Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Октябрь, Понедельник, 2019 14:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей SUZUKI
СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 17:23 

Alex55 писал(а):
А что с гарантией сделается, если вы ОВD подключите к разъему и проверите то, что вас интересует, вы же изменять их не будете??Может у других *сказочный расход*,но повторюсь ещё раз- расход у вас нормальный в полном соответствии с машиной и вашей манерой езды.

Откуда такая железобетонная уверенность в нормальности расхода?
1. На мой взгляд, для нового 1,4 это овердохера, турбо - не турбо неважно. 10/100 в среднем жрёт двухлитровый движок, и то если не особо экономить.
2. К мозгам вы подключитесь легко, но вряд ли что-то там найдете кроме кодов неисправности, базовых параметров и примитивной диагностики без сузуковского софта, кроме общих цифр. А с фирменным софтом по работе системы питания и зажигания и разных датчиков получите 100500 разных цифр, с которыми что-то сделать могут ровно полтора человека на всю Махширей Тнуа. Это уже проходили, поставил фирменный софт (не на сузуки), получил четыре страницы цифр и графиков и делай с ними, что хочешь, в итоге сделал сброс и автонастройку, и бросил это бесполезное занятие.
3. Я бы подождал до 5к, и если не падает расход, пошел бы трахать мозг дилерскому гаражу. Может было обновление прошивки или еще что-то. Если, конечно, бензин не пополам с ослиной мочой, педаль газа к полу не приклеивается или переключатель на "спорт" не стоит (по сути это выключенный овердрайв). Ну или прочие объективные факторы. Самому играться с настройками, не понимая что откуда - точно лучше не будет.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 17:29 

не Garf писал(а):
Archie

Расход в городе по данным производителя 7.1 л/100км
Даже добавив 20% получим 8.5 л/100км
На трассе 5.1 или 6.1, если опять добавим 20%.

Проверял на многих машинах, реальный средний расход бензиновой практически всегда равен заявленному производителем для города.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 17:34 
Предупреждение!

doc писал(а):
Alex55 писал(а):
А что с гарантией сделается, если вы ОВD подключите к разъему и проверите то, что вас интересует, вы же изменять их не будете??Может у других *сказочный расход*,но повторюсь ещё раз- расход у вас нормальный в полном соответствии с машиной и вашей манерой езды.

Откуда такая железобетонная уверенность в нормальности расхода?

Не знаю, где это вы увидели *железобетонную уверенность* Я пишу о том, что что сам видел и интересовался. Несогласны со мной, ваше дело, я не теоретик.. я пишу то, что сам прошел. А откуда вы так уверены, что вы правы???? К примеру. Наша машина тоже с турбомотором, немного меньшего объема, правда с постоянно работающим мазганом потребляет на трассе до 6, 5 литров, вместо заявленных производителем 4.1. Вы скажете , ездить не умею, возможно, так же мне говорили в далеком 92 году, когда наша шкода фаворит тоже много ела. Но следующая наша машина,рено меган, при более мощном моторе , с такой же манерой езды, потребляла немного больше заявленного расхода. А почему вы такой во всем уверенный, проглотили язык, когда написали что я ввожу в заблуждение людей с вариатором и утверждали что в машине(тойота) стоит обычный гидроавтомат. Когда я вам дал ссылку , вы даже не удосужились ответить..Вот весь ваш апломб и вышел.. :34:

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 17:41 

doc

У меня на 2 разных машинах расход бензина на 10-15% выше данных производителя.
10% на трассе и 15% в городе.
Стиль езды очень спокойный.

Поскольку данные производителя при идеальных погодных условиях, без пробок и других факторов, то считаю эти 10-15% вполне естественными и нормальными.

Но у Archie разница 35-40% и это уже слишком много, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 17:47 

Алекс55, вы меня с кем-то путаете. Это раз. Вы не владелец Сузуки, у меня их была пара, я в курсе что там и под капотом и под полом, руками, а не языком. А ездил практически на всех моделях Сузуки, продаваемых тут с 1994 года.
Средний 10/100 это очень большой расход, такой был у СГВ XL7, и больше такого ни у одной здешней сузуковской модели не припомню.
Ваши реномеганы и ситроенытурбы в данном случае нерелевантны чуть более, чем полностью.

Последний раз редактировалось doc 4 Октябрь, Пятница, 2019 17:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 17:50 

не Garf писал(а):
doc
У меня на 2 разных машинах расход бензина на 10-15% выше данных производителя.
10% на трассе и 15% в городе.
Стиль езды очень спокойный.

Обратите внимание - "реальный средний равен заявленному производителем для города". :)

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 17:57 

В смысле?
Реальный средний СМЕШАННЫЙ расход равен заявленному производителем в городе?
С этим согласен.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 18:00 
Предупреждение!

doc писал(а):
Алекс55, вы меня с кем-то путаете. ...

Да,doc, извините ,я вас действительно перепутал ,это не вы, это hot писал. :3: Немного ошибся doc и hot как то созвучны....... :D :D :D

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 18:14 

не Garf писал(а):
В смысле?
Реальный средний СМЕШАННЫЙ расход равен заявленному производителем в городе?
С этим согласен.

