Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 19 Июль, Четверг, 2018 15:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, Пятница, 2016 11:16 
Мдаааа.... :33:
я пишу ,исключительно то,что сказал мне хозяин машины ,то есть мой знакомый. Когда он повез машину на проверку ,то там сказали ему,что шасси до одну сторону идет вывернуто. Аварий небыло .

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 11:06 

Доброго времени суток... Проблема в том, что моя Импреза 2008 1,5л , не всегда заводится и несколько раз глохла на холостых. Едит, тянет, расход- всё в норме, движок работает без рывков. Но на холостых (напр.) в момент открытия (закрытия) окна, обороты падают... Несколько месяцев назад заглох на светофоре, минут 5 не мог завести, покурил завелась. Отключил код, месяц ездил нормально, потом опять заглох, 5 минут мата и завелась...загорелась неисправность. Заметил, что если с первого раза не завёл (раньше выкл. стартер), можно идти отдыхать минут на 5-10, потом заведётся. Комп. проверка- неисправность датчика коленвала (у субару появляется при нештатном выключении двигателя), проверил датчик тестером, вроде нормальный...стёр ошибку. Проверил аккум, зарядку- норма. Чистили систему впуска, ДХХ, эл. коннектор в моторном отсеке... В общем проблема осталась - не всегда сразу заводится... Есть советы, что проверить ?

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 11:56 

Связка акум -альтернатор -реле зарядки.под нагрузкой должно выявится что глючит.Тот же датчик колена мог питание некорректно получать,поэтому не давал заводиться....) Как гипотеза)

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 12:17 

Мысль здоровая, спасибо... Но не знаю как проверить этот регулятор генератора... Дело в том, что зарядка стабильная - 14,2-14,5 вольт, НО в момент включения эл. потребителя (фары, стёкла, вентилятор) падает на секунду где то до 12,4в внутри и 13,6в на аккуме, мотор вибрирует,(может заглохнуть), потом быстро поднимает обороты...в общем как-то не успевает...

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 12:36 

Я бы проверил бензонасос, затем - фишки и проводку датчиков колена и распреда.
Неплохо было бы еще логи снять

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 13:14 

Бензонасос...не знаю, едит-тянет норм..проверю... Фишки все дёргал, проводку смотрел... ничего криминального. Логи снимал, один раз был пропуск зажигания (ну это наверно я замучил), а так вроде норм (я не особо разбираюсь) куча данных, на что смотреть?

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 13:36 

Может ,для начала,попробовать просто от другого аккума запустить.Может проседает ниже 8 вольт при заводке ,такое тоже стоит исключить.

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 15:07 

Alex_Y писал(а):
Может ,для начала,попробовать просто от другого аккума запустить.Может проседает ниже 8 вольт при заводке ,такое тоже стоит исключить.

Да, половина японских машин глохнет со слабым аккумом. Даже не знаю...и как момент подловить...но стартер крутит бодро. Может и две разные проблемы. Мне кажется, что ГДЕ-ТО плохой контакт, или какой-то кондёр потерял ёмкость (напр. в регуляторе генератора) куда копать... :sad:

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 15:18 

Поичём акб во время движения?

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Понедельник, 2018 16:21 

liana писал(а):
Поичём акб во время движения?

Комп глушит. Знаю точно - тойота, мазда, субару... (естественно современные) . Может защита...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа