Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 24 Сентябрь, Воскресенье, 2017 23:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Понедельник, 2017 10:12 

Элияу, я тебе, как другу на фейсбуке , послал ссылку раньше всех. Ролик тогда ещё только грузился.

http://profi.orbita.co.il/Yakov/

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Понедельник, 2017 10:32 

Хм...
Теперь эту страничку и не найти.
Вы бы привязали страничку ту вчерашнюю к своему ФБ профилю и здесь где-то

Тише едешь дольше будешь

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Понедельник, 2017 11:28 

Дык, а в подписи у меня что ?

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 10:04 

Здравствуйте.
У меня следующая проблема. Купил в салоне автомобиль Крайслер Гранд Вояджер, 3.6л, 283л.с. По паспорту расход горючего 15,8л/100км. Учитывая гористую местность Хайфы, мазган и прочие реалии, предполагал, что расход будет максимум до 19л/100км. Изначально расход получился 21-22л/100км. Имея опыт предыдущего автомобиля Фольксваген Транспортер, 2.0л, 140л.с. (расход: по паспорту 10,8л/100км, изначально был 18л/100км, через 2500-3000км снизился до 12+/-0,5л/100км) рассчитывал, что расход на Крайслере со временем снизится, но получилось наоборот. Последние две заправки вообще уже дошло до 24л/100км.
Я был в сервисном центре, они проверили что-то на компьютере и содержание СО и сказали, что с машиной все в порядке и причина в манере моей езды. Скажу сразу, что время гонок для меня прошло уже давно и спешить мне не куда. Езжу потихоньку, аккуратно, соблюдая скоростной режим и придерживаясь не только официальных ПДД, но и правил ДДД.
Не знаю, что делать, мне уже советовали загнать машину опять в сервисный центр и потребовать полную проверку с официальным заключением, и написать жалобу в саму компанию.
Не знаю реально это или нет, не думаю, что работники сервисного центра заинтересованы в выявлении причины, но пока вопрос к Якову.
Яков, т.к. Вы занимаетесь проверкой автомобилей перед покупкой, есть ли у Вас возможность проверить двигатель и определить причину повышенного расхода топлива?

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 10:25 

Дедушка, я понял Вашу проблему.
Вопрос не простой, но попробовать посмотреть можно.Я могу подключиться сканером и посмотреть на ошибки и снять показатели.
Какого года машина ?
Свяжитесь со мной в личке или по телефону в подписи.

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 12:33 
Администратор

Когда-то меня интересовала эта машинка - "Вояджер". Общался с владельцами и с техниками, которые ими занимаются - все в один голос заявили о большом расходе. Не 24 конечно, но 18-20 следует ожидать.

Изображение
Mercedes Vito 113

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 15:41 

Машина очень хорошая, грех жаловаться. Но, пожалуй, единственный недостаток, это расход топлива. Ладно два-три литра "сверху" для наших условий еще нормально, но восемь (!? :sad: )...

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 15:45 

Yakov (ACT) писал(а):
Дедушка, я понял Вашу проблему.
Вопрос не простой, но попробовать посмотреть можно.Я могу подключиться сканером и посмотреть на ошибки и снять показатели.
Какого года машина ?
Свяжитесь со мной в личке или по телефону в подписи.

Машина 2016 года. Я ее получил в октябре с салона в АЦАМ, а с АЦАМа забрал в конце января 2017-го. Накатал за это время 7500 км...
Я свяжусь с Вами на следующей неделе...

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 15:54 

Для такого объёма двигателя 3.6 езда по городу и пробкам с мазганом и ещё наверно гоняете двигатель на холостых с мазганом в ожидание, это нормально для этой модели авто. А сравнивать турбо дизель 2.0 с бензиновым 3.6 не корректно. Моторы 1.6 - 2.0 бензиновые разход от 12-14/100 по городу с мазганом и пробкам нормальное явление а у вас 3.6 и расход 24/100 это и есть минус таких " автобусов" расход топлива. Поэтому тот кто покупает такие машины про расход мало беспокоится 3.6 бензин никогда не будет экономным.

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:12 

Как вариант решения проблемы могу посоветовать поставить газ. Если на бензине ваша машина жрёт 24 литра на сотню, то на газу будет жрать где-то 28 литров газа. С той лишь разницей, что бензин стоит около 6 шекелей литр, а газ варирует между 2.5 и 3 шекелями за литр.
Если что - я лицо не заинтересованное, ГБО не торгую. Но сам на ГБО езжу и доволен.

Тише едешь дольше будешь

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:18 

Что бы два раза не вставать , написал заметку "Машины, которые покупать не надо " .
Кому понравится , ставьте лайки.
https://www.facebook.com/notes/%D0%B0%D ... 291700728/

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:28 
Предупреждение!

