Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 23 Апрель, Вторник, 2019 00:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 3 Апрель, Среда, 2013 11:08 

Речь шла об адвокате-сабре.

СообщениеДобавлено: 3 Апрель, Среда, 2013 20:33 
Модератор

Serni писал(а):
Ситуация:
Кто что думает по этому поводу? Как правильнее поступить? Я место происшествия сфотографировал, и его машину тоже, конечно же.
немедленно в миштару, все подробно опиши, снимки приложи...
Тот водитель - бандит... и это можно и нужно расценивать как террористический акт. Тебе надо настоять, что бы именно такую твою позицию и указали в твоем заявлении.
А то, что ты стоял на "неправильном месте".., это миштару волновать не должно и вообще к факту бандитизма отношения не имеет.

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Среда, 2019 14:33 

Здравствуйте, случилась такая ситуация и я не знаю, что делать.
Я поворачивал в Герцлии в 8 часов вечера с улицы ХаНадив на Бней БенЯмин. На пешеходном переходе появился человек с собакой (позже, как свидетель ДТП) и собака побежала через переход. Я резко затормозил и другая машина, которая поворачивала с Бней БенЯмин на ХаНадив зацепила мой бампер. Мы вышли, посмотрели, я сфотографировал его машину и его самого. Сказал, что надо переставить машину, поскольку она мешала движению. Когда я отогнал её на пару метров вперед и вернулся на перекресток, то второго виновника ДТП уже не было.
Я позвонил в Полицию, там мне сказали, приехать и заполнить форму аварии. На следующий день я заполнил форму, приложил все документы и отнес в полицию. Там мне дали отчет и данные владельца машины. Данные представляют собой только Имя, Фамилию, Теудат Зеут и район проживания. Им оказалась женщина, хотя в машине был парень (вероятно, её сын без страховки).
Я позвонил своему сохену (посредник страховки), и он сказал, что нужен его телефон. Полиция отказывается мне давать номер телефона, ссылаясь, что они не могут давать такой информации. Сохен говорит, проверить на b144.co.il. Но там тоже нету.
Какие мои дальнейшие действия?

СообщениеДобавлено: 24 Январь, Четверг, 2019 23:10 
Модератор

Ты все сделал правильно... Твоя страховая компания по номеру машины вполне может определить, где она застрахована... Может даже и у них... Этих хеврот не так и много..., ну а дальше дело техники...

СообщениеДобавлено: 3 Февраль, Воскресенье, 2019 19:32 

Всех приветствую. Думаю, моя проблема для многих актуальна. Около месяца назад я сидел в стоящей у обочины машины и ждал со школы детей, всё это напротив школы и детского сада. С перпендикулярной парковки задом выезжала машина и въехала мне в заднюю дверь и крыло. И как бы не замечая, продолжает манёвры вперёд - назад... Я вышел из машины и подошёл к тому водителю, ты, говорю, испортил моё имущество, давай пратим. За рулём сидит дед, слабо реагирующий на происходящее, ну, говорит,да, я заметил, сейчас припаркуюсь и всё дам. Вышел, посмотрел на мою дверь и на свой тамбон, принёс увесистую папку и я всё её содержимое снял на телефон, обменялись телефонами, забыл у меня в машине все свои документы.., пришлось его окрикивать и отдавать. Вечером звонит его сын и предлагает починить без страховки, я соглашаюсь что в ём ришон он мне даст адрес его пахаха. Он не перезвонил. Ещё через неделю звоню я, натыкаюсь на деда он лежит в больнице у него всё плохо, он обещает перезвонить через пару дней и дать адрес его пахаха. Не перезвонил, через несколько дней я звоню, дед уже ничего не помнит, может у тебя там и была вмятина и т.д. В общем почему я пишу подробно..., произошло это возле ШКОЛЫ и детского сада, там бегают наши дети, этот.... не заметил стоящей машины, а если бы пробегал ребёнок.... Хотел посоветоваться, ну на счёт машины понятно, конечно придётся побегать по судам, фотографии, записи разговоров есть.., а вот с дедом что делать не знаю... просто страшно что такие люди ездят по дороге...

СообщениеДобавлено: 4 Февраль, Понедельник, 2019 12:22 
Модератор

SlyFox писал(а):
а вот с дедом что делать не знаю... просто страшно что такие люди ездят по дороге...
ну так напиши тлуна в полицию... можно сказать, что это твой гражданский долг.., тем более у тебя и доказательства на руках есть... Они вправе его послать на медкомиссию...

Заголовок сообщения: Re: Права и работа на такси
СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Понедельник, 2019 12:22 

Кто-нибудь знает ресурс или организацию, где можно найти данные водителя такси по его номеру на крыше? Участник "пага вэ барах", у пострадавшего есть только номер машины и номер на крыше/на боку этого такси, которое свалило не остановившись.
Про полицию понятно, там будет заполнен рапорт ДТП, а кроме неё?

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Понедельник, 2019 15:19 
Предупреждение!

Ну например компания Монитекс - они помоему устанавливают монэ в такси и оно привязано к номеру лицензии (номер на шапке) - на кабале всегда пропечатывается номер этот .... Я хрен его знает ...

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Понедельник, 2019 16:43 

Вряд ли они просто так сообщат, кто это был. Я думал, есть какой-то список или сервис на сайте минтранса (ну, хотя бы выяснить легальное такси или нет), пока не нашел.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа