Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 6 Декабрь, Пятница, 2019 07:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Четверг, 2019 16:05 

Моя печальная история, помогите разобраться пож. У меня было одновременно 2 одинаковых мотороллера Kymco movie 125. (Почему 2? Это отдельная история, сейчас не актуальная). Чтоб не платить поборы за 2 мотороллера я попросил в Мисрад аришуй как-то заморозить тот мотороллер которым я не пользовался. Он был не совсем исправен. Это было давно, лет 8 назад, подробности общения с полицией не помню. Перехожу к главному. Тот мотороллер на котором я ездил все это время, украли! Есть справка из полиции. Катером ночью разрубили дебелую цепь. Я отвез тот мотороллер который остался у меня в ремонтный гараж, чтоб его привели в ездабельный вид. Ремонт стоил 3000ш. Пошел в Мисрад аришуй, чтоб разморозить отремонтированный мотороллер, получить на него ришайон рехэв, а мне говорят - этот мотороллер по компьютеру снят с дороги, легализовать его невозможно, только выбросить. Я в шоке. Подскажите пож какое-то решение вопроса.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Пятница, 2019 04:47 

Скорее всего, никак. Есть, видимо, какой-то максимальный срок для того, чтобы заморозить техпаспорт. Потом он просто отменяется управлением регистрации. Справка о замораживании техпаспорта есть? Без неё нельзя восстановить.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Пятница, 2019 09:40 

doc, что такое техпаспорт для скутера? Справки у меня нет. Но я думаю что если такой документ был, то его можно восстановить из полицейского компьютера. Не так?

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Пятница, 2019 14:38 

Полицейский компьютер ни при чём, полиция не имеет отношения к регистрации транспорта. При замораживании техпаспорта транспортного средства управлением регистрации выдается справка и только по ней техпаспорт снова можно "оживить". Предъявить её может только владелец или кто-то с доверенностью от него. Если справки нет - как вы можете подтвердить проведенную операцию? Если была просьба снять с дороги (аннулировать техпаспорт), то и об этом выдается справка. Ищите у себя бумагу от управления регистрации, там написано была приостановка действия или аннулирование регистрации.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]