Я на это и ориентировался, когда выбирал очередную и рассчитывал годовые затраты. Ради интереса сравните свой реальный средний расход с тем, что в книжке написано для города. Думаю, что цифры будут очень близко.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 18:38 

не Garf писал(а):
Archie

На мой взгляд расход высокий!

Возможно это связано с качеством бензина, а также с неправильным давлениям в шинах.

P.S. сообщение исключительно для Вас, поэтому настоятельно рекомендую остальным товарищам на него не реагировать.

Спасибо! Значит, не спроста все же, что то "свербит" от наблюдений.

Что касается бензина, то вроде как нормальный 95-й заправляю. На Тель - Авивских Сонол.
Воздух в колесах так же в норме ( как по книжке)...

Буду дальше думать, что с этим расходом делать... :10:

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 18:46 

doc писал(а):
3. Я бы подождал до 5к, и если не падает расход, пошел бы трахать мозг дилерскому гаражу. Может было обновление прошивки или еще что-то. Если, конечно, бензин не пополам с ослиной мочой, педаль газа к полу не приклеивается или переключатель на "спорт" не стоит (по сути это выключенный овердрайв). Ну или прочие объективные факторы. Самому играться с настройками, не понимая что откуда - точно лучше не будет.

Как раз на 5к собираюсь масло поменять. Тогда и вынесу мозГ дилерским гаражникам ).
Что касается переключателя -"Спорт", то не имею такового. Это в 4х4 предусмотрено, вроде. У меня 2х4. Так что режим езды совсем без лихачества. Ну, разве что, иногда, обогнать кого нить, особо одаренного на трассе ).
А по OBD тестануть, ..., еще не значит, что в настройки лезть и изменять что то радикально. Собрать эти 100500 данных - да, но потом попытаться разобраться в этом. И только потом, возможно, что то корректировать.
Для начала надо обвес из софта с инфой собрать, а там видно будет...

Док, спасибо за мнение!

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Пятница, 2019 19:06 

doc писал(а):
Ради интереса сравните свой реальный средний расход с тем, что в книжке написано для города. Думаю, что цифры будут очень близко.

Средний смешанный расход у меня чуть ниже, чем городской расход согласно данным производителя.

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Среда, 2019 10:50 

Цитата:
Сузуки, у меня их была пара, я в курсе что там и под капотом и под полом, руками, а не языком. А ездил практически на всех моделях Сузуки, продаваемых тут с 1994 года.
Средний 10/100 это очень большой расход, такой был у СГВ XL7, и больше такого ни у одной здешней сузуковской модели не припомню.

на балено ручная 95г расход был 10/100, на эсикс4 09г расход 11/100. интересовался в разных гаражах во время гарантии и после, сказали нормально.
в качестве проверки было предложено выехать на трассу совместно с механиком и проверить расход проехав 50 км. терять времени не стал, тк весь жор в городе. на трассе 6 - 6,5/100

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Среда, 2019 13:30 

Не было на SX4 среднего расхода 11/100. И на Балено 1.6 не было среднего 10/100, это самое беспардонное враньё, гоните таких мЯхаников в шею. Средний расход нельзя померять, проехав 50 км, либо надо точно соблюсти пропорцию город/трасса и ровную дорогу. У старого Балено средний расход был 8.5 примерно, в 95м она по-моему уже инжекторная была, 99 л.с., после неё была Лиана, средний расход был примерно 8. А потом SX4, мотор тот же, но дизайн страшное говнище.

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Среда, 2019 20:26 

doc писал(а):
Не было на SX4 среднего расхода 11/100.

Смотря как и где ездить. С нынешним состоянием въезда/выезда в Иерусалим, например, легко.
doc писал(а):
Лиана, средний расход был примерно 8.

То же самое: смотря как и где ездить.

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Четверг, 2019 07:17 

Средний расход потому и называется средний, а не смотря где и не выше третьей передачи. Можно и на гибриде 20/100 сделать.

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Четверг, 2019 21:09 

Archie писал(а):
Здравия Всем, камрады!
У кого есть бричка - Витара 1.4 Турбо 2х4? Поделитесь , плз, инфой по расходу топлива....

У меня и у отца Витары, но обе 1.6. Расход у отца (4Х4) - 7.5 литров, у меня (4Х2) - 8 литров. Просто моя эксплуатируется в более тяжелых условиях, и я более агресивно езжу. 1.4 по данным производителя чуть экономичней 1.6. Так что ваш расход явно не нормален, если только вы не ездите все время в пробках

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Пятница, 2019 22:04 

Спасибо за отзыв!
На днях съездил в Кирьят Шмона. Там немного потусил в горах, и обратно. Со всеми прикатками, в аккурат хватило полного бака ( 42л), на 530 км. Это в основном трасса, и езда 100-120 км/ч. Действительно, расход получается завышенный. Порядка 7.8-8л на 100км.
Поеду в мусах на днях, разбираться. Тем более, какая то С---ка, снесла мне задний бампер на стоянке fire: . Благо регистратором зацепил номера скотинки ). Буду со страховщиками разбираться. Но выходные однозначно испорчены, от этого инцидента...
Так что, по ходу ремонта, выясню, почему так жрет много бричка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]