Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 17 Октябрь, Среда, 2018 16:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исландия
СообщениеДобавлено: 4 Август, Суббота, 2018 13:28 

Интересно! Пиши! :-D :13:

Мазда3 2005, 1,6 Comfort на дороге с июня 2004. Продана июль 2009
Ford Sierra 1,6 1988 - в утиле
Изображение

СообщениеДобавлено: 4 Август, Суббота, 2018 13:29 

из за погоды, пришлось изменить план на первые 2 дня. из за этого пришлось проехать лишние 250-280км.
но уж очень хотелось увидеть цветные горы Ландманналаугар в хорошую погоду.
нельзя назвать дорогой то, по чем мы ехали к этим горам. просто по камням и стиральной доске. но оно того стоило.
перед въездом на Ф дороги ( так называются дороги в Исландии, где можно ехать только на внедорожниках) стоят специальные знаки.
фото с интернета.

Изображение

по прибытие к горам, в лагере, я случайно увидел группу израильтян с гидом, которые собирались в маршрут. группа примерно нашего возраста, чуть старше. я говорю жене, давай за ними по пятам. минут 15 мы с ними ходили, слушали гида, но потом нас вычеслили. наверное по небольшим брелкам с флагом Израиля на наших рюкзаках. короче с радостью приняли в свою группу, надо было представиться.:) гид сказала, что бы мы были с группой, не отлучались, иначе могут быть проблемы с возвратом к лагерю. весь трек, составил около 2.5-3 часа. но есть маршруты в этих горах, на несколько дней.
перед самым лагерем, было 2 брода, которые я успешно преодалел на первой передачи с полным приводом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 5 Август, Воскресенье, 2018 14:04 
Администратор

Хороший рассказ, хороший маршрут. :3:

Изображение
Mercedes Vito 113 - продаётся

СообщениеДобавлено: 6 Август, Понедельник, 2018 16:56 

Исландия, небольшое отступление. население не большое, около 330 тыс человек. около 220 тыс из них, живур в Рейкьявике.
в среднем 3 человека на кв.км. у нас же, для сравнения, 387 человек на кв.км.
местных денег, мы даже и не увидели. страна кажется живет без наличных. даже в глуши в гестхаузах есть маленькие терминалы для кредитных карт.
заправки, только для самостоятельного обслуживания. стоимость бензина и дизеля, чуть дороже, чем у нас (при почти одинаковом ВВП на душу населения)
связь и интернет, у нас были из Израиля. 8 Гб интернета, звонки входящие и выходящие за 0.80 агарот, это то что предложил нам наш сотовый оператор за 250 шек в роуминге. никаких нареканий по этому поводу нет. связь 4+ и интернет, работали отлично.
для рабоче-крестьянских туристов, страна дорогая. за 2 недели проката Дастера и страховки, надо было заплатить 1650 евро.
ужин в ресторане со стейком из мяса кита, 200 шек на человека. самое недорогое, это 15 евро на человека в кафе за порцию картофеля фри и жареную рыбу. правда порции большие.
альтернатива, это супермаркеты (Бонус, Нетто...) там цены по божески. так как у нас многие гестхаузы были с общей кухней, мы затаривались в этих
магазинах. особенно понравилось их замаринованая в вакумной упаковке баранина. обычно упаковка содержит 4 стейка, что вполне приемлемо для ужина. разовые мангалы с углем и решеткой тут же на месте. мангал как раз расчитан на 4 стейка. стоимость мангала, так же как и у нас, около 12-13 шек. стоимость замаринованой баранины в вакуме , около 50 шек за кг. вкус исландской баранины, ну уж очень! копченый лосось, это отдельная тема:)
спиртное, очень дорогое. нация в свое время спивалась. отдельные магазины для продажи, бутылка Русского Стандарта 0.7л- 210 шек.

теперь дальше, по ходу нашего маршрута. третий день, который должен быть вторым, встретил нас пасмурным утром. второй день, по плану не должен был быть очень насыщеным. для раскачки, я выбрал Золотой водопад (Gullfoss ), Большой Гейзер и кратерное озеро Керид.
Gullfoss, находится на одной из самой длинной в Исландии ледниковой реке Хвитау (Белая река) и читается одним из самых больших водопадов Исландии. входит в так называемое Золотое кольцо ( это туристический маршрут в Исландии)

Изображение

Изображение

Изображение

https://radikal.ru/video/qT9gmKZ8Z4c

затем нам предстояла небольшая дорога, около 10км в Долину Хаукадалур.
там находятся самые мощные гейзеры Исландии, Строккур и Гейсир .
если первый извргается каждые 7-12 минут, то второй может заснуть на несколько лет, месяцев, дней...
высота гейзера Строккур, около 20 метров, старшего его же брата, примерно 60 метров.
дорога к гейзерам хорошая, рядом кафешки, магазины, бесплатные парковки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://radikal.ru/video/3OrTIyswqYk

последняя точка по маршруту дня, это кратерное озеро Керид.
озеро находится в западной вулканической зоне страны, оразовалось оно около 3 тыс лет назад.
единственная достопремечательнось в стране, за посещение которой надо заплатить.
туристов в Исландии очень много, я думаю что потихоньку, со временем, страна начнет доить своих туристов за посещение популярных мест.

Изображение

Изображение

Изображение

здесь есть пару ссылок на видео.

СообщениеДобавлено: 7 Август, Вторник, 2018 12:20 

четвертый день в Исландии мы провели на юге острова,
день начали с посещения водопадов. по дороге к водопаду Скоугафосс, увидели с дороги еще один водопад. решили не пропустить его.
Изображение

Изображение

Изображение

минут 15-20 хватило что бы насладится видом этого водопада, но впереди ожидал более большой и более мощный водопад Скоугафосс, символ Исландии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

после водопадов, мы отправились к еще одной природной достопремечательности, Мыс Дирхолаэй. это такой черный вулканический пляж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

после черных пляжей, дорога лежала к каньену Фьядрарглйуфур. название конечно же прочитать сложно, но это то, что есть.
а есть в этом каньене, очень красивые виды.
на этой ноте, заканчивался наш четвертый день прибывания в Исландии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот так иногда приходилось вечером пригатавливать бараньи стейки, пока жена на кухне жарила картошку и приготавливала салат.
под мясо, конечно же вискарик, но немного. ведь с утра снова в путь.
кстати, за время нашей поездки, ночи не было. только начинало смеркаться, как сразу же рассвет. 3 часа разница с нами.

Изображение

СообщениеДобавлено: 7 Август, Вторник, 2018 18:15 

на пятый день, нам предстоял переезд с юга на восточную часть острова.
по дороге, мы посетили ледниковое озеро Фьядльсаурлоун чуть подальше самую большую ледниковую лагуну в Исландии, Йёкюльсаурлоун.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 Август, Пятница, 2018 12:21 

по дороге к восточным фьордам, на пару км отдалились от трассы, что бы посмотреть яйца в бухте радости (Eggin í Gleðivík)
это увеличенные яиц 34 видов птиц, которые гнездятся в этой бухте.

Изображение

Изображение

Изображение

на этом наш пятый день в Исландии заканчивался. всё шло по плану. в конце путешествия, так оно и получилось. ведь маршрут я начал разрабатывать за год до отъезда. вечером поужинали с веселящей жидкостью в гестхаузе, самого восточного города Исландии- Эйильсстадир.
с утра начинался шестой день путешествия по Исландии.
в это день было запланированно плавный переход на север острова с посещением водопадов Litlanesfoss, Деттифосс и каньон Аусбирги, который находится в национальном парке Йёкульсаурглювур.

на водопаде Litlanesfoss с бальзатовыми колонами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

затем наш путь лежал к водопаду Деттифосс. этот водопад, не только самый мощный в Исландии, но и во всей Европе.
за секунду тут падает 500 кубометров воды. погода была не очень, но ничего.:)

https://radikal.ru/video/t31fuFjlUQl

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

после водопадов, мы поехали в каньен Аусберги.
дорога была ( вернее её не было) вся в ямах, грязи, былыжниках, короче обыкновенная гравийка. я уже к этому времени привык к такому, поэтому наш Дастер лихо мчал нас вперед. правда некоторое время, пришлось тащится за Маздой CХ 5, потом водитель видимо понял, что я начинаю нервничать и при первой возможности прижался и остановился. не знаю как в других внедорожниках, но в Дастере, если ты едешь с блокировкой, при достижении скорости 70-80, муфта раблокируется.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось listreg 10 Август, Пятница, 2018 22:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 Август, Пятница, 2018 13:30 

Красиво! Но бррррр холодно! :3:

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 Август, Пятница, 2018 23:06 
Администратор

Что же там делается зимой?

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 Август, Суббота, 2018 13:54 

так нормально там зимой, не холодней чем в Баварии.:)
днем 0-2 градуса тепла. правда ночью, мороз может опуститься до минус 4.
северное сияние там зимой, а самый длинный световой день, не более 5 часов.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Понедельник, 2018 16:57 

на седьмой день, было запланировано сафари на китов, фотосафари.
для этого нам надо было приехать в живописный рыбацкий посёлок Хусавик.
дорога от нашего гестхауза заняла примерно 35-40 минут. билеты на сафари, я бронировал около 2-3 месяца до поездки на этом сайте.
https://www.gentlegiants.is/russian
фирма обещела увидеть китов с 98% гарантией. было 2 варианта, первый- на небольшом кораблике и на быстроходной моторной лодке.
мы забронировали второй вариант, так как другие лодки находящиеся в океане сообщают где есть киты и надо быстренько туда добраться.
стоимость сафари на быстроходной лодке, около 300 шек на человека. сафари длится около 3 часов, точно сейчас не помню.
каждому человеку, выдают водонепроницаемый комбинезон, резиновые сапоги, перчатки, очки, потом еще налили по 100гр исландской водки, закусить ничем не дали. лодка идет по воде около 70-80 км/ч, очень сильный холодный ветер навстречу, мы заняли первые сиденья на лодке, что бы не снимать чужие спины. правда на скорости ( хоть океан вроде спокойным был) подкидовало вверх, вниз, мама не горюй. было уже не до китов :) но минут через 10-15, освоились. так же были спасательные жилеты, которые надуваются при контакте с водой.
мы уже наблюдали за китами на Аляске, но здесь они были совсем близко.:)
после фоток с китами, есть ссылка на видео.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://radikal.ru/video/Q2vuTh8Sqck

СообщениеДобавлено: 13 Август, Понедельник, 2018 19:20 

после сафари на китов и обеда, мы поехали в Долину Гейзеров- Хверир. дорога заняла около часа.
Долина Гейзеров, картина очень красивая и необычная, впрочем посмотрите сами...
под фотками, еще пару видео.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://radikal.ru/video/gXsBF9YGYPv

https://radikal.ru/video/S3HlsUJrUIn

https://radikal.ru/video/qxMuakkQV7W

https://radikal.ru/video/5z4VrY1BUH4

СообщениеДобавлено: 13 Август, Понедельник, 2018 22:15 

Спасибо. Хорошо съездил-хорошо рассказал.

:22:

СообщениеДобавлено: 18 Август, Суббота, 2018 15:31 

Alex 44 :22:

восьмой день на острове, был посвещен покою и отдыху. на несколько дней мы остановились в северной столице Исландии- Акюрейри.
сначала мы поехали на вулканическое озеро Миватн, что на севере страны, по дороге заехали на Водопад Годафосс ( Водопад Богов)
по приданиям, местные жители скидывали в этом водопаде идолов языческих религий, пере тем, как принять христианство в 1000 году.
после водопада, прогулка на озере.
наверное вы слышали про известный рукотворный геотермальный комплекс Голубая Лагуна в Исландии, так я вам скажу, нас там не было.
зато мы посетили менее раскрученную, северную Голубую Лагуну - Myvatn Nature Baths. стоимость входа в этот СПА около 40 евро на человека.
как и во многих других местах, мы повстречали там группу израильтян, конечно же разговорились. скажу вам, не ожидал встретить так много наших соотечественников бе софа улам, смола.
после отдыха в Лагуне, мы поехали в Акурейри, немного погуляли по городу, а затем пошли в ресторанчик (прогуглили адрес на месте) где попробовали
стейки из мяса кита. на вкус, очень даже ничего, особенно с вискарем из термоса.:)
на следующий день, нам предстоял переезд на западную часть острова. по дороге, конечно же останавливались в интересных мастах, но об этом потом.
видео водопада, получилось в замедленном режиме.

https://radikal.ru/video/xFqeGOBLnJo

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 Август, Суббота, 2018 17:24 

А много там вольнослоняющегося народа? Ну, в смысле толпы туристов глаза не мозолят?

СообщениеДобавлено: 18 Август, Суббота, 2018 19:48 

doc писал(а):
А много там вольнослоняющегося народа? Ну, в смысле толпы туристов глаза не мозолят?

doc
толпы туристов...
Исландия, это не Барселона, Париж... для других я, тоже толпа туристов. в Исландии туристы, это как одна команда. ведь собираются же на площади на стадионе 100 на 100 метров 50000 человек и ничего, все друг другу рады, никто глаза не мозолит, ведь все болеют за одну команду.
туристы в Исландии, это особая категория. это один туалет с душевой на 2-3 номера в гестхаузе, общая кухня, всегда чистота и порядок.
если ты хочешь удобстава в номере, то готовь раскошелится на 200-300 евро за ночь. и это не факт, что этот номер будет не в далеке от близлежащих достопримечательностей. нас с радостью приняла группа израильтян с гидом на треке по цветным горам, хотя я знаю, что такой поход с гидом, в Исландии, это не малые деньги, один раз я зарылся на Дастере правым боком в грязюку, я не у кого не просил помощи, просто первая же машина (Паджеро) остановилась и водитель предложил свою помощь, как был рад глава китайской семьи, когда на общей кухне я угощал его Джек Даниелем.
можно проехать 80-100 км по дороге и не встретить ни одну машину навстречу, или по ходу движения. Исландия, это уединение с природой,
да, июль месяц, это самый высокой сезон, туристов много, но как я уже говорил, средняя плотность Исландии без туристов, это 3 человека на кв/км.
я знал на что мы шли, еще в начале темы я писал, что это будет спартанские условия. бараньи стэйки я жарил на одноразовом гриле просто на земле около гестхауза. хотя можно было и на сковородке на кухне.
не всех это устраивает, не все готовы на такие условия, но это то, что есть. это Исландия.

СообщениеДобавлено: 18 Август, Суббота, 2018 20:02 

Не, спартанские условия для меня как раз не проблема, переспать я могу хоть в 5* отеле, хоть на капоте джипа, и жрать приготовить на чём угодно и из чего попало, этим не напугать, всяко бывало. :) Но вот толпы туристов сильно раздражают, честно говоря. Поэтому, бывает, в поездках к самым "достопримечательным достопримечательностям" даже не хожу. К примеру, в Венеции за три раза был на Пьяцца Сан Марко минут 15 в общей сложности. Зато в трущобах, где живут венецианцы мне гораздо интереснее было, таких больших стай бродячих кошек и детей лет четырех-пяти, вовсю гоняющих на великах на набережной без ограждения я не встречал нигде :)
В Исландию собирался в октябре прошлого года, даже нашел какого-то частника сдающего жЫпы с кроватью, но оказалось, что в конце октября закрываются многие дороги и ехать оказалось бессмысленно, отложил на потом.
Вы не рассматривали вариант моторхоума, чтобы в нем жить, а не в гестхаузах? Как с обувкой, правда ли говорят, что кроме непромокаемых турботинок ни в чем там ходить невозможно? Извините, попристаю с вопросами. :)

СообщениеДобавлено: 18 Август, Суббота, 2018 21:57 

да, в октябре уже многие Ф дороги уже закрыты. но существует кольцевая дорога вокруг острова, которая открыта круглый год. ( дорога номер 1)
для первого раза, все основные достопримечетельности, проходят как раз по маршруту.
есть сай онлайн, где можно увидеть закрыты ли дороги и колличество авто проехавших по дороге в ту или иную сторону.
сайт road.is
так же мы еще пользовались подробной простой( непромакаемой и нервущейся) картой дорог Исландии.
по поводу обуви, брали с женой непромокаемые ботинки Каламбия, еще использовал непромокаемые без шнурков ботинки Ред Бек, в них по гравию и по камням, как по песочку. у жены тоже были запасные непромокаемые ботинки.
перед тем как заказывать внедорожник, я рассматривал машину со спальными местами. жена сразу пошла в отказ.
если летом, то очень многие пользуются кемпингами, берут с собой палатки. если кто надумает ехать, то могу подарить новые ремни с крюками если вдруг вытаскивать надо будет, до 2т), эти ремнни с механизмом натяжки. и так же дать карту на временное пользование,:)
если будут еще вопросы, задавайте. :)

СообщениеДобавлено: 18 Август, Суббота, 2018 23:05 

А почему жена в отказ пошла насчет машинодома? Там есть на сдачу довольно большие жЫпы предлагаются, вроде всем необходимым упакованы, включая обогреватель. Душа и горшка нет - это да, хотя биогоршок вроде в комплекте есть.

СообщениеДобавлено: 19 Август, Воскресенье, 2018 10:52 

у жены, наверное друое представление о спартанских условиях :)
да и к чему эти заморочки с биотуалетами, а если без них, так часто встречаются такие знаки :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 Август, Воскресенье, 2018 13:01 

на девятый день, нам предстоял переезд на западную часть острова. по дороге у нас было несколько остановок.
первая остановка, это Glaumbaer Museum. здесь мы посмотрели, в каких домиках жили исландцы до 1945 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://d.radikal.ru/d23/1808/d2/cb66f5bd7147.jpg

https://d.radikal.ru/d23/1808/d2/cb66f5bd7147.jpg

после музея домиков, мы поехали к Хвитсеркюр. это такая скала из бальзата сделанная природой, очень напоминает пьющего воду, какое то животное, толи слон, или дракон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

затем наш путь лежал к пляжу тюленей. это всего около 20 км от скалы. но тут что то пошло не так, то ли тюлени в этот день объявили забостовку, то ли
мы не туда поехали. :) только увидели несколько неподвижных тушек, вдалеке на камнях.
зато баранов и овец, как всегда было в достатке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

далее нам предстоял путь в музей колдовства и чёрной магии , в деревеньку Хоульмавик.
там много разных экспонатов, но один, очень необычен.
я приведу небольшой рассказ из интернета. фото, мои.
http://bazara0.com/shtany-iz-mertveca-v ... tekst.html

Изображение

В XVII веке в Исландии существовал совершенно дикий по нынешним меркам ритуал. Для того чтобы привлечь богатство, некоторые жители острова носили… штаны из кожи трупа!
Этот аксессуар назывался науброук, что дословно переводится как «подштанники из покойника». А ритуал его изготовления шокирует.
Для начала нужно было договориться с живым человеком, что после смерти тот разрешит сделать из своей кожи штаны. Затем сразу после похорон труп доставали из могилы и снимали с его ног кожу одним куском, без царапин и надрезов. Получившиеся штаны надевали на ноги, они приставали к коже и становились как бы частью тела человека, надевшего их.
После этого в определенные дни (на Рождество, Пасху или Троицу) нужно было украсть у вдовы монетку. Вместе со специальным магическим знаком — гальдраставом, который рисовался на листе бумаги, монетку помещали в мошонку науброука. Считалось, что пока монета будет в мошонке, кошелек хозяина никогда не опустеет, а деньги будут к нему так и липнуть.
По преданиям, за проведение такого ритуала запросто можно было угодить после смерти в ад. А чтобы этого не случилось, владелец при жизни должен был уговорить кого-нибудь забрать подштанники себе. Так науброук мог притягивать деньги для многих владельцев в течение нескольких поколений.
Кстати, ритуал передачи штанов из кожи покойника тоже был необычным. Новый владелец должен быть надеть правую штанину, пока прежний владелец снимал с себя левую. Если же человек не успевал передать штаны, то после смерти его тело заледеневало, а душа попадала в ад.
До наших дней сохранился единственный науброук, который хранится в Музее исландского колдовства и черной магии в Хоульмавике.

есть в музее и другие экспонаты, а так же буклет на русском языке.
на этом наш девятый день в Исландии заканчивался. утром предстояла дорога на самую западную часть острова и всей Европы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 Август, Суббота, 2018 10:07 

десятый день пребывания на острове, выдался дождливым. именно на этот день была запланированна поездка по западным фьордам на мыс Лаутрабьярг.
это самая западная точка Исландии и всей Европы. здесь на отвестных скалах, гнездятся тысячи тупиков. эта птица, как бы неофициальный символ Исландии. правда местные, занимаются их ловлей и употребляют в пищу. кроме тупиков, здесь так же гнездятся гагарки, бакланы...
это была самая тяжелая дорога для меня, скользкая грунтовка, дождь... но отступать было некуда. по дороге, что бы дать приоритет встречной машине, более чем надо ушел вправо. но выехать не смог, правое заднее колесо наполовину ушло в грязь, переднее, почти наполовину. Дастер накренилсся вправо. жена, предчуствая что что то пошло не так, решила выйти из машины. как раз в это время, мимо нас проезжал Паджеро. водитель остановился и вышел из машины. потом он начал мне показывать какое должно быть направление колес. я потихонечку, на первой передачи все же выехал из этой ловушки. честно говоря, я был поначалу уверен, что Дастер придется вытягивать ремнем. так как до помощи, я минуту- две пытался самостоятельно выехать, но еще больше увяз. насчет проходимости, Дастеру полный респект!
как я уже говорил, погода была дождливая, фото почти не было, чтобы не убить телефон и фотокамеру дождем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, Понедельник, 2018 11:19 

почти на всех заправках, имеется место, где можно снять грязь с машины. простое приспособление, щетка на палке, к которой присоединен шланг с водой под давлением. 5 минут хватает, что бы снять всю грязь с машины. мой сколько хочешь, услуга абсолютно бесплатная.

Изображение

на одинадцатый день,с утра, был переезд на полуостров Снайфельснес на западе Исландии.
там же находится национальный парк Снайфедльсйекюдль. :)
по дороге заехали в небольшой музей акул. там можно на месте бесплатно попробовать мясо акулы, ну а если понравится, купить.
мне хватило только на расстояние понюхать это мясо. чистый аммиак. мясо акулы, на пол года закапывают в землю, что бы как нибудь удалить этот аммиак, ведь у акул нет почек. поэтому такой резкий запах у мяса. в отличие от меня, жена съела эти кусочки мясо, причем 2 раза. нет, она не была голодной, просто я этот процесс снимал на видео, а первый раз вышел неудачным.
после трапезы акульего мяса, мы просто весь день катались и гуляли по парку и окрестностям.

Изображение

Изображение

в музее акул

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

впереди были еще 3 дня на острове...

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, Понедельник, 2018 12:27 
Администратор

Вот это я понимаю - обзор путешествия! :3: Некоторым специалистам 100 миль плыть-не доплыть.
Немного однообразный пейзаж, но тут уж ничего не скажешь.
Вообще, как будто сам там побывал.

Изображение

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Суббота, 2018 22:17 

Просто,супер!Спасибо большое за титанический труд,за терпение и желание поделиться увиденным. :4:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа