Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 19 Август, Понедельник, 2019 18:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Вторник, 2019 10:20 

bur писал(а):
Я для себя определен : хош мою машину проверить - выбирай махон тестим , поедем куда скажешь (в разумных расстояниях) !

С точки зрения продавца - это лучший вариант . Но с точки зрения покупателя - не всегда....

1. Махон бдика в 90 % не подключается через OBD и не считывает ошибки.
2. Махон бдика не имеет права оценивать в деньгах стоимость выявленных дефектов. Для этого нужен гараж .
3. Деньги потенциальный покупатель махону заплатил , а вопросы остались.

Кстати, буду рад услышать от реальных участников событий , кто в последнее время проходил предпродажную проверку в махоне бдика и к автомобилю подключали сканер через разъём OBD для считывания ошибок . Не путать с электронным устройством для условного измерения компрессии в циллиндрах, которое подключается под капотом, когда крутят стартер в холостую .

http://profi.orbita.co.il/Yakov/

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Вторник, 2019 10:45 

"Махон" во многих случаях не может особо ничего "считать", поскольку "универсальности" любого универсального сканера есть предел. И этот предел - в его софте, который чисто физически не в состоянии поддерживать все модели всех машин всех производителей, да ещё его обновлять надо регулярно. Поэтому, чаще всего (и даже не буду писать слово "я думаю"), этот "махон" прочитает коды ошибок ECU и на этом всё. А вообще-то есть ещё блоки управления трансмиссией, подушками, АБС, BCM, рулевым, климат-контролем, иммобилайзером... и у каждого (сюрприз!) есть свои коды, своя память, свои внутренние тесты, до которых можно добраться только из софта для соотв. производителя, но не с "универсального" сканера. Именно поэтому максимум, что могут там - прочитать ошибки двигателя, да и всё. Но не будут, чаще всего, потому что их надо объяснять заказчику, а что означает ошибка Р12345 у Форд Фокуса 2015 года с двигателем определенной модели никто искать не будет, нафиг оно им не упало. Часть информации получить и тестов можно запустить с органов управления машины или инженерного меню, для которых есть комбинации действий водителя. Техники "махонов" этого не знают, не хотят знать (им и так денег хватает) и не делают. А вообще, только вчера читал очередной отчет "махона", все описанные там проблемы из разряда "понимай как хочешь, мы чё-нибудь ради прикрытия жопы напишем", типа "тикуней пах машмаут намуха". А ещё встречались шедевры типа "нишма рааш ми цад ямин шель маноа" (бл$, что это??). Моё мнение, за исключением инструментальной проверки (типа распечатки измерителя тормозов с цифрами или картинки измерителя геометрии кузова), эти отчёты стоят немногим более нуля.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Вторник, 2019 11:44 

bur писал(а):
Zakhar писал(а):
Так я про тож . Махон прижучить за его косяки будет практически не возможно . Кстати и те отчёты которые махон выдаёт клиенту как раз в основном и говорят о этом

Я как раз писал о другом , а твое воображение все переставляет с ног на голову ... Потом не надо писать о том что народ читает между строк ....

bur писал(а):
И я очень сомневаюсь в том , что если что то глюкнет при проверке в махоне , дело дойдет до суда ... махон из задницы вывернртся , чтобы ограничить утечку такой инфы за стены смотровой ямы .

Ну да конечно, утверждение о том что махон за глюк сделает всё чтобы не довести дело до суда и моё утверждение, что махон очень сложно прижучить это исключительно противоположные утверждения :16: При том, что мы не говорим о методах, которые могут быть применены со стороны напортачивших. А как по-другому. Если Захар написал, то вы в обязательном порядке наоборот. :13: Кстати doc подробно и грамотно объяснил, что я имел в виду под последней фразой об отчётах проверки которые выдаёт махон клиенту. Повторять не буду, dok очень грамотно всё написал.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Вторник, 2019 12:01 

То, что даже в идеальной машине на проверке в махоне припишут всё подряд - это понятно. На всякий случай они хотят перестраховаться и прикрыть задницу. Надо просто после таких проверок отделять зерна от плевел.
Хотя, иногда и убитой машине они пишут, что машина как новая и в идеальном состоянии. Особенно, если пойти и покупать машину с миграша. Там таких "идеальных" проверок...

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Вторник, 2019 12:37 
Предупреждение!

Zakhar писал(а):
Если Захар написал, то вы в обязательном порядке наоборот.

Ну после двух редактирований тобой одного и того же сообщения спустя практически сутки , всякий смысл утверждать обратное теряет смысл .Ты на коне , я в говне .

Код:
Последний раз редактировалось Zakhar 12 Февраль, Вторник, 2019 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Вторник, 2019 14:07 

Местные реалии таковы, что подавляющее число желающих приобрести авто обывателей абсолютно автобезграмотны. Это не Советский Союз или Россия, где почти каждый автовладелец являлся главным действующим лицом в спектакле "Сделай сам" и мог экстерном и спросоня сдавать выпускной экзамен в автодорожном техникуме.
Многие покупатели настаивают на проверке покупаемого авто в מכון בדיקה по нескольким причинам:

а).Недоверие, очень часто оправданное, к продавцам.

б). Слепая, и потому не нуждющаяся в логической аргументации, вера в מכון בדיקה- самовнушение, что махонские спецы-то уж точно увидят то, чего никто другой не увидит и не услышит.

в). Даже не понимая ни слова из той лапши, которую ему с умным видом вешает בוחן ראשי, потенциальный покупатель видит бумагу в соответсвии с которой он чуть не купил טרנטה(таранте), которая с трудом выедет из ворот מכון בדיקה. А с другой стороны, та же бумага в его глазах является תורה מסיני(Торой, полученной на Синае)и приговором суда, обязывающего продавца немедленно начинать сбрасывать цену потенциальной покупки. Чтобы לא לצאת פראייר.
В מכון בדיקה действительно, если захотят, могут обнаружить дефекты лакокрасочного покрытия, явные (видимые невооружённм глазом)проблемы подвески, подтекание различных технологических жидкостей, крупные ремонты кузова и кузовных деталей.
И как я уже неоднократно отмечал- основное назначение "документа" из מכון בדיקה это כיסוי תחת самого מכון בדיקה.
Всем удачных покупок и продажя!

2008-Toyota Corolla 1.6L, MMT-leasing
1998-Honda Civic-VTEC 1.6L, MT-sold
1992-Renault 19 Chamade 1.8L, MT
Аватару менять или..?

Последний раз редактировалось Class 13 Февраль, Среда, 2019 15:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Вторник, 2019 19:52 

Class , написал просто класс !

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Среда, 2019 14:54 

bur писал(а):
Ну после двух редактирований тобой одного и того же сообщения спустя практически сутки , всякий смысл утверждать обратное теряет смысл .Ты на коне , я в говне .
Код:
Последний раз редактировалось Zakhar 12 Февраль, Вторник, 2019 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Я не меняю смысл сообщения, я исправлю ошибки в написании. В данном случае я пытался сделать цитату из своего сообщения, но поскольку пишу на телефоне этого не получилось. Вот так и вышли эти редактирования, но суть мной написанного ранее я не менял При том что ты сделал копию до моего поста где я уже ни чего изменить не могу и где очень хорошо видно кто что пишет и можно легко сравнить. Ну а через сутки, так я отвечаю, когда захожу на форум и вижу обращения ко мне. Просто надо читать внимательно и всё будет хорошо, тем более я не понимаю, что тебя не устраивает если я полностью разделяю твоё мнение по этому вопросу. Вот и Класс то-же так считает и маэстро Яков. Махон бдика это только психологическая байда на мозги неуверенного покупателя., а в некоторых случаях ещё и подельник продавца и тогда не просто лекарство от головной боли для покупателя, а лекарство-наркотик лишающее этого покупателя зрения и отупляющее мозги. Если конкретно по теме, то я считаю, систему проверки в махонах вредной для покупателя да и проверка у своего механика в гараже не панацея от проблем если этот механик не близкий друг или родственник В принципе гаражник у которого делается проверка лицо заинтересованое, но не в том, что-бы покупатель взял машину в идеальном состоянии . Вот по-этому мне кажется, что предлагаемая Яковом услуга на сегодня в Израиле в наибольшей степени отвечает интересам покупателя машины,,поскольку Яков стоит с покупателем на его ( покупателя)стороне прилавка. Могу это утверждать со стопроцентной увереностью. При покупке последней машины( её нет в подписи) я пригласил Якова для её проверки, что он с успехом и сделал,а я имел возможность наблюдать за его работой Машину нашёл сам на площадке и пригласил Якова для проверки. Кстати мало того, что разрешили делать любую проверку включая и подключение к компу,так после проверки представитель площадки предложил Якову работать у них, Понятно, что Яков отказался Поскольку я не много понимаю о чём идёт речь и будучи его клиентом рекомендовал и рекомендую к нему обращаться,что и сам буду делать в будущем

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, Четверг, 2019 01:07 

Zakhar писал(а):
... да и проверка у своего механика в гараже не панацея от проблем если этот механик не близкий друг или родственник В принципе гаражник у которого делается проверка лицо заинтересованое, но не в том, что-бы покупатель взял машину в идеальном состоянии .

Сегодня покупатель моей, выставленной на продажу, Короллы (моя новая машина уже припаркована у подъезда)попросил меня приехать в гараж, где он обслуживает точно такую же Короллу своей супруги. Кстати, это с моей подачи он решил не ехать в מכון בדיקה. Я проехал с хозяином гаража километра два-два с половиной. Во время поездки хозяин гаража попереключав передачи и послушав подвеску в шутку сказал: חרא של אוטו, לא מתקלקל :-D :4: И конечно поднял машину на подъёмнике, поглядел на тяги. шарниры, проверил сварочные швы и т.д. Да, моя машина в прекрасном для её возраста состоянии, но это не значит, что гараж на моём покупателе не заработает. Конечно же заработает! Пусть не на поломках, так на проведении периодических ТО. И мне кажется, что заработанные на ТО деньги для гаража более лёгкий доход, чем при ремонте поломок.
P.S. За две недели моё объявление на Yad2 просмотрело 341 человек, позвонило человек 12-13. Может потому, что цена в объявлении была указана даже выше, чем у Ицхака Леви со всеми добавками за километраж, кол-во владельцев.
Всем здоровья! :13: :22:

Аватару менять или..?

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, Четверг, 2019 07:39 
Предупреждение!

Zakhar писал(а):
Просто надо читать внимательно и всё будет хорошо...

Вот тоже самое примени к себе :
1. Я не писал что ты делаешь ответ через сутки .
2. Я нигде не вижу что точка зрения совпадает .
3. Очередной слив с больной головы на здоровую .

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, Четверг, 2019 07:45 
Предупреждение!

Class писал(а):
P.S. За две недели моё объявление на Yad2 просмотрело 341 человек, позвонило человек 12-13.

Из этих 341 просмотров - 85 это твой покупатель + 20 его родственики +10 его друзья +150 перекупщики . Остальные 76 - потенциальхые покупатели . Что в итоге говорит о том , что каждый седьмой позвонил . Нормальная статистика .

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, Четверг, 2019 11:41 

Zakhar, спасибо !
:22:

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, Четверг, 2019 13:24 

Class В принципе я с тобой согласен по поводу проверки в гараже. Просто написал, что это не панацея от всех проблем которые имеет покупатель. Вообщем-то я сравниваю возможности проверки машины перед покупкой. Махон бдика, гараж и специалист По поводу первого, ты написал и я полностью с тобой согласен. По поводу гаража, есть некоторые условности, которые могут дать как плюсы так и минусы,, но это вне всякого сомнение вполне нормальная дорога. И третий вариант наиболее предпочтительней при условии, что сопроваждающий покупку специалист-консультант, таки специалист, а не шарлатан

СообщениеДобавлено: 14 Февраль, Четверг, 2019 13:47 

bur писал(а):
Class писал(а):
P.S. За две недели моё объявление на Yad2 просмотрело 341 человек, позвонило человек 12-13.

Из этих 341 просмотров - 85 это твой покупатель + 20 его родственики +10 его друзья +150 перекупщики . Остальные 76 - потенциальхые покупатели . Что в итоге говорит о том , что каждый седьмой позвонил . Нормальная статистика .

Для подобных статистических изысков я уже чуть взрослее, чем необходимо. Тут надо криволинейные интегралы по замкнутому контуру вычислять, формулу Грина вспоминать....Давно это было..Не обессудьте... :13:

Аватару менять или..?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 2 часа