Прочитал твою заметку,но только не понял зачем она и о чем ??? Может быть если изложить её как то по другому, а так ничего интересного в ней не нашел, таких людей, продающих машины в таком состоянии очень много. Неужели есть такие покупатели, готовые выложить мехирон за машину в таком состоянии?? А просить можно все что угодно, только проблема , кто её за такие деньги купит. :29:

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:31 

Традиционный поиск фраера - главное заманить к себе, а там начать торговаться и как-нибудь вырулить ситуацию. Чужого времени не жалко совсем - весь мир вращается вокруг меня.

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:41 

Lexus писал(а):
Для такого объёма двигателя 3.6 езда по городу и пробкам с мазганом и ещё наверно гоняете двигатель на холостых с мазганом в ожидание, это нормально для этой модели авто. А сравнивать турбо дизель 2.0 с бензиновым 3.6 не корректно. Моторы 1.6 - 2.0 бензиновые разход от 12-14/100 по городу с мазганом и пробкам нормальное явление а у вас 3.6 и расход 24/100 это и есть минус таких " автобусов" расход топлива. Поэтому тот кто покупает такие машины про расход мало беспокоится 3.6 бензин никогда не будет экономным.

Немного для справки. В Израиль поставляется только две модификации. Разница только в наворотах, которые мало кому нужны (кожаные сидения, подогрев сидений, шторки на задние окна и т.п.) и цене. И там и там двигателя одинаковые. В пробках я стою очень редко, только если на дороге что-то случается. Общался с другими владельцами таких машин, не больше 20-ти л/100км, если человек даже на стоянке не выключает двигатель и мазган. По паспорту 15.8л/100км. Даже так, я думаю, что +8л/100км это ненормально, тем боле, что я не гоняю, езжу спокойно и аккуратно...

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:42 

Элияу писал(а):
Как вариант решения проблемы могу посоветовать поставить газ. Если на бензине ваша машина жрёт 24 литра на сотню, то на газу будет жрать где-то 28 литров газа. С той лишь разницей, что бензин стоит около 6 шекелей литр, а газ варирует между 2.5 и 3 шекелями за литр.
Если что - я лицо не заинтересованное, ГБО не торгую. Но сам на ГБО езжу и доволен.

Я изначально хотел так сделать, но машина сразу снимается с гарантии...

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:44 

Дедушка писал(а):
Я изначально хотел так сделать, но машина сразу снимается с гарантии...

Это точно.

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:45 
Предупреждение!

Если по паспорту 15, 8/100км, то смело можешь к такому двигателю ещё пару литров накинуть..

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:50 

Alex55 писал(а):
Если по паспорту 15, 8/100км, то смело можешь к такому двигателю ещё пару литров накинуть..

Я даже на четыре согласен был, но не на восемь...

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 16:58 
Предупреждение!

Во многом это зависит от состояния машины,но и сам водитель в эту цифру вкладывает значительную лепту...я не знаю вашу манеру вождения.... попробуйте трогаясь с места нажимать педаль газа не сильно, давая двигателю набрать мощность, часто бывает педаль сильно нажали, мощности своей движок ещё не набрал, а топлива потребляет много, согласно положению педали..

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 18:53 

Я уже писал об этом, время когда хотелось выглядеть "крутым" гонщиком для меня уже давно в прошлом. Езжу потихоньку, придерживаюсь скоростного режима, плавно трогаюсь, плавно торможу, перед горкой стараюсь машину разогнать, чтобы не в напряг было, хотя мощности и так хватает, с горки педаль "газа" вообще не трогаю... В общем как-то так...

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 20:07 

Дедушка, смотрите в личке.

СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Четверг, 2017 22:03 
Администратор

Дедушка писал(а):
Я ее получил в октябре с салона в АЦАМ, ...

Если из "ацама", то не стоит ли там какое-либо дополнительное оборудование, нагрузка на движок?

Изображение
Mercedes Vito 113

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, Пятница, 2017 09:03 

Нет. Кроме дополнительного аккумулятора дополнений в той сфере они не делают...

СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Суббота, 2017 18:08 

Решил набросать здесь тезисы к вопросам, которые часто задаются здесь на форуме.
Как покупать в лизинговых компаниях? Безопасна ли покупка там? Ведь вроде серьёзная компания, имя и т.д...? Не какой-то захудалый миграш ...

Начнём издалека...С психологии, мотивов и подхода к Вам продавца, продающего Вам машину.
Люди, знакомые со мной по форуму давно, знают, что я работал во многих крупных и не крупных компаниях, продающих автомобили и наблюдения, которые я излагаю здесь, сформированы не
понаслышке , а реально изнутри .
Итак, напомню дискуссию , разворачивавшеюся в теме "покупка до 50000 шек . почти год назад :
Yakov (ACT) писал(а):
asas123 писал(а):
Авис нормальная стоянка?

Здесь дело не в том нормальная - ненормальная.
Всё дело в том , владеете ли в достаточной степени предметом, знаете ли Вы что искать , на что смотреть и что проверять. Это первое.
И второе . Очень зависит , на какого продавца Вы попадёте . На сколько у него будет желание , возможность и квалификация Вам помогать или его желание будет только продать Вам "не важно что , лишь бы продать", т.к. он будет видеть в Вас не человека , а лишь цифру своих комиссионных...
После того, как Вы осмыслите первый и второй пункт.
Третье . Надо понимать, что Продавцов , продающих по принципу "не важно что , не важно как, не важно какой ценой, лишь бы продать", в этой системе около 90-95% , т.к. остальные , с другим подходом в ней просто не задерживаются , система их выдавливает....

На вопрос товарища
Yakov (ACT) писал(а):
Bobchinskij писал(а):
Как же остаются и не выдавливаются системой такие честные как вы, которым важно что продать,а не лишь бы впарить?

А кто-то здесь говорил , что меня система не выдавливает?
И 5-10 % по моей статистике всё-таки остаются.

И последнее... Bobchinskij , дискуссия эта на самом деле очень интересная, но не для темы до 50 ... И я готов ее продолжить в подходящей теме.

….ответ был уклончивый , т.к. я тогда ещё находился в процессе « выдавливания» . И вот процесс моего выдавливания системой из продавцов успешно завершён. И теперь я уже не продавец, а внешний консультант, причём если раньше быть на стороне покупателя мне приходилось чуть ли не тайно, борясь с системой «впаривания» , то сейчас всё стало на свои места. Ко мне обращается покупатель, и я на его стороне, защищаю его интересы , а не интересы лизинговой компании.
Зная всю эту систему изнутри , я спокойно с ней общаюсь на одном языке.
Но на меня не давят «яадим продаж» ( планы и цели продаж) , на меня не давят лизинговые начальники , что бы продавал любой ценой и весь хлам , на меня не давят прогрессивные комиссионные , это когда за продажу неликвида, послеаварийного, невостребованного на рынке или зависшего товара платятся большие комиссионные , чем за продажу нормального , классного автомобиля. На меня в конце концов, не давит угроза увольнения за малое кол-во проданных автомобилей, т.к. я уже давно уволен и выдавлен системой из продавцов, т.к. считал, что лучше продавать меньше, да лучше и не идти в разрез со своей совестью, заботиться о клиенте и спать спокойно.
И знаете, друзья, я скажу вам , что игра стоила свеч, и сейчас я могу спокойно работать самостоятельно именно благодаря тому, что не изменял своим принципам тогда , а уж тем более не изменяю им и сейчас, когда я подбираю машины своим клиентам , не оглядываясь на мотивы продавца, когда для меня самое главное интересы покупателя!
Итак , теперь , друзья , когда Вы идёте покупать машину на миграш , в лизинговую компанию , Вы чётко должны понимать мотивы продавца. Надеюсь , что изложил их понятно .
Продолжение следует….

Последний раз редактировалось Yakov (ACT) 23 Сентябрь, Суббота, 2017 22:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Суббота, 2017 20:50 

Спасибо, полезная информация. :)
Небольшой вопрос по теме. Допустим, я, покупатель, прихожу на площадку (лисинг, трейд-ин, неважно, для удобства назовём её просто "площадкой") с намерением купить недешёвую, но неходовую (для продавцов) машину. И мне называются две цены. Одна, как в объявлении или на сайте, скажем, условные 100К денег "при покупке просто так", за примерно рыночную цену и при этом всякие "платежи-ссуды-плюшки", а другая - "на трейд-ин", и она уже, условно говоря, 110К потому что считается "по прейскуранту", за который ни один вменяемый покупатель её не возьмёт. При этом на машину покупателя цена, естественно, на 30-40% меньше "прейскуранта", с мотивировкой "ну мне же её придётся продавать!" Двойнай прибыль?
Собственно, вопрос в том, что в таком случае делать покупателю, начинать долгие и нудные торги с листанием прейскуранта, бумажками, походами продавца к начальнику "смотри какие условия я для тебя выбил!" и т.д. или просто оставить свой телефон со словами "я готов заплатить за эту машину столько-то, при этом за свою хочу столько-то, надумаете близко к этим цифрам - позвоните" (цифры разумные, естественно) и просто уйти. Позвонят?
p.s. Я лично не выношу процесс торговли в её местном проявлении, соотв-но всегда есть желание закончить любой процесс за меньшее количество итераций. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа