Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Июль, Среда, 2016 09:05 

Есть масса инфы по всем странам,красивые фото ..ванны с пивом и шампанским.
Я много не ездил - но несколько тех раз ,что да ! был,столкнулся с казалось бы привычным и доступным,к чему даже привык здесь ( сервисом/ продуктом/ товарам) - а в ХХХ этого нет,хоть вроде страна развитая и это ещё мелочи.....
Было бы интересно почитать одном месте - где что и почему вам не понравилось за границей.
Предупрежден- значит вооружен! ( С)

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 13:45 

Busy писал(а):
...где что и почему вам не понравилось за границей.

Соотечественники (бывшие и нынешние). Стараюсь держаться подальше, а лучше даже избегать тех же мест.

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 19:29 

Огласите пожалуйста весь список...

Мазда3 2005, 1,6 Comfort на дороге с июня 2004. Продана июль 2009
Ford Sierra 1,6 1988 - в утиле
Изображение

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 20:47 

nov5 писал(а):
Огласите пожалуйста весь список...

Не, я расскажу пару коротких историй из множества.
Первая.
Большой отель в одной из европейских стран. Спускаюсь в лоби, пойти на завтрак, застаю картину: двое, заходящих с центрального входа с монологом на повышенных децибелах:
- Не, Серёга, прикинь, эта сучка, б..., говорит "У входа не курить" и надпись показывает, а я, нах...., грю "Да не ссы, уйду через минуту, чё", а она б.... охранника позвала, тварь! Х...ле ты меня охранником пугаешь, дура, я же заплатил за гостиницу, нех.... выё....ться, подумаешь, покурить вышел, чё я щас пойду за километр курить? Да пошли они нах... все! Охранник полицию звать собрался, г...ндон, а я же ему сказал "Икскюз бл... ми, ай эм уан минит, плиз!", а он, сука, делает вид, что не понял!
А на ресепшне на бэйджах у девушек было напечатано: "Olga" и "Emily".
Вторая.
За неделю до поездки звоню, как обычно, в отель, проверить всё ли нормально с заказом. Маленький семейный, тоже в Европе. Спрашивают номер, подтверждают, переспрашивают "вы из Израиля? вдвоём?", говорю, что буду один, время приезда и т.д., но чувствую какое-то напряжение, что-то не так. Спрашиваю, есть ли какие-то проблемы с заказом? Говорят, нет, всё хорошо. Ну, ок. Приезжаю, вроде всё нормально, вечером через пару дней уже в полуформальной обстановке спрашиваю хозяйку, в чём дело? Мне показалось или что-то вас смутило по телефону? Нет, говорит, всё нормально, но вы не похожи на израильтянина. Спрашиваю, почему? Мнётся..., да рассказывайте, говорю, чего уж там, не стесняйтесь. Были, говорит, несколько раз "ваши", оставляют после себя полный разгром, ведут себя эээ.... не совсем как у нас принято, не думают о том, что кому-то мешают и т.д. Честно говоря, мы не привыкли к такому, если вижу, что заказывает семья с детьми, стараюсь что-то придумать, возможно даже не принять заказ, хотя с "Букингом" это бывает и не проходит. Показала фотку номера после отъезда "наших" в телефоне, и честно говоря, я её понимаю, и не могу осудить.
Таких историй вагон, и не говорю, что "наши" прям все-все-все такие, но, как-то выделяются сильно, и чувство неловкости не оставляет. Я ответил на вопрос? :6:

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Пятница, 2017 20:52 

Так они как в гостинице, точно также дома живут, как их переделать можно???? Никак, такова уж культура аборигенов.

СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, Суббота, 2017 19:30 

doc писал(а):
Busy писал(а):
...где что и почему вам не понравилось за границей.

Соотечественники (бывшие и нынешние). Стараюсь держаться подальше, а лучше даже избегать тех же мест.

Да вот, как-то поровну попадались нам подобные товарищи. Соотечественники, немцы, китайцы, турки, арабы-христиане и мусульмане...

Не часто, но бывало. Самое веселое, когда в Греции немолодые немцы нализались в баре и начали бомбочками прыгать в детский бассеин. Цунами устраивать...

Если вы сумели по-тихому пропердеться, то принцип работы сцепления для вас не тайна.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 19:11 

Cам подход удивителен - искать (в воспоминаниях в том числе) за границей отрицательное...

Если выезд на отдых (Турция Египет, островная Греция...) - конечно по-возможности отели без русскоязычных.

Но 90% наших с женой поездок бывает в экскурсионных целях.
Или мы срвмещаем отдых и экскурсии.

И помним (стараемся во всяком случае) хорошее.

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 20:06 

в Турцию и Египет, израильтяне, не арабские, уже давно не ездят.
увидеть Пирамиды, Сфинкса, национальный Каирский музей, разрушенный маяк в Александрии, полюбоваться подводным миром в Шарм аль Шейхе, набить себе пузо едой и мозг алкоголем в Турции, все это уже в прошлом.
острова в Греции, только на один раз. больше там делать нечего.
если Вы прилетали в Израиль, то наверняка видели большой плакат, Добро Пожаловать! а внизу его, маленькоми буквами написано, тут все такие.
может поэтому, никто уже не заказывает персонального гида в Германии, так же как и в Турции, Египте и разных прочих шведов.
впрочем, сдинственный раз я заказывал гида в Китае. но там сам бог велел.
уж лучше заказать собственного гида, при покупке подержаного автомобиля. личное мнение.

а разве при заказе гостиниц, есть опция, без русскоговорящих? Вы то сами, на каком языке думаете и общаетесь?
значит мне не место, в одной гостинице с Вами?

СообщениеДобавлено: 12 Октябрь, Четверг, 2017 21:17 

Все зависит от человека, и разные виды времяпровождения на разных людей. Я не был в Турции, Греции, Египте и на Кипре, но был во многих других странах, просто вышеперечисленные в списке приоритетов далеко не на первых местах, я равнодушен к развалинам или камню за который сходил пописать Александр Македонский, да и самый ненавистный вид времяпровождения за границей для меня – валяние где бы то ни было, даже в отеле.
Конечно, нет опции «без наших», но я уже научился фильтровать отели, где риск минимален. :)

СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Пятница, 2017 15:27 

А с Какой целью тогда ездить за границу? Риторический вопрос? :29:

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Пятница, 2017 17:07 

Для кого как. У каждого свои цели, у кого-то перекатываться с жопы на пузо с перерывами на обжорство в Турции, для кого-то продираться через толпу к тому самому камню, за который... см. выше в Греции, кому-то на рынок в Александрии и т.д.
Меня больше интересует то, что происходит сейчас и последние 200-300 лет. Не вызывает никакого умиления «ах-ах, у майя был календарь, они до него додумались сами!!» Ага, только Европа уже колёсным плугом пахала в это время, если не ошибаюсь. Пэтому посещение какого-нить Стоунхенджа в списке приоритетов на трёхсотом месте, а музея производства часов – в топе.
Каждому своё, разнообразие дверных ручек двухсотлетних домов старой части голландского Перепердюйска для меня более занимательно, чем весь список «top ten attractions of Amsterdam», остоеб....ших глаза и уши из каждого утюга. Комната с пятиметровым потолком и полутораметровой толщиной стен в бывшей тюрьме 17-го века мне более интересна для переночевать, чем очередное говно «Б&Б три-четыре звезды», потому что можно посмотреть что-то, за чем не полезешь в книжки по недостатку времени. Зато я узнал, что триста лет назад чувак поплатился за перевод Библии на английский, вот прямздесь его и порешили. И естественно, блаженство, потому что я не услышу там вопль под ухом «Дудууууу! Бой рэга, цалем оти леяд давар азэ!!!» Причём, что это за «давар» выветрится из головы через секунду, говнофотка «я на фоне измученных туристами блядей квартала красных фонарей» сделана, в инстаграм и воццап отправлена, лайки от подруг получены, можно сказать «Асити Амстердам айом». Слава Будде, «широким массам соотечественников» не интересно то, что интересно мне и шанс встретить их минимизируется.
Помимо прочего, интересует, как живут люди в стране, всё, любые мелочи, даже самые бытовые, это дарит открытия, о которых никогда бы не подумал. Ради этого я трачу время и деньги на то, чтобы заехать в какую-нибудь непримечательную жопу и посмотреть с нетуристской точки, «а как там»? Конечно я не стану обедать в китайском фудкорте для местных, даже для меня это перебор, даже если отключу в голове всё, что касается асептики и антисептики, но посмотреть на обычную (для них) забегаловку на 3-4 тысячи мест в час пик безумно интересно и познавательно. А что они едят, а как, а что тут вокруг, откуда они? Правда и ты в эти моменты становишься объектом изучения – «б..я, хто это? как он сюда вообще попал??» :)
Я ответил на вопрос? :)

СообщениеДобавлено: 13 Октябрь, Пятница, 2017 23:50 

пытаюсь вспомнить - а что мне не понравилось за границей ? ))) да как-=то спокойно все воспринимаю ... и наших аборигенов ... и русскоязычных ...

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 08:26 

doc писал(а):
Для кого как. У каждого свои цели, ...

Такая тонкая душа....... и такой грубый стиль общения.. :3: bebe:

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 11:01 

Хорошо автор излагает! Согласен на 100%! При поездках за границу стараюсь придерживать похожих критериев, ибо считаю, что ничего лучше, чем западноевропейская цивилизация и культура человечество еще не создало. Другой для меня просто не существует, чтобы не трандели о высокодуховной Индии ( которой бы еще пару веков британского колониализма не помешали бы) или какой нибудь Полинезии!

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 11:16 

У вас извращенные критерии культура человечества сейчас ниже плинтеса, в воздухе витает вирус враждебности и человеканенавистничества, а заподноевропейская цивилизация вообще сейчас гнилая и приходит к вырождению и упадку.. но другого от вас трудно ожидать, вы же этой цивилизацией вскормлены...

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 11:55 

Мне бы не хотелось втягиваться в бессмысленный идеологический спор, ибо озвучил я лишь свое скромное мнение. Но как раз западноевропейская цивилизация предполагает свободу личности, толерантное и уважительное отношение к любому члену общества и т.д. Идеи гуманизма и просвещения вызрели в недрах имено европейской культуры! О какой враждебности и человеконенавистничестве идет речь? Или, может, вы имели в виду исламскую культуру и идеологию? А по поводу гнили, вырождения и упадка, так Европа переварила столетия религиозных войн, эпидемии чумы, две страшные Мировые войны, так что, думается и нас с вами переживет и ничего с ней не случится!

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 12:04 

Вы наверное надели розовые очки, Европа конечно нас с вами переживет а вот то, что с ней ничего не случится..очень сомневаюсь.Это конечно тоже моё личное мнение.Кстати, две страшные Мировые войны как раз в Европе и начались.

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 19:16 

Цитата:
Правда и ты в эти моменты становишься объектом изучения – «б..я, хто это? как он сюда вообще попал??» :)
Я ответил на вопрос? :)

Да спасибо. Нужно будет попробовать с таким подходом. :D :3: :oops:

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 19:29 

Лично меня раздражает организация движения во многих странах мира. Как правило беру машину и сразу натыкаюсь на крутой идиотизм . Примеров масса и я про них писал,при том что это присутствует практически во всех странах мира хот и в разной степени. Раньше пытался читать про специфику вождения в разных странах, перед поездкой. Но проблема в том, что я читают только по -русски и пишут это россияне сравнивая с их российскими особенностям, где дорожного идиотизма бывает больше, чем в описываемой стране. Пока пытаюсь сделать простую и доступную книжку пдд для Израиля, но мысль свести в единую брошюру специфику вождения в разных странах,то-же есть. Правда в одиночку это сделать не возможно,поскольку мало где был. Вот думаю открыть новую тему, в которую форумчане могут писать именно и только по поводу движения за границей. Но к сожалению,не у всех есть достаточный опыт, что-бы понять и выделить несуразности существующие на дорогах за границей.что может привести к очередной не корректной дискуссии на форуме. Не вкоем случае не хочу обижать ни кого из форумчан,но трактование правил, как правило приводит к срачу. А вообще такая вот тема могла-бы многим помочь. Предупреждён, значит вооружён. Для начала пусть форумчане напишут, кто и за что платил за границен штрафы

СообщениеДобавлено: 14 Октябрь, Суббота, 2017 19:55 

Zakhar писал(а):
Лично меня раздражает организация движения во многих странах мира. Как правило беру машину и сразу натыкаюсь на крутой идиотизм . ...

Вот это одна из часто встречающихся вещей. Если мне это непонятно, если я это не приемлю, если я думаю иначе – значит «идиотизм». Если что-то сделано – значит за этим что-то стояло. Если во Франкфурте хер поймёшь, что за зоны на электричках и как они соотносятся с дырками на билетах, если в Англии зайдёшь в паб, сядешь за стол и официант не подойдёт до утра, если в Китае таксист вместо сдачи показывает пустую коробку от обеда, это не значит, что они болваны.
Это не «крутой идиотизм», не обязаны все ходить строем и есть хумус-чипс-салат. Им так кажется удобным и правильным, и в чужом монастыре стоит соблюдать его устав, это же просто. :)

СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, Воскресенье, 2017 00:36 

Приходилось водить в Англии и на Кипре. Полнейший идиотизм. Едут по встречке в наглую. Да и с машинами намудрили. Руль не с той стороны крепят(нав. скупают брак подешовке).

СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, Воскресенье, 2017 08:14 

Alex 44 писал(а):
Приходилось водить в Англии и на Кипре. Полнейший идиотизм. Едут по встречке в наглую. Да и с машинами намудрили. Руль не с той стороны крепят(нав. скупают брак подешовке).

:D :D :D :D :D Отличный юмор.

СообщениеДобавлено: 15 Октябрь, Воскресенье, 2017 09:19 

doc а если самим местным жителям их организация движения кажется идиотизмом? Американцы, не эмигранты,а настоящие хрен знает какое поколение родившихся в Америке выслушав, что у нас не надо сворачивать на право под красный сигнал светофора, потому, что поворот на право выделен в отдельную полосу которая не доходит до перекрёстка,тут-же говорят,что это полная дурь не делать так.И канадцы ругают то как у них движение организовано,говорят, что проблемы делают специально, что-бы штрафы собирать. Я описывал как у них запрещена стоянка. Вместо одного знака запрещающий стоянку по всей улице, вешают пол сотни маленьких табличек на столбах,деревьях домах где маленькими буквами написано, что до следующего столба стоянка запрещена. Ох как канадцы поливают дерьмом эти причуды городских властей. В Торонто на площади в центре большой перекрёсток куда выходят 5 улиц и везде стоят знаки " стоп" с надписью со всех направлений. Там,когда подъехал, надо отследить кто с других улиц подъехал раньше и позже тебя, дождаться своей очереди и только тогда начать двигаться. Ладно, для меня это идиотизм, но сами жители Торонто поливают этот перекрёсток грязью до такой степени,что мне ни кто только перевести на русский не смог. Говорили, что это очень грязные выражения. Друзья в Германии плюются от организации движения по платным дорогам в Европе. Когда я рассказываю как у нас это организовано, все в один голос говорят. Здорово, оно и понятно страна умных людей.Я не стремился ни кого ни в чём убеждать или переубедать И таких примеров масса. И потом главное в соответствии с темой. Я писал что мне не нравится и совсем не важно, что у кого-то причина моих ощущений не вызывает ни каких эмоций. Как говорят, других машин не знает, лучшая-запорожец. Я знаю что такое хорошая организация движения, по этому и обращаю внимание на плохую

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 10:58 

Zakhar писал(а):
... Для начала пусть форумчане напишут, кто и за что платил за границен штрафы

В Новой Зеландии заплатил штраф за парковку против направления движения

Audi A3 2008 1.8T

СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Среда, 2017 19:42 

Я как-то заплатил штраф в Нидерландах за 3км/ч превышение. 53 вместо 50, так в тексте.

Первый штраф на 75 евро выкинул. Просто не понял, что это такое. Второй - на 125 прочел внимательно, и знакомые мне порекомендовали его заплатить, чтобы потом на границе не иметь счастья.
Третий был бы на 250 (так в тексте), а четвертый - уже в суд. Что паскудно, за это можно вляпаться сразу в аэропорту, везде в Шенгене.

Если вы сумели по-тихому пропердеться, то принцип работы сцепления для вас не тайна.

Часовой пояс: UTC + 2 часа