Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 25 Март, Понедельник, 2019 11:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2077 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о лизинге.
СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Воскресенье, 2013 13:25 

Bobchinskij писал(а):
Я спрашивал конкретно Якова,а не участников форума.

Вы вообщето находитесь на форуме. Если есть вопросы к конкретному человеку, то обращайтесь напрямую через личные сообщения. nn:

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Воскресенье, 2013 13:44 

Если бы я спрашивал о лизинге ,то уж точно бы сказал спасибо "Дядька Нивадий" Ну как то так... :22:

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Воскресенье, 2013 14:05 

Bobchinskij писал(а):
Яков,есть несколько вопросов:
на кого записывается машина?

Машина записывается на лизинговую компанию. У клиента есть договор о частном лизинге. Каждый месяц он получает по почте хешбонит с отчётом по платежам и остатке.

Bobchinskij писал(а):
можно ли выбирать страховую компанию?

Конечно. Клиент страхует машину где он хочет.
Просто , если страховать через страх. агенство лиз. компании ОПЛ, то цена идёт через коллективный договор и получается дешевле. Но мекиф делается обязательно.

Bobchinskij писал(а):
где делается проверка машины через 32 месяца?

В махоне бдика, в том случае , если клиент сдаёт машину или продвигается на след. сделку. Если клиент выкупает машину, то это его личное дело делать проверку или нет.Он же ездил, он и знает что у него было.

Bobchinskij писал(а):
В Чемпионе ссуду дают под прайм+0.5 %,какой у нас прайм и какой мадад нужно считать.

Это ссуда. Мы же говорим о лизинге прати . Платежи привязаны к индексу цен , а не к прайму.
Прайм сегодня 2.85%. Каждый месяц устанавливается Управляющим Банком Израиля.
Мадад ( индекс) публикуется каждый месяц .

Bobchinskij писал(а):
500 шек за открытие тика-это дешево.Какие документы нужны для его открытия?
Пока все :))

2 тлюша-маскорета.
Распечатку текущего счёта из банка за последние 2 месяца.
Теудат зеут.

http://profi.orbita.co.il/Yakov/

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Воскресенье, 2013 14:57 
Модератор

Bobchinskij писал(а):
Я спрашивал конкретно Якова,а не участников форума.

Кокретно меня не интересует кого ты спрашивал. Я ответил и для тебя и для всех, потому как иногда полезно слушать и заинтересованную сторону и сторону обычного юзера, который этим занимался и что-то из этого для себя извлек.
Яков, посмотри пожалуйста на те ацаот, которые я выложил, мне интересно твое мнение и что тебе есть предложить...
Можешь в личку можешь тут, мне без разницы.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Воскресенье, 2013 15:00 

Дядька Нивадий писал(а):
Вот последние два предложения которые я получил с одной компании, они по моему скудному опыту, самые атрактивные, которые я получал, но не достаточно.

По поводу тех предложений, что получил Дядька Нивадий , это как раз из области , когда клиент платит только "еридат эрех". Т.е. Вы катаетесь на новой машине из магазина ли , из лизинга , она каждый месяц теряет по мехирону определённый %..
В этой сделке клиент и выплачивает в среднем эту потерю стоимости , которую он так и так теряет.
Например .
Новая Юндай I-30CW 2013 года стоит 127000 шек.
Цена этой же машины подержанной 2010 года 68500 шк.
Сумма падения цены за 36 месяцев составляет 58.500 шек.
Соответственно и сумма сделки 58.500 расписываетсяя на предоплату 10000 и платежи 1458Х32 - скидка 2000 шек. Примерно так.
Если клиент захочет выкупить машину, то у него такая опция тоже есть мехирон Л.И -12% . Она просто не
указана в численном виде.
У Дядьки сделка на I-25 выглядит так: предоплата- 15.070 шек. и 1.076Х36 плат=38736 шек. Итого 53806 шек.

У Якова ( в ОПЛ) эта же сделка выглядит так: предоплата -10.000 шек. и 1.254Х32 плат=40.128 шек. Итого: 50.128 шек.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Воскресенье, 2013 15:03 

Дядька Нивадий писал(а):

Я ответил и для тебя и для всех, потому как иногда полезно слушать и заинтересованную сторону и сторону обычного юзера, который этим занимался и что-то из этого для себя извлек.
Яков, посмотри пожалуйста на те ацаот, которые я выложил, мне интересно твое мнение и что тебе есть предложить...
Можешь в личку можешь тут, мне без разницы.

100% .
Я уже ответил выше.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Воскресенье, 2013 15:46 

Яков, в "лисинг прати" идут только машины в стандартном исполнении или есть возможность его оформления и подконкретную фирму, модель и комплектацию?

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Воскресенье, 2013 17:02 

YJeen, в основном стандартные комплектации, но если очень хочется, то можно попробовать и поднять комплектацию, но это удорожает проект.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 09:16 

Yakov (ACT) писал(а):
У Дядьки сделка на I-25 выглядит так: предоплата- 15.070 шек. и 1.076Х36 плат=38736 шек. Итого 53806 шек.

У Якова ( в ОПЛ) эта же сделка выглядит так: предоплата -10.000 шек. и 1.254Х32 плат=40.128 шек. Итого: 50.128 шек.

У Дядьки по договору через три года остаётся долг 46.556 шекелей

после выплаты 36 платежей 96.992-53.806 имеем долг 43.186

получается Дядька переплачивает 46.556-43.186= 3370 шекелей за три года

Что совсем не плохо

Бортжурнал viewtopic.php?f=38&t=22933

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 09:30 

Из прочитанного понял, что особой разницы между лисинг прати или взять ссуду нет, разве что в лисинге дадут ее практически всегда, так как машина до полной выплаты пренадлежит им.
У меня другу отказали в ссуде (проблема с банком), а лисинг дали без вопросов, вот и весь профит )

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 10:00 

А на мой взгляд всё равно лисинг прати не выгоден и не удобен:
1)покупая машину в магазине как правило можно найти всяческие скидки, как упоминал выше лео125. Скидки эти бывают весьма существенными.
2)если нет в наличии всей суммы на машину всегда можно получить ссуду как у импортёра/продавца так и просто в банке
3)ограничение в 20К километров в год подходит далеко не всем
4)покупать новую машину не сложнее и не муторнее, чем брать её в лисинг, а продать потом - ну да, требует минимальных телодвижений, но если скинуть с мехирона ту-же скидку, что была получена при покупке или просто сдать машину на миграш (опять-же скинув +- столько, сколько было получено скидки при покупке) то всё пройдёт быстро и удобно. Если, конечно машина в идеальном состоянии. Если машина неисправна, были аварии и т.д. то и в варианте с лисингом вы потеряете не меньше денег
5)закабаление на заранее известный срок сильно ограничивает. Когда машина своя, то я решу сам когда её менять через год или через 5, с лисингом же заранее оговорено. Дольше нельзя (если не выкупать машину) меньше - штраф.
6)В случае выкупа машины попадаем на бабки. Достаточно больно - потом, когда таки надумаем продавать в ришаёне будет написано, что машина вторая рука, первая лисинг и мало кого будет интересовать, что машина в пользовании того-же человека изначально. Лисинг - скидывай 15%, если не все 20% (потому, что рынок хреновый, да)
7)Сделать в машине какие-то изменения нельзя, машина не твоя. К примеру установить газ или поставить ортопедическое кресло или ещё чего - нельзя.
Короче говоря платишь за машину ты по полной программе, со всеми возможными и невозможными накрутками и ограничениями, но она не твоя.
Так что если уж хочется ездить на совсем новой машине - купи её. Недостаточно денег - купи подержанную в хорошем состоянии. У того же Якова, после лисинга можно купить трёхлетку в практически идеальном состоянии за +- половину цены новой.
А все эти игры "хочу новую, но денег нет / лень заморачиваться и т.д." всегда выходят втридорога и боком.
Но это, конечно-же, моё личное ИМХО

Тише едешь дольше будешь

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 10:42 

Элияу, всё правильно.
Я сразу написал , что эта система подходит не всем и не вся.
Ты один из тех, кому она не подходит, и это лишь подтверждает правило.

Единственное, не соглашусь с этим доводом :
Элияу писал(а):
6)В случае выкупа машины попадаем на бабки. Достаточно больно - потом, когда таки надумаем продавать в ришаёне будет написано, что машина вторая рука, первая лисинг и мало кого будет интересовать, что машина в пользовании того-же человека изначально. Лисинг - скидывай 15%, если не все 20% (потому, что рынок хреновый, да)

Выкуп автомобиля, взятого в частный лизинг , ИМХО, как раз самый безболезненный вариант выхода из сделки..
Человек получает на руки договор о частном лизинге и все необходимые бумаги о том, что машинуа у него с первого дня и с 0 км-жа . При этом , если он будет аккуратно вести историю её обслуживания сначала в мурше , затем , когда закончится гарантия, то продолжать в нормальном граммотном гараже, то я не вижу причин спускать с мехирона больше 8% ( то что в нём , кстати, и указано) , а на популярные и востребованные машины и того меньше.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 10:50 

Элияу писал(а):
А на мой взгляд всё равно лисинг прати не выгоден и не удобен:
1)покупая машину в магазине как правило можно найти всяческие скидки, как упоминал выше лео125. Скидки эти бывают весьма существенными.
2)если нет в наличии всей суммы на машину всегда можно получить ссуду как у импортёра/продавца так и просто в банке
3)ограничение в 20К километров в год подходит далеко не всем
4)покупать новую машину не сложнее и не муторнее, чем брать её в лисинг, а продать потом - ну да, требует минимальных телодвижений, но если скинуть с мехирона ту-же скидку, что была получена при покупке или просто сдать машину на миграш (опять-же скинув +- столько, сколько было получено скидки при покупке) то всё пройдёт быстро и удобно. Если, конечно машина в идеальном состоянии. Если машина неисправна, были аварии и т.д. то и в варианте с лисингом вы потеряете не меньше денег
5)закабаление на заранее известный срок сильно ограничивает. Когда машина своя, то я решу сам когда её менять через год или через 5, с лисингом же заранее оговорено. Дольше нельзя (если не выкупать машину) меньше - штраф.
7)Сделать в машине какие-то изменения нельзя, машина не твоя. К примеру установить газ или поставить ортопедическое кресло или ещё чего - нельзя.
Короче говоря платишь за машину ты по полной программе, со всеми возможными и невозможными накрутками и ограничениями, но она не твоя.
Так что если уж хочется ездить на совсем новой машине - купи её. Недостаточно денег - купи подержанную в хорошем состоянии. У того же Якова, после лисинга можно купить трёхлетку в практически идеальном состоянии за +- половину цены новой.
А все эти игры "хочу новую, но денег нет / лень заморачиваться и т.д." всегда выходят втридорога и боком.
Но это, конечно-же, моё личное ИМХО

Cледуя этому посту в случае если нет проблем в банке тогда покупка новой машины от импортёра получается ВСЕГДА выгодней частного лизинга.
P.S
Кстати, а с каких сумм банки требуют шиабуд на машину делать? Или это всё персонально?

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 10:54 

Я с вами всё-же не согласен по данному пункту:
1) Беря машину в частный лисинг человек изначально оплачивает машину по полной стоимости мехирона, а не как при покупке машины у лисинговой компании с 0км. Разница в деньгах существенная.
2) Продавая её потом придётся скинуть более 8%, как правило. Сегодня вообще редко какая машина уходит за мехирон. А уж если написано в ришаёне, что вы вторая рука, а первая лисинг и пусть у вас есть все документы, что машина куплена с 0км - за -8% вы её не продадите.
3)заметьте даже вашу фразу
Yakov (ACT) писал(а):
Выкуп автомобиля, взятого в частный лизинг , ИМХО, как раз самый безболезненный вариант выхода из сделки..
это лучше многих других доводов уже само за себя говорит, что брать частный лисинг - как вступить в [s]говно[/s]ком. партию

Тише едешь дольше будешь

Последний раз редактировалось Элияу 10 Июнь, Понедельник, 2013 10:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 10:57 

SniPro писал(а):
Cледуя этому посту в случае если нет проблем в банке тогда покупка новой машины от импортёра получается ВСЕГДА выгодней частного лизинга.
P.S
Кстати, а с каких сумм банки требуют шиабуд на машину делать? Или это всё персонально?

Не вижу ничего жуткого в шиабуде, ну может кроме самого страшного слова...
Если нет проблем с платежами, то и шиабуд не старшен, а если есь, то и без шиабуда будет несладко....

Сейчас:
Skoda Octavia Ambition MK3 (5E; A7) 1.2 TSI Turbo DSG7 2015

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Понедельник, 2013 11:01 

SniPro писал(а):
в случае если нет проблем в банке тогда покупка новой машины от импортёра получается ВСЕГДА выгодней частного лизинга.

Грубо говоря да. На именно эту разницу и живут лисинговые конторы.
Хотя я понимаю, что разница чуть более сложная т.к. лисинговые конторы изначально покупают машины далеко как не за полный мехирон и не с 8% скидкой, а существенно ниже.

Тише едешь дольше будешь

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, Понедельник, 2013 11:50 

Думаю мой вопрос ближе всего в эту тему ,чтоб не открывать новую.В обьявлениях о продаже на yad2 от лисинговых компаний есть два вида баалута בעלות נוכחית-פרטית и בעלות נוכחית-ליסינג мой вопрос это просто самодеятельность продавца или в этом какой-то смысл?

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, Понедельник, 2013 12:02 

Если баалут нохехит лисинг - машина прямо из лисинга, на данный момент первая рука, ты будешь второй.
Если баалут нохехит пратит - по всей видимости машина из трейд-ин

Тише едешь дольше будешь

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, Понедельник, 2013 12:07 

Уточню - в обоих случаях идет речь о машинах с 0 километражем

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, Понедельник, 2013 20:51 

Haim писал(а):
Думаю мой вопрос ближе всего в эту тему ,чтоб не открывать новую.В обьявлениях о продаже на yad2 от лисинговых компаний есть два вида баалута בעלות נוכחית-פרטית и בעלות נוכחית-ליסינג мой вопрос это просто самодеятельность продавца или в этом какой-то смысл?

בעלות נוכחית-ליסינג - это понятно.
בעלות נוכחית-פרטית - при покупке в лизинговой компании вызывает у меня сомнение. Либо цена должна быть , практически такой же , как и в магазине импортёра. Либо компания должна принадлежать импортёру .
Пока импортёры торпедируют решение о записи новых машин , купленных через лиз. компаним как 1-я рука прати.

Когда лиз. компания принадлежит импортёру, то возможно у них и есть свои варианты.

СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Суббота, 2013 15:26 

Являясь обладателем лисинг- прати автомобиля,делаю маленькие уточнения:срок выплат может быть 36 месяцев(дальше можешь платить но уже другой %),открытие тика (500ш)как правило -подарок.Для меня,как написал Яков,подошел 3-й вариант.

СообщениеДобавлено: 19 Август, Понедельник, 2013 18:53 

сегодня пошел первый раз в лисинг и до этого много читал разных тем и слушал советы.чего только стоят их красивые вывески и многообещающие скидки до непреличия доходящии до 30%, так вот что я скажу вам друзья - ЭТО МЕГАЛОХОТРОН для недалеких ишаков стоя рожденных гонящихся за халявой которую все так ищат в нашей стране.идя в лисинг сегодня (не знаю наверное раньше было выгодно в чем-то) вы покупаете машину выше мехирона опираясь на сегодняшнее состояние рынка когда даже 1 рука прати за мехирон не продается.

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, Понедельник, 2013 04:22 

Цитата:
если нет проблем в банке тогда покупка новой машины от импортёра получается ВСЕГДА выгодней частного лизинга.

А как обстоят дела если брать машину не в частный лисинг, а купить новую у лисинговой компании?
Вот например у Якова
Toyota Yaris SOL 2013 года стоит 94,000 шек.
А мехирон на сайте тойоты говорит 101.700 +1000 за металик
Вывод: покупать выгоднее у Якова (это я говорю еще не зная какие есть варианты мимуна у Якова и в магазине )
Или я в где то не прав ?

Mitsubushi Champ 1995-продана

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, Понедельник, 2013 08:51 

Покупая машину новую у лисинговой компании ты ВТОРАЯ рука, первая - лисинговая компания.
Когда надумаешь её продать (или разобьёшь и будешь получать за неё деньги), то мехирон будет не как у первой частной руки, а второй, где первая лисинг.
Если берёшь машину изначально на долго - имеет смысл, а если не очень - нет.

Тише едешь дольше будешь

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, Понедельник, 2013 11:07 

Элияу писал(а):
Покупая машину новую у лисинговой компании ты ВТОРАЯ рука, первая - лисинговая компания.
Когда надумаешь её продать (или разобьёшь и будешь получать за неё деньги), то мехирон будет не как у первой частной руки, а второй, где первая лисинг.
.

Мехирон Леви Ицхак говорит: Лизинг - продажа новой машины с 0 км - 8%

Лизинг - продажа новой машины с 0 км в прошлом - 10%

Это всё.
Человек , естественно , покупая машину , получает на руки договор , что он купил авто с 0 км, и все соответствующие бумаги ( заказ этой машины у импортёра и т.д.) . Понятно, что она ни дня не была в лизинге .
Сейчас много таких вариантов продаётся и естественно вторичный рынок будет реагировать соответственно, понимая высокое качество машин, купленных с 0 км

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2077 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа