Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Октябрь, Вторник, 2019 01:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 11:44 
B@nd1t писал(а):
Nikonofil писал(а):
bear76
Друг, ты я понимаю дизайнер? Пишешь по понятниям.

Да и фотки выставляет по понятиям - сеpую хонду на фоне сеpого гpавия а синюю альфу на фоне кpасной киpпичной стены.
Какую машину хочешь опустить такую и смешиваешь с фоном.
Хоpоший дизайнеp только хитый :D :D :D

Хорошо, что Google работает и по воскресеньям тоже...

Изображение
Изображение

Действительно у Сивика неладЫ с задней дверью :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 11:54 

а где стена позади хонды, и почему если она развалена, то вон те кирпичи не красного цвета.
Изображение
Изображение
Изображение :17:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 12:10 
А вот линии...

ИзображениеГде копия Альфы???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 12:18 

.. да фигня фсё это -копия! .. fi! кто хоть раз видел их живыми никогда не скажет что есть что то общее.. горб на багажнике Сивика-технологический и видимо оправдан,даже заднего дворника нету.. видимо он и нне нужен..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 12:32 

а вы Таврию нарисуйте сюда и сравнивайте.я думаю тоже будет похожа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 12:32 

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 12:34 
Lancer
Ты как всегда, в своем репертуаре! :22: :3: :D :D :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 12:37 

нет, а что не так чтоли? набрали 5-дверных хэчбеков и ставят рядом - похожи! нет, бля, все будут разные выдумывать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 12:48 

Так я и это хотел сказать. Есть законы дизайна, и есть определенные приемы которые используятся в определенной модели. Дизайнеры Хонды и Альфы выбрали один и тот же подход, притом хондовский шел по стопам альфовского, это заранее более выгодная позиция. А вот успех решения разный.

Еще раз - Хонда 5Д не копия Альфы 147, а ПАРОДИЯ на нее.

Импреза тоже строилась на одной стемительной линии, устойчивости, правда добиться не удалось. Да и с мордой и задом получилась настоящая японская размазня. Достигнутая, главным образом за счет выпячивания колесных арок, ну и решетка радиатора тоже "на высоте". Хотели добавить "мускулистости" а добавили "жира". Отсюда и этот диссонанс при взгляде на новую Импрезу.

Кстати, Таврия, тоже построена на этом же принципе, но совсем уж грубо. Прямые линии как к 70-х годах прошлого века.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 13:31 

Легким движением руки....

Вложения:
tavricivik.jpg
tavricivik.jpg [ 33.13 КБ | Просмотров: 4289 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 14:29 

shaman
:D :D :D :16: :16:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Воскресенье, 2008 17:14 

bear76 писал(а):
Так я и это хотел сказать. Есть законы дизайна, и есть определенные приемы которые используятся в определенной модели. Дизайнеры Хонды и Альфы выбрали один и тот же подход, притом хондовский шел по стопам альфовского, это заранее более выгодная позиция. А вот успех решения разный.

Еще раз - Хонда 5Д не копия Альфы 147, а ПАРОДИЯ на нее.

Импреза тоже строилась на одной стемительной линии, устойчивости, правда добиться не удалось. Да и с мордой и задом получилась настоящая японская размазня. Достигнутая, главным образом за счет выпячивания колесных арок, ну и решетка радиатора тоже "на высоте". Хотели добавить "мускулистости" а добавили "жира". Отсюда и этот диссонанс при взгляде на новую Импрезу.

Кстати, Таврия, тоже построена на этом же принципе, но совсем уж грубо. Прямые линии как к 70-х годах прошлого века.

Сивик хотели сделать свежим и агрессивным и это дизайнерам удалось. Машина выглядит даже как-то слишком футуристично и возможно многих отпугивает своим необычным видом но называть её пародией на Альфу 147 я не могу.
Тут скорее наоборот, Альфa 147 2000 года это рестайлинг Сивика 1993 т.к. Bозможно она нарисована по всем законам дизайна, не мне судить, но её внешность на начало выпуска а это 2000 год уже опаздывала во времени.
И потом, имидж у Альф немного другой чем просто семейное авто, поэтому последниe модели Альфа 159 и Брера это действительно одно удовольствие для глаз

В 2004 году Альфе 147 сделали феслифт и слегка оживили внешность. Что на мой взгляд это очень правильное решение

Бортжурнал viewtopic.php?f=38&t=22933

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, Понедельник, 2008 02:16 

Цитата:
Бестолковое нагромождение идей дизайна СААБ с Ситроеном Ц4. Так и хочется спросить, что сделать то хотел? Если приборную доску самолета, как в СААБе, то зачем это глупое нагромождение приборов сверху? Если единый дисплей над рулем, как в Ц4, то зачем индикаторы на которые нужно смотреть через руль.

нифига не соглашусь. это "глуое "нагромождение ну очень удобно нагромоздили. все органы управления очень удобно расположены.
именно на хетче я почти не едил, но в седане примерно такое же "нагромождение", правда заметно попроще. и я скажу ну ооооочень удобно и красиво. в какую машину не сяду, теперь не то. не радует глаз. читается всё отлично, ничего не мешает, всё доступно, реально самолёт :)... а в хетче мне ещё больше нравится, летающая тарелка.
кстати в новой мазде 3 лично я просматриваю мотивы сивиковской панели... :)
а панель С4 жидкопристалический отстой расположеный справа, у яриса подсмотреный.:)
кроме панели....
назовите мне хетч с подобным уровнем трансформации салона.
на счёт табуреточной подвески....... израильские дороги рулят. не проблема.

Honda civic sport 8 5D 2010г.
Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Вторник, 2008 00:54 

Насчёт ристайлинга - в январе или феврале придёт модель 2009. В люстре пробили 2 дырки + поменяли пластики панели + заменили обшивку + "полноценный" автомат. Картинки здесь http://www.civinfo.com/forum/2009-civic/20189-real-photos-2009-civic.html
B@nd1t не исчезай, есть пару вопросов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Вторник, 2008 02:25 

откуда инфа про полноценный автомат?
а то я тут маюсь что после седана купить.......может тогда хетч возьму..:)

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Вторник, 2008 09:52 
miky писал(а):

Дык вот же он:

B@nd1t писал(а):
я сейчас уезжаю в милуим а в ём хамиши веpнусь
:3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Вторник, 2008 09:54 

Вообще то это известно уже с октября. Было опубликовано на Honda Media Website к парижской выставке http://www.hondauk-media.co.uk/uploads/presspacks/a1105075071505e1f127ae4911558879786f374d/Paris_MS_2008_press_pack.pdf (посмотри на 13ой странице). В Меире клялись и божились, что такого не существует. Когда я сунул им в нос данный pdf, согласились, что возможно такое и будет, но не в коем случае не попадёт в Израиль (мы автоматы не уважаем :-D ). Пару недель назад они признались, что сивик 2009 приходит с автоматом. Если интересует позвони 03-6255625 и отпишись :-D Были-бы у меня ихнии заявления в письменном виде - потащил бы в суд. А вот здесь они уже начали предраспродажную рекламу [url]http://www.auto.co.il/כתבה-22234,74-תיבה-אוטומטית-גם-בהונדה-סיוויק-5.aspx[/url]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Вторник, 2008 13:14 

ну это радует.

Honda civic 8 4D 2006г.
Daewoo lanos 2002г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Четверг, 2008 15:17 

Nikonofil писал(а):
miky писал(а):

Дык вот же он:

B@nd1t писал(а):
я сейчас уезжаю в милуим а в ём хамиши веpнусь
:3:

Я веpнулся :6: .
Чуть не пpопал там в песках. Такой сильный ветеp и песчаная буpя что ехать без очкав было пpосто невозможно, пpо собачий холод я уже и не говоpю. :28:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Четверг, 2008 15:48 
B@nd1t писал(а):

Я возвратился! Здравствуй, мама! Ну что ты, перестань при сыне причитать! Ну, поседел слегка, а так - я тот же самый, Ну что ты, перестань... Ведь я вернулся, мать...

:3: :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Четверг, 2008 18:12 

Nikonofil
:16:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Четверг, 2008 18:17 

Nikonofil писал(а):
B@nd1t писал(а):

Я возвратился! Здравствуй, мама! Ну что ты, перестань при сыне причитать! Ну, поседел слегка, а так - я тот же самый, Ну что ты, перестань... Ведь я вернулся, мать...

:3: :22:

(C) М. КРУГ

http://profi.orbita.co.il/Yakov/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Четверг, 2008 19:56 
Yakov (ACM) писал(а):
(C) М. КРУГ
А, ну да... :34: :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Четверг, 2008 20:27 

bear76 писал(а):
Хонда Сивик как пародия на Альфу 147 (мое мнение)
Начнем с правил дизайна. В живописи есть такой закон - движение передается диагональными линиями. Хочешь нарисовать движущийся поезд - рисуй его по диагонали. Второй закон - чтобы показать остановленное движение, перечеркни диагональ вертикальной линией. Еще один закон - хочешь законченную, завершенную композицию, строй картину вокруг треугольника.

Дизайн обеих машин (Хонды Сивик 5Д и Альфы 147) строится вокруг ОДНОЙ основной диагональной линии - от передних фар - под окнами и до задних фонарей. Это очень трудно, само по себе, так как приходится решать задачу с мотором, его трудно всунуть под прямую линию. Поэтому такой прием в дизайне редок. Вторая вспомогательная линия идет от фар по вершинам колес , вместе с основной эти две линии создают стремительный образ. Посмотрим как решена эта задача в Альфе - обе линии абсолютно чистые, даже когда смотришь под углом (спереди и сбоку) видно как они выходят из внутреннего угла передних фар и доходят до самого зада. А что делает хондовский дизайнер - говорит себе "я святее папы римского" и ведет основную линию аж с центра капота, вспомогательную линию портит идиотской штамповкой на дверях, ниже чем надо, типа "талия нижв чем у Альфы, ща так модно" . Хотя оставляет передний и задний бамперы с остатками правильной линии. Похоже на роспись "Здесь был Вася". А для тех, кто слишком сильно следит за линиями, сооружает дегенератскую улыбку из передних фар.
Дальше тоже интересно. Для завершенности композиции Альфа строится как треугольник : переднее колесо - верхняя точка крыши над водителем заднее колесо. Для чистоты композиции оставили вспомогательный треугольник: переднее колесо - РУЧКА передней двери - заднее колесо. Вот здесь как раз и нужна скрытая ручка задней двери, на которой почему то все фиксируют внимание :-) А что у нас с мастером дизайна Хонды. Он говорит себе "Вам нужен треугольник, так я вам сейчас нахреначу, лучше чем у Альфы в сто раз". И поехало: рубим заднюю дверь до размера треугольной форточки, крышку багажника ставим под таким же углом под каким рубили заднюю дверь - типа гармонично. "Вы хотели ручку передней двери - делаем ее в огромной вмятине, чтоб все видели за километр". Задние фонари делаем с обратными углами - чистота стремительных линий страдает - по фигу мороз - вы хотели треугольник как в Альфе.
Теперь про остановку движения. Дизайнер Альфы и здесь на недосягаемой высоте. Ничего против движения, все стыки дверей сделаны плавными или под правильным наклоном, чтобы избежать останавливающей вертикали. Хондовскому дизайнеру мало того что нарисовал вертикальный стык задней двери, так ему еще удалось разрушить стремительность диким обратным наклоном задней стойки.

Заключение.
На Альфу можно смотреть часами. Здесь и стремительност и устойчивость и чистота линий.
Хонда Сивик 5Д - чем больше смотришь, тем больше видишь треугольную кучу с улыбкой.

+ 100 :22:

Я не фонат дизайна 147, но каждое слово - в точку .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Четверг, 2008 20:31 

...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]