить в жизнь эту идею с использованием принципа минимализма

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 19:32 

Alex55 писал(а):
alf555 писал(а):
..........................я в курсе. :) ты забавный и упрямый. :4:
)

А вот тебе скажи, кто тут ЗАБАВНЫЙ И УПРЯМЫЙ, я или ты???? :3: тебе уже сто раз объяснили, а ты все своё

раз спросил, отвечу. конечно ты. :-D
а я просто целеустремлённый и ищу способы решения поставленных задач с достаточной степенью надёжности и безопасности.

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 19:53 

Безопасность во многом зависит не от того, что много систем в машине, а ещё и от водителя, А ты все ещё надеешся что чем больше таких систем, тем тебе безопасней в машине будет....а целеустремленность у тебя какая то зацикленная... :6:

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 20:11 

ты глуп. просто глуп. извини, но это моё мнение. я про безопасность и надёжность установки. врезаться в проводку и тем более калечить имеющиеся функции в машине не есть хорошо.
дополнительные цепи нужно ставить на предохранители. самое надёжное на практике именно провод. я об этом...
а системы просто повышают комфорт и удобство использования. это же очевидно....но не для тебя...

:28: датчики, только исключительно датчики..нафига козе бояны...твоя мысль понятна и мнение услышано.

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 20:26 

Вот ты умник, совсем не понимаешь написанного, я нигде не писал чтобы портить проводку, и насчет предохранителей тоже нигде не писал, а они несомненно нужны, На этом кончаю мой очень *умный* собеседник. :12:

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 20:48 

Alex55 писал(а):
Вот ты умник, совсем не понимаешь написанного, я нигде не писал чтобы портить проводку, и насчет предохранителей тоже нигде не писал, а они несомненно нужны, На этом кончаю мой очень *умный* собеседник. :12:

только не на экран мой глупый собеседник.
я тоже не говорил что чем больше таких систем, тем мне безопасней в машине будет. удачи.

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

Последний раз редактировалось alf555 12 Октябрь, Четверг, 2017 20:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 20:51 

По поводу предохранителей. Камера на столько маленький потребитель,что перегрузить линию нагрева зеркал ни как не может, а питание на экранчики я хочу взять с колодки предохранителей. Там есть резервные клеммы. Комплектация моей машины минимальна и мест для опций очень много в том числе и соты в блоке предохранителей

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 21:08 

По прводу подключения к проводам заднего хода и ручника. Не всегда так. Если мультимедия подключена к canbus, зае...тесь провода резать, в смысле их там нет, там сигналы заднего хода и паркинга, как и все прочие, передаются через интерфейс. И примочки, чтобы это объехать, недёшево стоят.

Последний раз редактировалось doc 13 Октябрь, Пятница, 2017 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа