Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 18 Октябрь, Четверг, 2018 07:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1981 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ.
СообщениеДобавлено: 9 Июнь, Суббота, 2018 22:20 

О пиве интересно знать, как и о пылесосах, встроенных шкафах, и других предметах. Но почему почти 50 человек зашли на страничку *нужна помощь или информация* и никто не отреагировал на мою информацию помочь Илане Раде и Роману Задорову, уже 12 лет сидящему по недоказанному убийству в тюрьме?????? Видимо людям интереснее своё пузо с пивом..... а жаль. :29: :35:

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2018 00:19 

Zakhar писал(а):
Вот что попалось на просторах интернета
Рафаэль Агаев рассказывает о мифах про пиво
http://www.israbeer.co.il/article7255
Уважаемый Рафуль ,прошу извинения :34: ,что я впереди паровоза ,но это очень интересно и я просто очень захотел поделится этой информацией с форумчанами ,тем более это в свободном доступе. Если считаете .что я поступил не совсем хорошо .то я это сотру и ещё раз приношу свои извинения :22:

Зачем же стирать?!! Ведь я для людей пишу!
:15: :22:

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2018 08:05 

Alex55 не могу писать об остальных, но лично я отреагировал на это на некоторое время раньше в фейсбуке, чем ты выставил у нас Жена там встретила заметку и я вместе с ней отреагировал.А по сути, я с тобой очень согласен, что касается моей жены так она вообще исключительно возмущена тем что происходит. Она говорит, что прекрасно понимает мать убитой девочки и её возмущение тем, что убийца её ребёнка остался безнаказанным Меня конечно возмущается и этот аспект дела, но в не меньшей степени и то
как работают органы правопорядка. Поскольку это у них сходит с рук, они будут продолжать работать также, то завтра под раздачу может попасть любой из нас будучи невинным. Да и парня жалко, хотя всё что с ним произошло, не без его участия. Ну так он за свою дурь уже наказан сверх меры

Последний раз редактировалось Zakhar 10 Июнь, Воскресенье, 2018 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2018 08:07 

Raful :22: Просто я подумал, что может вы хотите сохранить некоторую степень " инкогнито " на этом форуме. На сколько я понимаю многие форумчане не очень ассоциируют нашего моторфорумовского Рафуля с лучшим ( так читал в интернете)пивоваром Израиля Рафаэлем Агаевым

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2018 20:27 

Насчёт лучшего, конечно, перебор, но пивом занимаюсь почти четверть века. Маленький опыт есть...
Просто часто пытаешься что-то рассказать, так сказать исходя из опыта, но прихожу к выводу, что по-большому счёту никому ничего не надо... :sad:

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2018 20:42 

Ну не так всё печально .потому .что многим таки интересно . Конечно чревоугодие зачастую притупляет работу мозга и заужает интересы до исключительно ограниченных вкусовых предпочтений . Но есть люди и таких достаточно много кому интересно не просто потреблять ,а и знать что они потребляют . Так .что повторюсь ,не всё так печально .

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2018 16:55 

Пo пoвoду пивa.
Нескoлькo дней нaзaд я вернулся из Риги. Лучшегo пивa в тaких кoличествaх и aссoртименте я не пил в жизни. Aлдерис нaскoлькo хoрoш, прoстo oтдыхaет

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2018 21:02 

Alex55 писал(а):
О пиве интересно знать, как и о пылесосах, встроенных шкафах, и других предметах. Но почему почти 50 человек зашли на страничку *нужна помощь или информация* и никто не отреагировал на мою информацию помочь Илане Раде и Роману Задорову, уже 12 лет сидящему по недоказанному убийству в тюрьме?????? Видимо людям интереснее своё пузо с пивом..... а жаль. :29: :35:

все пустое. властям и системе насрать на потуги общества и подписи.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2018 03:33 

Вчера приобрёл таки чёрный туборг в Тив Таам "Мизра" Раньше не обращал внимание ,что есть упаковки 4х330 Вообщем приобрёл и вечером естественно испил. Очень достойный напиток и полностью укладывается (как я и предполагал ) в мои вкусовые потребности .Очень хорошее пиво ,спасибо уважаемый Raful :22:

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2018 04:49 

Искренне рад! Пиво и впрямь достойное!

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Пятница, 2018 09:43 

Уважаемый Рафаэль,у меня как у потребителя возникла идея. Я люблю пиво но не пью его много,где-то 1-1.5 л. в месяц. Люблю пиво тёмное, ну вообщем такое как Туборг чёрный. Пью я пиво практически всегда под настроение и желание испить именно пиво. Настроение бывает разное и я по этому поводу держу дома 3-4-5 сортов пива. И вот какая у меня мысль возникла. А почему я в одной упаковке не могу купить разные сорта. Мне например нравится и красный туборг . Понимаю, что это вопрос в большей степени к маркетологам, но было-бы не глупо если в одной упаковке покупатель мог-бы взять разные сорта. Хочет покупатель например понять что ему больше нравится, а две-три упаковки покупать не хочется да и не нужно. Так вы положите в полудюжену три разных сорта пива. Такая упаковка может поощрять к покупке и тех кто хотел купить пару бутылок разных, а не упаковку. Есть ещё вариант при котором несколько сортов пива в одной упаковке могут быть превлекательны для покупателя. Когда пиво покупается для небольшой компании из людей с разными вкусами. И в продолжения этой идеи. Дать возможность самому покупателю набрать упаковку. То-есть вы предлагаете выбор из 3-4 сортов пива при покупке упаковки для 6 х330 и каждый решит сам что ему надо. Я так понимаю, что при условии,что цены на пиво разных сортов примерно одни и те-же. Лично мне как покупателю это кажется превлекательным.2-3 упаковки я покупать не хочу а вот 2-3 разных сорта пива я с удовольствием -бы взял. Я понимаю, что в этом деле не хрена не понимаю, но личное желание позволяет мне сказать, что может так думают и другие.Да и дизайнерам будет где разгулятся. Двух-трёх цветная упаковка может быть на много превлекательней и интересней, чем одноцветная просто по тому, что наличие дополнительных цветов, это наличие дополнительных возможностей

Последний раз редактировалось Zakhar 15 Июнь, Пятница, 2018 11:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Пятница, 2018 11:03 

Есть тaкaя темa, Зaхaр. Пaру лет нaзaд были тaкие упaкoвки. Нa 60-лет Изрaилю, пo-мoему, былo и у Темпo.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Пятница, 2018 11:11 

На 60-летие Туборг продавался в шишиет, из них 4 бутылки Ред + 2 Блю.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Пятница, 2018 11:12 

Да иногда встречаются в разных фирмах. Что-то типа пробников дающих возможность покупателю ознакомится с новым товаром. Это правильный подход,при входе на рынок какой-то серии разных товаров под одним брендом.Человек может попробовать и понять, что он хочет. А ещё есть много других аспектов позволяющих говорить о переспективности такой продажи.Именно это я и имел в виду

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 12:55 

Zakhar писал(а):
Уважаемый Рафаэль,у меня как у потребителя возникла идея. Я люблю пиво но не пью его много,где-то 1-1.5 л. в месяц. Люблю пиво тёмное, ну вообщем такое как Туборг чёрный. Пью я пиво практически всегда под настроение и желание испить именно пиво. Настроение бывает разное и я по этому поводу держу дома 3-4-5 сортов пива. И вот какая у меня мысль возникла. А почему я в одной упаковке не могу купить разные сорта. Мне например нравится и красный туборг . Понимаю, что это вопрос в большей степени к маркетологам, но было-бы не глупо если в одной упаковке покупатель мог-бы взять разные сорта. Хочет покупатель например понять что ему больше нравится, а две-три упаковки покупать не хочется да и не нужно. Так вы положите в полудюжену три разных сорта пива. Такая упаковка может поощрять к покупке и тех кто хотел купить пару бутылок разных, а не упаковку. Есть ещё вариант при котором несколько сортов пива в одной упаковке могут быть превлекательны для покупателя. Когда пиво покупается для небольшой компании из людей с разными вкусами. И в продолжения этой идеи. Дать возможность самому покупателю набрать упаковку. То-есть вы предлагаете выбор из 3-4 сортов пива при покупке упаковки для 6 х330 и каждый решит сам что ему надо. Я так понимаю, что при условии,что цены на пиво разных сортов примерно одни и те-же. Лично мне как покупателю это кажется превлекательным.2-3 упаковки я покупать не хочу а вот 2-3 разных сорта пива я с удовольствием -бы взял. Я понимаю, что в этом деле не хрена не понимаю, но личное желание позволяет мне сказать, что может так думают и другие.Да и дизайнерам будет где разгулятся. Двух-трёх цветная упаковка может быть на много превлекательней и интересней, чем одноцветная просто по тому, что наличие дополнительных цветов, это наличие дополнительных возможностей

Попытаюсь как-то объяснить.
Во-первых, у каждого бренда Tu, Ca, Stella свой менеджер по продажам. У каждого из них свой бюджет, позиционирование бренда, стратегия продвижения. Помещать Ca и Tu вместе? Какой из них продвигать? За счёт какого бюджета проводить акцию?
Во-вторых, пиво разливается и упаковывается автоматически. Невозможно на одном филере одновременно разливать разное пиво. Поэтому, все такие рекламные акции требуют дополнительных капиталовложений: приглашаются люди с коах адам и вручную собирают эти упаковки (типа 3 бутылки пива и стакан). Понятно, что это дополнительные расходы и должна быть конкретная цель акции и ожидаемый доход. Например, знакомство с конкретным брендом, как это было: Red и Blue Tuborg в одной упаковке.
В третьих возникает встречный вопрос: для чего вам брать упаковку в 6 бутылок, если вы хотите познакомиться с пивом? Просто возьмите каждого по бутылочке и продегустируйте дома...

"Я так думаю..." ц.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 13:22 

Вот именно взять по бутылочке, а может по нескольку разного пива, а уже дома сидя на диване и потягивая лениво пивко определить, какое для тебя вкусное и приемлемое и в дальнейшей такое покупать..Видимо Захар как раз сейчас сидя на диване и потягивает пивко, придумывая и высказывая свою инициативу,но совсем не представляя как это пивко разливается и главное..как упаковывается..Странно..обычно он все знает, а тут такой промах... :3: :29:

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 14:15 

Alex55 писал(а):
Вот именно взять по бутылочке, а может по нескольку разного пива, а уже дома сидя на диване и потягивая лениво пивко определить, какое для тебя вкусное и приемлемое и в дальнейшей такое покупать..Видимо Захар как раз сейчас сидя на диване и потягивает пивко, придумывая и высказывая свою инициативу,но совсем не представляя как это пивко разливается и главное..как упаковывается..Странно..обычно он все знает, а тут такой промах... :3: :29:

Я то его прекрасно понимаю. Какое дело покупателю до проблем маркетологов? Он просто хочет подойти к полке и взять набор разного, свежего, вкусного пива в одной коробке, А не искать по разным полкам бутылки... Легитимное желание покупателя. Просто трудно осуществимое... :sad: :22:

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 16:44 

Alex55 писал(а):
Вот именно взять по бутылочке, а может по нескольку разного пива, а уже дома сидя на диване и потягивая лениво :29:

Вот именно так сделать и нельзя, а если можно то не очень хочется. Отдельно, по одной бутылочке, пиво продающиеся в упаковках практически отсутствует на полках магазина. Там где это делается и хозяин ,как правило МАКОЛЕТА (минимаркета ) выставляет для продажи отдельные бутылки распатронивая упаковки, делается это с поднятием цены иногда до 30-40 % за бутылочку.
И в таком случае начинает работать психология человека. Я могу себе позволить купить такую бутылку на пару шекелей дороже, чем в упаковке, но такая покупка чисто психологически моментально переводит покупателя в разряд лохов и это уже не приятно. Ни кто не обдумывает этот психологический момент,всё происходит на уровне подсознания и человек отказывается от покупки.
Кроме того, приезжая в крупный сетевой за недельной покупкой невозможно купить отдельные бутылочки пива продающихся в упаковках, а брать 2-3 упаковки совсем не хочется ещё и потому, что дома для подобных накоплений у многих нет места.Ну а после супера ехать в минимаркет за парой пива, то-же не лучший вариант. Да и нет этого пива в маленьких магазинах Это про психологический аспект данной проблемы а теперь про технологический.
Я не плохо знаю как производится и разливается пиво и то что не возможно на одной линии развивать разные сорта тоже знаю, впрочем как и про проблемы с фасовкой ,но если есть желание и при правильной постановке задачи ,то можно найти и решение даже без особых затрат.
Да можно заниматься комплектованием подобных упаковок в зоне обработки и перевалки готовой продукции и это дополнительные средства, но если включить желание и мозги, то можно обойтись с минимальными затратами.
Да и при транспортировке будет определённая экономия. Практически на любом производстве пройдя всю технологическую цепочку можно найти места где что-то усовершенствовать,улучшить и удешевить без ущерба для качества продукции. В моём понятии, может я не прав,главным препятствием в формировании упаковок разного пива одной серии, может служить только разная цена, но и это наверно решается .при условии наличия желания
В принципе для того что-бы думать в этом направлении есть специально обученные люди ,но например ,договорится с продавцами продукции и поставлять им отдельно хорошо продуманную сборную упаковку и разное пиво в крупной таре. Магазин будет продавать сложенные картонные упаковки, а покупатель их наполнять по своему желанию.
Таким образом можно избежать траты на формирование упаковок. Кроме всего это может превратится и в дополнительный привлекательный фактор для покупателя.
Вообще эти мысли возникали у меня достаточно давно ,но вот такую конкретную форму обрели когда я покупал Туборг Чёрный в Тив. Таам "Мизра " Я взял упаковку чёрного Туборга (4х330) и с удовольствием бы взял ещё Туборг Красный .но не упаковку из 6 бутылок как продавалось в магазине . а только ещё пару,но отдельно там не продают и в итоге я не купил ни упаковку ,ни пару бутылочек . Проиграли все и я в том числе

Последний раз редактировалось Zakhar 16 Июнь, Суббота, 2018 18:38, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 16:55 

Алекс, лично для тебя. Я не плохо знаю условия и возможности эксплуатации трубопроводов для транспортировки разных жидкостей и твёрдых материалов,даже если это разные жидкости и всего один трубопровод,что бывает на винокурнях или при перекачке разных нефтепродуктов или хим составов

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 18:43 

Raful писал(а):
Я то его прекрасно понимаю. Какое дело покупателю до проблем маркетологов? Он просто хочет подойти к полке и взять набор разного, свежего, вкусного пива в одной коробке, А не искать по разным полкам бутылки... Легитимное желание покупателя. Просто трудно осуществимое... :sad: :22:
Не дело в поиске разных бутылок на разных полках . Проблема в том что в суперах как правило подобное пиво не продают в розницу ,при наличии упаковок .а там где продают в розницутам этого пива нет ... ... ну вообщем я написал выше и это действительно проблема от которой проигрывает и покупатель и производитель . Впрочем и предложение мной придуманное я то-же написал .да и мало-ли что можно ещё придумать . Было-бы больше желание шевелить мозгами , чем не желания не шевелить задницей и вот именно это главная проблема

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 20:04 

Zakhar писал(а):
Raful писал(а):
Было-бы больше желание шевелить мозгами , чем не желания не шевелить задницей и вот именно это главная проблема

Это и есть главное предложение!

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 20:17 

Zakhar писал(а):
...а брать 2-3 упаковки совсем не хочется ещё и потому, что дома для подобных накоплений у многих нет места.

Эта проблема хранения пива очень актуальна и для меня. А если учесть, что я всегда при случае покупаю деликатесы, которые могут и хранятся у меня по несколько лет, то это непрекращающийся конфликт у нас дома. Да и по статусу, как никак пивовар, я обязан всегда иметь дома свежее пиво...
Одно время я хотел купить специальный холодильник, с разными температурами, но потом отказался от этой идеи. Решил заказать шкаф по своим чертежам, чтоб было место и для ящиков, и для воды, и для ежедневного пива, и отсек для длительного кранения...
Только руки никак не доходят...

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 20:20 

Raful писал(а):
Zakhar писал(а):
Raful писал(а):
Было-бы больше желание шевелить мозгами , чем не желания не шевелить задницей и вот именно это главная проблема

Это и есть главное предложение!
Полный конценсус :22: Жаль .но было-бы не глупо ,если-бы любой покупатель мог-бы сформировать себе упаковку разных сортов пива одного бренда . Не знаю .есть-ли такое где нибудь ,но увы в Израиле пока нет .

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 20:23 

Zakhar писал(а):
Алекс, лично для тебя. Я не плохо знаю условия и возможности эксплуатации трубопроводов для транспортировки разных жидкостей и твёрдых материалов,даже если это разные жидкости и всего один трубопровод,что бывает на винокурнях или при перекачке разных нефтепродуктов или хим составов

Я по первой профессии инженер нефтяник и как перекачивается нефть знаю не по-наслышке. Поэтому, позволю себе заметить, что разлив пива да и применяемые стандарты, несколько отличаются...

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 21:36 

И здесь полный консенсус ! И я .конечно не на вашем уровне ,но знаю ,что пиво и нефтепродукты суть вещи разные в том числе в вопросах разлива Так ,что отказ от организации продажи упаковки из разных сортов пива из-за технологической невозможности разлива разных сортов на одной линии ( и с этим я полностью с Вами согласен ,поскольку знаю ) является не причиной .а только отговоркой и то лишь для тех кто не понимает сути проблемы в целом .Собственно говоря с Вами я и не спорю и даже мысли такой не было. .просто ремарка была для Алекса 55 . Ну, а то что ВЫ нефтяник по образованию .так эта информация в свободном доступе и достаточно давно. Да и упоминания о моих знаниях в вопросах транспортировки твердых материалов по трубопроводам ,то-же было адресовано Алексу . Очень жаль ,что ваши маркетологи упускают возможность быть первыми в Израиле для подобного вида продаж ,когда покупатель сам набирает себе упаковку пива из разных сортов . Право всё что я писал существует в реальности И невозможность купить пиво Туборг в суперах без упаковки и повышение цет при розничной продаже этого пива в мелких магазинах и отсутствие того-же чёрного ,голубого пива Туборг в этих самых мелких магазинах . Но собственно говоря всё что я писал ,это проблемы для самого обычного покупателя и не очень для меня . Не потому ,что я такой крутой и не обычный ,а потому ,что у меня есть место и для десятка упаковок и потому .что я могу позволить себе купить то-же пиво но по большей цене и потому ,что я прекрасно осознаю психологические проблемы возникающие у покупателя и могу их контролировать . Просто ,как говорят в киноклассике -"За державу обидно! " А Вам уважаемый Рафаэль ,доброго здоровья и что-бы любители этого прекрасного напитка всегда делились с Вами своей радостью от потребления ваших успехов. Чёрный Туборг -несомненный и не маленький успех и мне приятно не только его пить ,но и сказать об этом Вам . Многократно СПАСИБО за отличное пиво :3:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1981 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа