Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 24 Март, Воскресенье, 2019 03:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3655 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка машины до 20.000 шек.
СообщениеДобавлено: 14 Март, Четверг, 2019 12:49 

Здравствуйте господа автолюбители! Предложили мне машину Hyundai i30 2010 года с пробегом 120 тыс. км. вторая рука, первая лисинг, вторая частная. Продается с площадки. Я в автомобилях профан, но начитавшись литературы и насмотревшись роликов из Ютуба, я ее посмотрел, конечно корпус далеко не идеальный есть вмятины и царапины, но для меня пойдет, ржавчины и каких то переваренных частей я не заметил, зазоры тоже нормальные, хотя все это относительно может просто не заметил. В общем машина мне понравилась. Продавец сразу мне бланк проверки не дал сказал что пришлет позже, вроде как проверку еще не делали. Спустя некоторое время прислал он мне этот бланк. А там кошмар и ужас есть проблемы с моторам, коробкой, тормозами. Я звоню продавцу сказать что отказываюсь, на что он мне сказал, что это мастерская перестраховывается и все будет нормально с машиной в конце концов я не новую беру, и что я хотел за эти деньги а деньги 19 тысяч, и лучше я не найду, все они такие в этом бюджете. В общем посмотрите пожалуйста этот бланк проверки, я как уже писал выше в машинах не соображаю, да и иврит у меня мягко говоря не очень. Действительно ли это все не так страшно, как мне показалось, для машины такого года и пробега и сколько мне это выльется в ремонт если я ее все же возьму. Дело в том, что я живу в Эйлате и здесь выбор не велик, а пригонять из центра, опасаюсь, так как права получил на прошлой неделе. Вот!!! Спасибо заранее!!! (Бланк проверки я обрезал, мало ли может там какая ни будь конфиденциальная информация содержится.)

Последний раз редактировалось kikahaff 16 Март, Суббота, 2019 10:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 Март, Четверг, 2019 13:25 

Аварий серьезный не было.
Но движок надо смотреть серьезно. Возможно жрет масло , возможно был перегрет. Обслуживания нормального не получал , это точно. Текла система охлаждения. Весь вопрос сколько и до какой степени перегрели.
Возможно и махон , действительно, перестраховывается, а возможно и попасть на замену двигателя, если процедуры по промывке маслянной системы и системы охлаждения не увенчаются успехом.
Удачи!
Если опираться на эту проверку , то надо сделать следующее:
Надо полностью промыть маслянную систему ( флашинг) и систему охлаждения ( поменять антифриз + промывка) . Уладить течь с крышки тайминга ( типичная болячка ) . Естественно ТО с заменой всех фильтров ( масл, воздушный , салонный , возможно , топливный)
Далее : масло в коробке передач.
Есть стук в рулевом механизме ( болячка этих моделей) . Меняется куплунг эге ( +- 800 шек) , если не поможет и люфт сильный , то саму рулевую рейку. Мусах должен поставить точный диагноз.
Далее , после замены передних аммортизаторов и проверки подвески ( рычаги , линки стабилизатора и т.д. ) , сделать сход-развал ( кивун фронт) .
Вообщем , если без замены двигла , то работ, что бы уладить эту машину +- на 5-6 ТШЕК.

http://profi.orbita.co.il/Yakov/

СообщениеДобавлено: 15 Март, Пятница, 2019 17:01 

Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ. Пока я думал машину уже купили но я надеюсь ваши рекомендации окажутся полезны всем владельцам данных машин.

СообщениеДобавлено: 15 Март, Пятница, 2019 18:28 

Этих машин за эти деньги имеется не мало . Я совсем не давно купил такую-же ,только после первой руки .с пробегом меньше 94 т.км но за 24 т.ш Кстати ,Яков её и проверял перед покупкой . Дочь ездит несколько месяцев и пока не требовалось ни каких вложений .

СообщениеДобавлено: 15 Март, Пятница, 2019 19:45 

kikahaff писал(а):
Здравствуйте господа автолюбители! Предложили мне машину Hyundai i30 2010 года с пробегом 120 тыс. км. вторая рука, первая лисинг, вторая частная. Продается с площадки. ...

. Я звоню продавцу сказать что отказываюсь, на что он мне сказал, что это мастерская перестраховывается и все будет нормально с машиной в конце концов я не новую беру, и что я хотел за эти деньги а деньги 19 тысяч, и лучше я не найду, все они такие в этом бюджете. )

1. От продавца с площадки другого ответа ожидать и не приходится. Его задача - продать любой ценой , получить свои комиссионные и чихать ему на Ваши интересы и сколько потом денег и времени у Вас уйдет на ее улаживание.
2. Машину эту скорее всего ушатали в лизинге , а второй хозяин добавил, ни чего не вкладывая в машину, и сбросил ее в конце в трейд-ин.
3. Машины такие есть и в хорошем состоянии , примерно за 22-24000 шек. можно найти. Но , конечно, в центре страны в небольших городах с населением с высоким социо-экономическим уровнем. Они , в основном, не экономят на содержании своего автомобиля.
4. Ваша проблема, что Вы закрыли себя в Эйлате, где рынок супер-ограниченный.
И то, что эта машина ушла быстро говорит о том, что у нее очень хороший рынок, но из за его ограниченности в Эйлате народу выбирать не приходится.
Или пришел , действительно человек хорошо разбирающийся , и оценил, что проверка махона бдика - чистой воды перестраховки , и забрал ее.

http://profi.orbita.co.il/Yakov/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3655 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147

Часовой пояс: UTC + 2 часа