Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 12 Декабрь, Вторник, 2017 18:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: замена коробки передач
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Пятница, 2013 18:33 

Jacob писал(а):
Попробуй обратиться в אורטוב גירים אוטומטיים, что в Реховоте

дада а есё с тогиватом поговорите он вам расскажит

Заголовок сообщения: Re: Замена коробки передач
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, Понедельник, 2013 14:44 

Всем привет.
По видимому у меня коробку пришел кирдык.
Буквально вчера начали скользить передачи,
с трудом трогаюсь с 3 ей передачи, задняя тоже практически не нянет.
Был в гараже, слили масло , вместо положеных 4 литра вытекло примерно 2 литра 200 грамм.
Цвет масла был черный.
Залили обратно, и добавили еше 1 литр, ситуация не изменилась.
У кого какие мысли по этому поводу?
Сколько примерно стоит коробка и есть ли проверенные мастера?
Любой инфе буду рад .
Авто Citroen C5 PK 2004 2 литровый
probeg 142.000

Ford Fiesta 1.4 2001

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, Суббота, 2013 11:22 
Предупреждение!

Кентавр

выйдет не меньше червонца.., но расходы на саму коробку - могут быть несопоставимо выше расходов на "доработку".. - т.е. когда ставят коробку с пирука - то :
1 неизвестно - подходит ли она к конкретно твоему авто? прецеденты когда втыкают не ту коробки - сплошь и рядом.. А разбор/ сбор - стоят денег.. около 1,000 шек. Даже в мой бывший Гранд пунто 1,2 Л ухитрились засунуть коробку от другой модели гранде-пунто ( предлополгаю от 1,4 л). В итоге машина не могла нормально подниматься в крутую гору ( на многоэтажных парковках например) и ч чуть не сжег новый диск сцепление..
2. неизвестно сколько проходит новая с пирука коробка.. даже если сломается до гарантийного срока ( до 3-х месяцев) и тебе ее поменяют на другую по гарантии - разбор /сбор - все равно за твои деньги.. а если она поетечет через 3 месяца - что будешь делать? опять менять? у меня - как раз потекла - слава богу все за счет продавца ( миграша ) авто - который дал мне гаранти. в пол-года.. - о чем наверно пожелел.
3.когда вытыкают коробку и втыкают обратно - желательно заодно сменить и диск сцепления.. не дорого.. еще до 1000 шек если родное.
4.когда вытыкают коробку и втыкают обратно, особенно повторно - арабцы которые на 80% работают в мусаха - ососбо не церемонятся с другими частями авто - могут повредить тебе рулевую рейку и цириет - как случилось у меня..
Мусахник араб опустил машину почти до пола на висяшую вертикально вниз цирию , нажимая кнопку лифта, одновременно разговаривая по телефону.... И это не исключение - это стиль и менталитет их работы когда никто не наблюдает на ними в упор..

5. потери рабочего времени на установку "доработку" коробки ( повторная замена/нервы и т.д.) будут стоить тебе еще тысячи шекелей..
над арабами , да и местными Шмуликами и Ицыками нужно стоять в буквальном смысле слова - иначе они наделают дел..

вывод - если все же менять коробку - то изначально закрыв все вышеупомянутые нюансы, даже выбрав долее дорогой вариант (приплатив тесячу -другую тому кто даст реальную гарантию и беспланую смену и работу по смене ежели чего)

если бы речь шла об автоматической коробке на твой "шнатон" и марку - я бы даже не стал советовать ее менять - кот в мешке..- только ремонтировать у спецов.. или купить такую же модель авто за те деньги которые отдашь на ремонт коробки.

ручную - еще можно , если машина нравится и в ней кроме коробки нет других проблем и все тип-топ..

проверить возможность ремонта руч. коробки.., а не замены... хотя бы главная проблема несоответствия будет решена

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь, Воскресенье, 2013 00:03 

Коробку он давно сделал,смотри бортжурнал.

СообщениеДобавлено: 29 Декабрь, Воскресенье, 2013 07:39 
Предупреждение!

Bobchinskij писал(а):
Коробку он давно сделал,смотри бортжурнал.

да.., только сейчас прочитал..
приятно что он сделал именно так как я позже ему советовал: в наших реалиях - ремонт в надежном месте всегда предпочтительнее замены на кота в мешке с пирука..

надеюсь мой описанный опыт пригодится и другим форумчанам для принятия более взвешенного решения ..

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, Понедельник, 2013 23:13 

На самом деле ты прав, экономить пару штук на таком деле это не выход,сегодня сэкономив, завтра будешь платить повторно.
Сам несколько раз сталкивался с тупостью мусахников, (не стану называть название гаража) причём рускоговорящих.
Когда вместо замены тросика сцепления, мне заменили сцепление и вместо 2 сотен шек, я влетел на 1800, это при том,
что сам мусахник не признал своей ошибки в диагностике поломки, а на мою притензию типа какого у...я я должен полатить за то ,что у меня в авто и так работало исправно, он тупо промычал что мол ну мы же работу сделали...
А то что они конкретные "носороги" так это типа так и нужно, ссуки.
В любом случае, я морально спокоен и удовлетворён, а все остальное фигня и париться по этому поводу я не стану.
Спасибо за совет, хоть и запоздалый но всё равно спасибо.

Ford Fiesta 1.4 2001

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Четверг, 2017 12:04 

golf 4 АКПП FDH контрактная сколько может стоить и сколько реально стоит работа по замене.
и есть ли смысл в перебоке коробки ?

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Четверг, 2017 12:38 

В гаражах которые занимаются ремонтом машин делают замену агрегатов ,просто меняют коробку не исправную на исправную Потом неисправную коробку гаражник отправляет в специализированные мастерские ,занимающиеся именно ремонтом коробок . То есть ты оплачиваешь стоимость исправной коробки с учётом того ,что отдаёшь свою. Как правило сами гаражники и ищут коробку на замену . У них естественные связи и с поставщиками деталей и с этими ремонтными мастерскими . Они и гарантию дают после замены если ставят коробку которую они и предложили заказчику. Есть возможность найти мастерскую по ремонту коробок и заменитиь непосредственно у них . Но таких мастерских не много и их надо искать

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Четверг, 2017 19:05 

Zakhar писал(а):
Есть возможность найти мастерскую по ремонту коробок и заменитиь непосредственно у них . Но таких мастерских не много и их надо искать
посоветуйте на севере плиз

СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Четверг, 2017 19:41 
Предупреждение!

Читайте в личке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа