Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 15:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Июль, Среда, 2016 09:05 

Есть масса инфы по всем странам,красивые фото ..ванны с пивом и шампанским.
Я много не ездил - но несколько тех раз ,что да ! был,столкнулся с казалось бы привычным и доступным,к чему даже привык здесь ( сервисом/ продуктом/ товарам) - а в ХХХ этого нет,хоть вроде страна развитая и это ещё мелочи.....
Было бы интересно почитать одном месте - где что и почему вам не понравилось за границей.
Предупрежден- значит вооружен! ( С)

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 13:45 

Busy писал(а):
...где что и почему вам не понравилось за границей.

Соотечественники (бывшие и нынешние). Стараюсь держаться подальше, а лучше даже избегать тех же мест.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 19:29 

Огласите пожалуйста весь список...

Мазда3 2005, 1,6 Comfort на дороге с июня 2004 Продана июль 2009
Ford Sierra 1,6 1988 - в утиле

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 20:47 

nov5 писал(а):
Огласите пожалуйста весь список...

Не, я расскажу пару коротких историй из множества.
Первая.
Большой отель в одной из европейских стран. Спускаюсь в лоби, пойти на завтрак, застаю картину: двое, заходящих с центрального входа с монологом на повышенных децибелах:
- Не, Серёга, прикинь, эта сучка, б..., говорит "У входа не курить" и надпись показывает, а я, нах...., грю "Да не ссы, уйду через минуту, чё", а она б.... охранника позвала, тварь! Х...ле ты меня охранником пугаешь, дура, я же заплатил за гостиницу, нех.... выё....ться, подумаешь, покурить вышел, чё я щас пойду за километр курить? Да пошли они нах... все! Охранник полицию звать собрался, г...ндон, а я же ему сказал "Икскюз бл... ми, ай эм уан минит, плиз!", а он, сука, делает вид, что не понял!
А на ресепшне на бэйджах у девушек было напечатано: "Olga" и "Emily".
Вторая.
За неделю до поездки звоню, как обычно, в отель, проверить всё ли нормально с заказом. Маленький семейный, тоже в Европе. Спрашивают номер, подтверждают, переспрашивают "вы из Израиля? вдвоём?", говорю, что буду один, время приезда и т.д., но чувствую какое-то напряжение, что-то не так. Спрашиваю, есть ли какие-то проблемы с заказом? Говорят, нет, всё хорошо. Ну, ок. Приезжаю, вроде всё нормально, вечером через пару дней уже в полуформальной обстановке спрашиваю хозяйку, в чём дело? Мне показалось или что-то вас смутило по телефону? Нет, говорит, всё нормально, но вы не похожи на израильтянина. Спрашиваю, почему? Мнётся..., да рассказывайте, говорю, чего уж там, не стесняйтесь. Были, говорит, несколько раз "ваши", оставляют после себя полный разгром, ведут себя эээ.... не совсем как у нас принято, не думают о том, что кому-то мешают и т.д. Честно говоря, мы не привыкли к такому, если вижу, что заказывает семья с детьми, стараюсь что-то придумать, возможно даже не принять заказ, хотя с "Букингом" это бывает и не проходит. Показала фотку номера после отъезда "наших" в телефоне, и честно говоря, я её понимаю, и не могу осудить.
Таких историй вагон, и не говорю, что "наши" прям все-все-все такие, но, как-то выделяются сильно, и чувство неловкости не оставляет. Я ответил на вопрос? :6:

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 20:52 
Предупреждение!

Так они как в гостинице, точно также дома живут, как их переделать можно???? Никак, такова уж культура аборигенов.

СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, Суббота, 2017 19:30 

doc писал(а):
Busy писал(а):
...где что и почему вам не понравилось за границей.

Соотечественники (бывшие и нынешние). Стараюсь держаться подальше, а лучше даже избегать тех же мест.

Да вот, как-то поровну попадались нам подобные товарищи. Соотечественники, немцы, китайцы, турки, арабы-христиане и мусульмане...

Не часто, но бывало. Самое веселое, когда в Греции немолодые немцы нализались в баре и начали бомбочками прыгать в детский бассеин. Цунами устраивать...

Если вы сумели по-тихому пропердеться, то принцип работы сцепления для вас не тайна.

Часовой пояс: UTC + 2 часа