Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 24 Октябрь, Пятница, 2014 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 18:38 

ШизоМаньяк
Этого я не знаю .
Но мне кажется .что те кто продают квартиру подав данные маклеру ,оставляют своё право давать рекламу в интеренет или газету
На сколько я знаю ,есть люди продающие квартиры .которые обращаются не только к одному маклеру
Было это конечно очень давно в 1993 году .
Я обратился к маклеру по вопросу поиска квартиры ,кажется заплатил ,(не помню точно) какую-то небольшую сумму и он меня возил по адресам .Я досконально.(на сколько возможно ) проверял тех состояние квартиры .
Потом рисовал по памяти план и вместе с адресом передавал другу .
Всё что надо было от меня ,дальше друг уже напрямую связывался с хозяевами .при том что он купил квартиру в которой не было хозяев во время моего визита .а только люди жившие на схируте ,Так они вообще с человеком меня приведшим смотреть квартиру ;ругались обзывали маклера поносными словами и сказали, что они всем знакомым рассказывают ,что эта квартира продаётся,что-бы этот мерзавец не заработал ни копейки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 19:37 

Читаю и офигваю ты квартиру покупаешь или ищешь способ нае…ть метавеаха, и банк
Я понимаю что среди них примерно 90% хапуги, но иногда они помогают хорошо скинуть цену или показывают квартиру которую сам бы никогда бы не увидел, и иногда их услуги стоят тех денег которые они просят.
Дам несколько советов.
Собираешь все документы , тлуши свои , жены и т.д.
Делаешь запрос в нескольких банках на ишур машканта (указываешь желаемую сумму, занимает от 1 до 7 дней, иногда сумма может быть меньше)
Ищешь квартиру сам и через тивухов, как правило несколько, потому что реально каждый может показать 3-4 квартиры в данный момент и потом по 1-2 в неделю
Берешь адвоката только своего который отвечает на звонки, и приезжает на все встречи которые необходимы (это как минимум) услуги адвоката стоят 0,5% лифней маам +все справки. У самого адвоката спрашиваешь о них и их стоимости и время получения ( лучше искать по рекомендации и отзывам)
Находишь, торгуешься, договариваешься, подписываешь зихрон дворим или договор,(после этого как бы ты обязан заплатить тивуху 2% лифней маам, если он был) идешь в банк, торгуешься, договариваешься подписываешь и т.д.
Вообще каждый момент лучше рассматривать более детально
И еще, по личному опыту, в кармане надо иметь, после всех расчетов выплат еще 10% от стоимости квартиры и тогда тебе и заниженная оценка шамая не повредит и непредвиденные расходы не разденут. Иди к людям которые купили недавно квартиру и записывай все что тебе расскажут и цифры и проколы и нюансы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 19:38 

Интересно другое, ну пришел я в контору, сказал что хочу посмотреть несколько квартир, тивух меня сразу подписывает на запрет (до просмотра конкретных квартир) о НЕ ПОКУПКЕ без его посредничества, или как?
И что будет допустим, если он меня взял глянуть хату, а у меня по волшебной случайности сложились хорошие отношения с продавцами, ну, и я захочу провернуть сделку без него. Что мне может за это быть?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 19:42 

ШизоМаньяк писал(а):
Интересно другое, ну пришел я в контору, сказал что хочу посмотреть несколько квартир, тивух меня сразу подписывает на запрет (до просмотра конкретных квартир) о НЕ ПОКУПКЕ без его посредничества, или как?
И что будет допустим, если он меня взял глянуть хату, а у меня по волшебной случайности сложились хорошие отношения с продавцами, ну, и я захочу провернуть сделку без него. Что мне может за это быть?!
После того как они дали адрес для просмотра квартир их уже не обойти .
Там что-то подписывается с ними на эту тему ,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 19:42 

vor
А ты я смотрю рубаха парень, а хули хату взять, 1000000 шек тут, 20.000 шек тивуху, 10000 адвокату, 5000 на бумажки, и.т.д х@йня вопрос, че тут думать об економии, о копейках ведь говорим.
Ты беса не гони, первую часть твоего поста проигнорирую, а за советы, и за все остальное спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 19:44 

zakhar писал(а):
После того как они дали адрес для просмотра квартир их уже не обойти .
Там что-то подписывается с ними на эту тему ,

:3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 20:30 

vor писал(а):
Находишь, торгуешься, договариваешься, подписываешь зихрон дворим или договор,(после этого как бы ты обязан заплатить тивуху 2% лифней маам, если он был) идешь в банк, торгуешься, договариваешься подписываешь и т.д.

а вот это пример плохого маклера, который никуя не делает, а только показывает квартиры и берет за это кучу бабла.
есть маклеры которые и в банке пробивают все что нужно, причем они знают много хитростей, которые тебе в банке никто не скажет, благодаря этому можно сэкономить тысячи шекелей, времени и нервов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 20:44 

ШизоМаньяк писал(а):

Будет суд.
Я продал квартиру одному клоуну,он смотрел у меня её с маклером,после чего купил и оформил на отца.Маклеру платить ничего не стал-прикинулся шлангом,маклер обозлился и в их маклерском договоре нагло переправил сумму комисионных на 2000 $ и подал в суд,чем закончилось-не знаю ...не интерестно мне.
Интерестно что ДО прихода с маклером,он приходил один-но подумал что маклер сможет меня уломать на меньшую сумму.Я выставил очччень реальную сумму и от предлагавших свои услуги маклеров отказался ,но и не запрешал им приводить клиентов.почему то некоторые покупатели убеждены что покупать надо только через маклера... :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 22:20 

а вот это пример плохого маклера, который никуя не делает, а только показывает квартиры и берет за это кучу бабла.
есть маклеры которые и в банке пробивают все что нужно, причем они знают много хитростей, которые тебе в банке никто не скажет, благодаря этому можно сэкономить тысячи шекелей, времени и нервов.[/quote]
это пример обычного маклера в нашей стране все остальное очень сильная удача
ШизоМаньяк
я не предлогаю разбрасываться деньгами, я пытаюсь объяснить что услуга стоит денег, и порой услуга оправдывает себя с точки зрения выгодности
а с голой жопой квартиру можно купить, а выплатить увы гараздо труднее
тема про покупку квартиры а некак нае..ть всех посредников

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 22:57 

vor
Я интересуюсь последствиями, если вдруг бес попутает, и что меня может ожидать... А что, знание свет, а незнание, тьма. гы... а за свет нужно платить.
и кстати, хватит затрагивать тему "голой жопы" и составляют ли "4000" ежемесячную выплату, т.к на твой взляд, это будет больше, а вот мой банк говорит по другому, и нет, не будут мои ташлюмим расти, платеж составляет заранее закрытую сумму, и она состовляет между 3700-3800 без стаховок правда.
Когда не был уверен в фин возможности, даже не думал о покупке, сейчас деньги есть, и мне их нужну тратить. ОК?

Busy
Я через маклера хочу купить, из за его помощи при оформлении, и беготне, и уж потом, торг, и.т.д торговаться я, и сам могу, но как тут подметили, они иногда предлогают интересные варианты квартир, и нормальные условия приобритения.
По этому, я так думаю, схожу все таки, поинтересуюсь, че они предлогают, и на каких условиях, и отпишусь.

-------------------------------------------------------------------------------
Пока очень сильно прошу, дать какие нибудь советы, о которых пока не упоминалось.

--------------------------------------------------------------------------------
В принцыпе, каков сейчас мой первый шаг? Пойти в банк, и сказать я хочу проверить возможность взятия машканты, если да, то я там уже был, и условное разрешение у меня есть.
Так же на сайте "мин.строя" подщитал закаут, 1800 некудот.
Щас надо узнать за % в банке, и наивыгоднейшие программы в банке, и действовать, заказывать документы, обращаться к тивуху буду до подачи документов в банк, хочу что бы тивух, и в банке похлопотал немного, ну и повсеместно, заниматься поиском квартиры, ну а далее по плану, адвокат, и бла бла бла...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 23:14 
Модератор

Все что сдесь расскаали про хороших и плохих маклеров конечно занимательно, но хороших маклеров не бывает это в основном люди ищущие легкого заработка. Тафкид маклера заключается в том, что бы свести продаца и покупателя в лучшем случае "сбить" цену, как они сбивают цену я тоже прекрасно знаю. А все остальное, типа банковские ньюансы и полезные типы должен знать адвокат.
Есть тут высказавшиеся, которые немножечко не правильно понимают, весь процесс получения машканты, то что тут назвали"запрос в нескольких банках на ишур машканта (указываешь желаемую сумму, занимает от 1 до 7 дней, иногда сумма может быть меньше)"
Называется "Ишур Экрони" который совершенно не гарантирует вам получение этой суммы, если шамай оценит квартиру дешевле "будет весело", а потом "[b]Находишь, торгуешься, договариваешься, подписываешь зихрон дворим или договор,(после этого как бы ты обязан заплатить тивуху 2% лифней маам, если он был) идешь в банк, торгуешься, договариваешься подписываешь и т.д[/b]."
Потом если шамай оценит скажем на 100 штук шакалов меньше, чо будешь делать? Я знаю лично семъю которые вот таким образом выплатили 10000$ отступных, продавцы хотели 540000 шек. за квартиру, они составили договор и "Ишур Экрони" у них был, а шамай оценил квартиру за 400000, вызвали второго шамая, он оценил 410000 и все, зикрон подписан, договор составлен(без договора шамай по скидке от банка не придет) люды тудым сюдым, ан нет 120 штук не хватает, что только их адвокат не делал им пришлось 40 штук отступных выплатить, по этом то что я писал выше, это не способ обмануть банк, а способ себя застраховать, от такого рода неприятностей. Кстати с моей квартирой тоже трабла была, если бы не шамай частным образом, тоже бы пропал в просак. Дело в том, что я купил квартиру которую до меня купили семь месяцев, но семья распалась и не вселившись люди ее продавали, а до этого квартира была еруша и продавали ее люди живущие в америке совершенно не знающие израильского рынка, в итоге хата была проданна за дешево и хоть район один из лучших в Моцкине и соседняя квартира точно такого плана стоила бы на 40% дороже, шамай не хотел оценить даже в ту сумму за которую я договорился купить, ведь квартира была до этого продана немного дешевле, а они это ведь все проверяют, еле еле уболтал дать оценку, за которую договорился с хозяином.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 23:29 

а кто здесь говорил про то что "Ишур Экрони" гарантирует вам получение этой суммы, здравомыслищий человек запрашивает более высокую сумму например я запрашивал 1мл. а надобыло 500 т а дали ишурим от 650 до 850 т если запрос будет на 600т а тебе уже надо 620т придется делать новый "Ишур Экрони"а это занимает время и деньги которые все хотят сэкономить и он действует только в течении 3 месяцев
я ниже подписал что каждый вопрос надо расматривать отдельно и более подробно

Последний раз редактировалось vor 20 Февраль, Суббота, 2010 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 23:35 

кстати в зихрон дварим можно строго указать сумму отсупных то есть свести их к минимуму (например до 1000 шекелей) можно расмотреть это как совет :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Февраль, Суббота, 2010 23:40 

ШизоМаньяк скажи сколько квартир ты уже посмотрел

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 00:13 
Модератор

vor писал(а):
кстати в зихрон дварим можно строго указать сумму отсупных то есть свести их к минимуму (например до 1000 шекелей) можно расмотреть это как совет :3:

Ну да размечтался сам бы сли продавал квартиру на 1000 шмекелей согласился бы, как за отступные :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 01:24 

Пока не смотрел ничего, на неделе начну смотреть, и прикидывать че есть на рынке.

Дядька Нивадий
Есть наверняка тонкости и ньюансы при заказе оценщика, и разговоре с ним.
Говорить ему стоимость хаты, не говорить, че спрашивать, как сбя вести?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 06:33 

ШизоМаньяк писал(а):

У тебя есть тачка в запасе, если пролетишь с оценкой, то продашь авто и сядешь на мешумаш. Не хочу сгущать краски, может он и оценит на полную сумму, но и такой вариант возможен. Всё это штуёт, при покупке жилья можно и транспортом поступиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 08:19 

SUNN))) писал(а):
ШизоМаньяк писал(а):

У тебя есть тачка в запасе, если пролетишь с оценкой, то продашь авто и сядешь на мешумаш. Не хочу сгущать краски, может он и оценит на полную сумму, но и такой вариант возможен. Всё это штуёт, при покупке жилья можно и транспортом поступиться.
+1
я когда квартиру менял и нужно было доплачивать а увеличивать ссуду не хотел, я тогда переносил ссуду с одной квартиры на другую, продали две машины, остались с одной временно....
ИМХО это проще на год - полтора поездить на старой машине чем брать еще сотку ссуды

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 09:30 

- у вас свадьба то когда?
- да блин, когда ремонт в квартире доделаем..
- вам паспорта тогда отдадут? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 09:33 

Lancer
Машину продавать не буду, т.к если даже вдруг, что то пойдет не так, есть откуда взять деньги чтобы избежат продажи машины. Меня не это беспокоит, меня беспокоит неизвестность с подготовкой документов.

Щас жду пока в моем снифе банка, откроют отделение машканты, сказали недели 2 ждать.
Пока наверное пойду в одну контору к тивуху, хоть посмотрю че предлогают, и по чем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 09:41 

SUNN)))
Чувак ты реально сгущаешь краски, и настраиваешь меня на негатив.
Такое ощущение что тебе хочется что бы у меня были проблемы, и ты оказался прав. :29: :29:
То у тебя идеи смотреть хаты в гиват зееве, т.к писгат зеев переферия. Потом продать машину. Потом отказатся от всего, и ездить на автобусе.
Чувак, ты предложи это как вариант для себя, тебе подходит? НЕТ! и мне нет.

Продолжаем обсуждение....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 09:42 
Модератор

ШизоМаньяк писал(а):
Пока не смотрел ничего, на неделе начну смотреть, и прикидывать че есть на рынке.

Дядька Нивадий

Просто говоришь ему, что договорился за энную сумму, он не дурак и сам поймет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 10:07 

Дядька Нивадий
Типа хозяевам сказать, стоите молчите когда оценщик придет, если спросит, то вместо реальной цены в 850.000, сказать ему 950.000, и пускай занижает сколько хочет до 850.000?! Типа так?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 10:17 

ШизоМаньяк писал(а):
SUNN)))
Чувак ты реально сгущаешь краски, и настраиваешь меня на негатив.
Такое ощущение что тебе хочется что бы у меня были проблемы, и ты оказался прав. :29: :29:
То у тебя идеи смотреть хаты в гиват зееве, т.к писгат зеев переферия. Потом продать машину. Потом отказатся от всего, и ездить на автобусе.
Чувак, ты предложи это как вариант для себя, тебе подходит? НЕТ! и мне нет.

Продолжаем обсуждение....

Ромка, лучше перебдеть чем недобдеть....уверен Санн тебе плохого не желает! просто он в открытую говорит все возможные варианты! и тебе будет лучше их иметь в голове и возможные варианты решения и не столкнуться с ними, чего тебе искренне желаю, нежели столкнуться и не знать что делать....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Воскресенье, 2010 10:27 
Модератор

ШизоМаньяк писал(а):
Дядька Нивадий
Типа хозяевам сказать, стоите молчите когда оценщик придет, если спросит, то вместо реальной цены в 850.000, сказать ему 950.000, и пускай занижает сколько хочет до 850.000?! Типа так?

С чего ты взял, что шамай должен занизить цену квартиры? Я своем честно сказал, так мол и так цена такая и все. И вообще шамаи дают очень точную цену, а если хозяева просят больше, может стоит не покупать или цену сбрасывать? Заранее предупрежу, квартиры на последних этажах не покупать, шамаи и банк этого не любят, за исключеним пентхаузов))), покупать в нормальном районе, банк сильно на это смотрит, само внутреннее состояние на стоимость оценки почти не влияет, влияиет этаж и район. Я например мечтал хату в престижном районе, но цены не подступиться, искал, смотрел, ходил, думаю квартир 50 посмотрел, в конце концов купил в хорошем месте на 2-м этаже, одни стены, но за дешево. 2 месяца у меня работала бригада каблана от 5 до 8 человек каждый день и я сделал из квартиры лялю, разбивал стены, перестаривал, поменял весь таштит, окна, кухя, спальня, детские, салон,ванна, туалеты, в итоге я сделал все так как хотел.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2233 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа