Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, Суббота, 2019 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раритеты на продажу.
СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, Вторник, 2015 13:27 

Всем привет!
Продаю две свои машины: Porsche 928 и 944.

Последний раз редактировалось Puzo 27 Октябрь, Вторник, 2015 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Раритеты на продажу.
СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2015 14:14 
Администратор

Да, этот раздел имеет не большое исключение.
Puzo, по поводу чего можно - чего нельзя. Всё это подробно расписано в правилах форума.
Запрещена коммерческая реклама. Запрещено выставлять на продажу личные авто, поскольку это под контролем хозяев сайта и для этого существует их отдельный раздел. Но рекомендовать чей-то авто, или толковый гараж, или полезный сайт - то для этого мы и существуем. Просто стоит различать совет и помощь от явной коммерции.
Ещё раз - исключение для этого раздела. Но если это ваш коммерческий проект, то, разумеется, этот форум не подходит.

Изображение

Mercedes Vito 114

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2015 14:54 

Не очень, если честно , врубился в правила и исключения, но да бог с ним. Техника моя. Проекты не комерческие. На таких проектах заработать не возможно.Только проиграть. Но больше не буду. Не со зла )))) Просто машинки интересные, душу в них вложил. Было бы приятно продать кому-нибудь толковому, да ещё и с возможностью следить за их дальнейшей судьбой.

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2015 14:58 

да вешают тут такого рода объявы-только в заувалированном виде.
Скажи Puzo чисто любопытно-можно использовать такой Порш типа как" для повседневного пользования" ,при небольших пробегах?.. или оно типа машины "выходного дня"?

Цитата:
На таких проектах заработать не возможно.
да ясен пень какие там "заработки"...?-кроме головной боли.

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2015 20:27 

Busy писал(а):
Скажи Puzo чисто любопытно-можно использовать такой Порш типа как" для повседневного пользования" ,при небольших пробегах?.. или оно типа машины "выходного дня"?

Однозначно "да". Но при соблюдении двух элементарных условий условий:
1.Это не единственная машина в семье.
2.Английский надо знать. Хотя бы на элементарном уровне - переписка с поставщиками запчастей и чтение технической литературы. Ну а возможность читать англоязычные форумы - плюс к карме )))

Во всём остальном - сплошные плюсы. Кайф от вождения не реальный. 944 - городской карт, 928 - классический гранд туризмо. Надёжность - как и в любом возрасте, зависит от первоначального состояния. В Америке (откуда я привёз обе), такие машины редко используются на каждый день. По этому пробег , для этого возраста, у них не большой. Один раз доведённый до ума Порше, как правило, даже в этом возрасте, сюрпризов не преподносит. Мои друзья - поршеводы из Питера не только используют свои 924/944 на каждый день, но и выезжают на них на питерский автодром тренироваться. А машины 1978-1985 годов выпуска и машины из Германии с пробегом "за 400-500К". Апропо, будь в Израиле кольцо - не задумываясь бы выехал тренироваться. На своей 944 я выезжаю и на Нес-Арим и на 7 ахаёт . А если с женой едем в Эйлат или на север, не задумываясь беру 928-й . И еду без всякой скидки на возраст. За счёт того, что тс у меня больше, чем водителей, годовой пробег получается не очень большим . 7-10 К на каждую ,не больше. 944 - экономичнее по бензину (около 9-10 на сотню, если не в боевом режиме) 928-й на каждый день чуть накладнее по топливу, 15-17 литров, что для V8 4700cc почти 300 сил ,в принципе ,тоже нормально.
В ремонте они не сложнее Гольфа, а многие вещи сделаны логичнее,проще и удобнее. За счёт того, что двиг спереди, а коробка сзади - удобный доступ ко всему. Качество оригинальных запчастей сильно отличается от современного ширпотреба. На 28-м, например, задняя подвеска ещё ни разу не перебиралась ( и не требует) , а машине 33 года...

Я изначально расчитывал использовать машины ежедневно. Иначе - не интересно. Асфанут ради асфанута не признаю. А суперкар/спорткар, пусть и родом из 80-х , это однозначно интересный автомобиль ))))
Содержание обходится дешевле, чем Мазда 3 (готов доказать с калькулятором в руках), нет потери рыночной стоимости. Копеечные тест и страховка.

Если кому-либо эта тема интересна, можно создать ветку "суперкар на каждый день" и там готов подробно отвечать на все вопросы. И своего опыта не мало и друзья у меня держат интересные машины, так что я в курсе )))

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2015 20:50 

интересно!

если нужен второй авто в семью.

но нужен он не суровому мужику, который стерпит ради искусства, а девушке. надо и чтобы удобно и кондиционер нормально работающий...

очень интересен вариант, вместо какого-нибудь пиканто иметь дома достойный кар :3:

Subaru Impreza

VW JETTA

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2015 21:26 

А ты думаешь, что в них нет мазгана??!!!! Есть, конечно! И мазган и окна на электричестве ))) и водятся они лучше и легче ,чем пиканто ))) Есть такие даже с автоматом )))) Моя жена, например, обожает водить 928-й. 44-й тоже водит, но он без ГУР (я именно так и хотел - они есть и с гуром), парковаться ей тяжеловато.

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2015 22:00 

фото от меня, сделано в начале октября в рамат-гане

Изображение

Бортжурнал viewtopic.php?f=38&t=22933

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь, Среда, 2015 22:03 

Спасибо ))))))

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Четверг, 2015 07:16 

как то оно у тебя слишком розово получается... сплошные цветы и конфеты.И содержание дешёвое и обслуживание простое... .ГМ Порш тридцатилетний...
Спорить с тобой конечно не о чем или доказывать-привезти сюда два Порша и владеть ими :22: ,это не на клаве форуме стучать. :15:
Уважаю и завидую
Честно говоря,когда то возле универа продавали-я очень даже заинтересовался-сдержало отсутствие нормальной стоянки для машины.... ну и общая неизвестность.

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Четверг, 2015 12:11 

Розово?! Розово только пойти в магазин, заплатить 120К и выкатить оттуда новую Тоёту Королу..... Здесь всё чуточку сложнее ))))) Вот тебе "таалих для чайников" на тему "как сделать 30-и летний Порше на каждый день", на примере моего 944-го:
1. Найти в США не убитую машину за реальные деньги, желательно из Калифорнии или аналогичного штата, где нет снега. ( у меня взяло пол-года ежедневного отслеживания )
2. Перевезти её в Нью Джерси, а потом в Ашдод. Желательно, за реальные деньги, ибо с каждого $ за перевозку ты платишь 118% налога.
3. Растаможить её в Израиле.
4. Пройти ткину в емда 1 в Хулоне.
5. Поменять все сальники.
6. Поменять все ролики и натяжители.
7. Поменять тайминг и ремень генератора/мазгана
8. Поменять водяной насос.
9. Поменять ВСЕ резиновые шланги.
10. Поменять ВСЕ вакуумные трубки.
11. Поменять тормозные шланги (желательно на армированные)
12. Поменять тормозные диски. Да, да, все четыре, не зависимо от состояния. Ну и колодки, естественно. Спорткар обязан тормозить лучше, чем разгоняться.
13. Поменять ступичные подшипники.
14. Перебрать рулевую. Так, на всякий случай. ( я не перебирал, а привёз из Америки перебранную).
15. Поменять подушки двигателя на новые, желательно оригинальные (тахлифи, сцуко, в два раза дешевле, но я им не доверяю почему-то).
16. Поменять подушки коробки.
17. Перебрать стартер.
18. Перебрать генератор.
19. Поменять сцепление в сборе, включая корзину и выжимной.
20. Поменять гидропривод сцепления.
21. Поменять рулевые тяги с наконечниками.
22. Поменять рычаги в комплекте плюс втулки стабилизатора.
23. Снять и промыть радиатор.
24. Поменять термостат.
25. Переделать мазган на новый газ, ибо со старым ипатни не мерянно. Для этого, сменить фильтр и клапан, промыть и перезаправить систему.
26. Поменять ВСЕ жидкости ( тормозную, охлаждайку, масло в коробке и двигателе) , это как бы даже писать стрёмно ))))
27. Поменять все четыре амортизатора.
28. Найти и поставить новую хорошую резину, а это не так просто, как кажется. Размерность 215/65/15 - сегодня , кроме китаёз, мало кто выпускает, а менять на 16 с уменьшением профиля я однозначно не готов - машина должна оставаться в стоке.
29. Мыслить на опережение по расходникам, ибо кроме лампочек, в Израиле на машину нельзя купить НИЧЕГО.
30. Все мелочи - в одну кучу: пришлось перебрать замок пассажирской двери и водительский электроподъёмник стекла, кое-какие косяки по проводке, поменять зеркала (только стёкла - в 80-х панорамных ещё не было), развал/схождение, переварить кое-что в выхлопной и поменять весь подвес глушителя, поменять прокладки/резинки на дверях и багажнике.

Вот после этого - всё розово. После этого - я еду на Нес Арим и рву на мелкие кусочки тюнингованные ибизы и сивики, без оглядки на возраст машины.
Но не ранее. Пришёл ли я к 120К , как цена новой Королы? Нет. Всё кругом-бегом обошлось мне около 90К. Правда, при условии, что очень повезло с состоянием кузова. По кузовщине не пришлось делать практически ничего, кроме полиш-вакс. Целесообразно ли это экономически? Да, если держать машину несколько лет. Берём ту же Королу. За первые три года машина теряет около 30 000 шек, только на потере рыночной стоимости. Страховка "хова" на Королу - 1400 шек, на Порше - 340. Тест на Королу - 1800 шек, на Порше - 252. Чем дольше держать машину, тем это рентабельней.

Всё это напоминает содержание италопрома, которым я страдал/наслаждался до того, как привёз первый Порше. Альфы и Ланчи в Израиле - экзотика. Хуже нет, чем купить запущенное авто из корявых рук - отсюда все легенды об их ненадёжности. Но один раз доведённый до ума автомобиль , будет радовать своего владельца долгие годы. С одной лишь разницей - на Порше есть ЛЮБЫЕ запчасти в Америке ( в Германии, в принципе, тоже, но оттуда получается на много дороже ). А вы попробуйте купить где-нибудь верхнюю подушку двигателя на 166-ю Альфу или датчик углового положения руля на неё же )))))) Минимум электроники тоже добавляет уверенности. Бошевский впрыск - надёжен как кремнёвое ружьё, а больше там ничего особо и нет.

Как и любовь к Альфам, любовь к старым Порше имеет экономическую причину. Объясню на простом примере: БМВ 530 едет не хуже, чем Альфа 166 аналогичного года. Но при этом стоит в 4-5 раз дороже. Я бы , наверное, с бOльшим удовольствием держал новые Кайман и Панамера, нежеле возился с 30-и летними 944 и 928S . Но 2 лимона я ещё не заработал, а ездить на Мазда 3 или Сивике - не готов. Всё вопрос приорететов. Покажите мне в Израиле реальную альтернативу: заднеприводное купе на ручке, с отличной управляемостью и броской внешностью, дешевле 100К? Мазда Мх-5? 6-8-и лет отроду, двадцатьдесятая рука, после местных гоншшшшчыкав? 120-я БМВ? Смешно )))) И это по 944. А альтернатива 928-му? Ладно, пусть будет не V8, хотя бы V6? Но GT и за реальные деньги?

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Четверг, 2015 13:34 

а где и как ремонтируешь\обслуживаешь? .. у тебя в Г.Я -дом свой ?
В РаматГане это твой Порш был я так понимаю-сильно его не рассматривал,но ребёнку понравился -фары .

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Четверг, 2015 14:43 

Ага мой. В Рамат Ган поехал в надежде продать его нормальным людям, но не судьба )))) Сплошные клоуны с вопросами "сколько прёт?" "сколько жрёт?" Один серьёзный там был, но предлагал обмен на Z300 с доплатой с его стороны. Только мне не нужна 300-ка, новый проект с Порше уже на мази. Деньги нужны и место )))).
Дом свой, но дома почти не ковыряюсь с машинами, больше с мотоциклами. Ишур кав делал у Гены в Ашкелоне. Сегодня обслуживаюсь у знакомых русских ребят в Ашдоде. В Ашдоде , кроме всего прочего, есть очень крутой гараж со специализацией по спорт-карам : Эм Ви Рейсинг. Миша владелец. Крут неимоверно. Я у него иногда консультируюсь.

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Четверг, 2015 15:04 

Цитата:
Сплошные клоуны с вопросами "сколько прёт?" "сколько жрёт?"
как то не думаю что тебя это должно удивлять.
Мне интересно,что ты позволяешь себе погонять на них-все таки машинки в возрасте..но наверное тебе виднее.Стоять они точно не должны.

ЗЫ Недавно один человек,рассказывал- он был в Италии или Франции...-не имеет значения,в центре города.Обратил внимание на Феррари из новых моделей ,кабриолет-подошёл глянуть,вдруг владелец автО говорит ему :
-хочешь прокатиться "с ветерком" за рулём-100Евро 30 мин.
Парень говорил,что с удовольствием расстался с сотней-впечатления незабываемые.

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Четверг, 2015 15:22 

Busy писал(а):
как то не думаю что тебя это должно удивлять.
Мне интересно,что ты позволяешь себе погонять на них-все таки машинки в возрасте..но наверное тебе виднее.Стоять они точно не должны.

Не должно... Но всё равно продолжает удивлять....
Возраст? А что мне возраст, если я уверен в техническом состоянии автомобиля?! Чем я рискую? Ну угробил у меня сын один раз коробку на 44-й ))) Сам. По глупости и излишку тестостерона )))) Не в усмерть угробил, лежит про запас, как донор на "если что". 200$ коробка с разборки в Америке (ещё и с меньшим пробегом), 400$ DHL, 200$ налоги и 100$ снять-поставить. Тоталь - 2500 шекелей.
И то - это была хабала. Перед девочками понтовался.

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь, Четверг, 2015 22:21 

собственно проблема только с первыми 30тью этапами, лично у меня :) потом эксплуатировать без проблем :3:

для этого действительно надо быть не просто фанатом всего этого но и технически грамотным...

скажите, а что со страховкой мекиф? если угонят (а ведь могут, засранцы) как оценят стоимость авто?

Subaru Impreza

VW JETTA

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Пятница, 2015 13:09 

Ну, если у тебя проблема только с первыми 30-ю пунктами - выкупай мой. Он как раз на продажу и на много дешевле, чем мне обошёлся )))) А то у меня уже трубы горят - новый проект на подходе, а места на стоянке нет ))))). Технически грамотными не рождаются. Ими становятся..... Гугль знает всё. Есть куча форумов по всему миру. А пока существуют http://944online.com/ и http://www.928srus.com/, можно вообще ничего не бояться.
Макиф? Макиф это трабл. Нет макифа, в полном понимании , на асфанут. Есть страховка от угона или тотаьного уничтожения. Сколько стоит - не знаю, себе не делаю. Угоняют подобные машины краааааааайне редко. Я за последние надцать лет, знаю об одном случае угона 911-го, 78-го года, да и тот за неделю нашли. Обычно, угоняют для разборки на запчасти или на шетах. А подобная экзотика - не формат.

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Пятница, 2015 14:08 

расскажи -что за новый проект,хоть слюни попускаю..
макиф=на такой аппарат,это нонсенс.

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Пятница, 2015 19:34 

Задели за живое... До 928 не дотянул - мечтал да уехал в Израиль.
Когда то начинал с дизельного Порше...Ну да,не было таких в Германии. А на Украине вполне ездили с мотором от Форда. Потом 924, 944. А когда уезжал продал 924 по цене Фиат Уно в Израиле. :4:
Теперь вот ищу вторую машину в семью...И как теперь быть с мечтой pok:

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Пятница, 2015 21:24 

Filer писал(а):
Задели за живое... До 928 не дотянул - мечтал да уехал в Израиль.
Когда то начинал с дизельного Порше...Ну да,не было таких в Германии. А на Украине вполне ездили с мотором от Форда. Потом 924, 944. А когда уезжал продал 924 по цене Фиат Уно в Израиле. :4:
Теперь вот ищу вторую машину в семью...И как теперь быть с мечтой pok:

Ну так осуществи )))))) Мой 928 на продажу ))))))

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Пятница, 2015 21:25 

Busy писал(а):
расскажи -что за новый проект,хоть слюни попускаю..
макиф=на такой аппарат,это нонсенс.

Не расскажу. Стал суеверным. Про Днепр вот всем на мотофоруме рассказал, а теперь не могу найти способ его в Израиль переправить. Если всё сложится - где-то в марте заведу бортжурнал. Но если не продам свои..... То не заведу.....

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Пятница, 2015 21:33 

Busy писал(а):
ЗЫ Недавно один человек,рассказывал- он был в Италии или Франции...-не имеет значения,в центре города.Обратил внимание на Феррари из новых моделей ,кабриолет-подошёл глянуть,вдруг владелец автО говорит ему :
-хочешь прокатиться "с ветерком" за рулём-100Евро 30 мин.
Парень говорил,что с удовольствием расстался с сотней-впечатления незабываемые.

Это ты мне идею для бизнеса подкидываешь? Неа.... Страшно мне. Как человек водит не известно. Задний привод, отсутствие электронных ошейников..... 928-я 280 сил. В пробуксовку можно сорвать и на 3-й, если со всей дури. 944-я? Да не доверяю я людям по любому )))))) А вот если бы за каждую фотографию моих машин я брал по шекелю - сегодня был бы уже обеспеченным человеком ))))))

СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Понедельник, 2015 19:54 

так, я продолжу тему со страховками.

а цад гимель тоже не делаете?

вот машина на каждый день, следовательно, и шансы что в тебя въедут как и каждый день... ну я не виноват, ок, страховка их покроет, хотя непонятно у кого и как по направлению от страховой делать пахахут...

а вот врезался я, или девушка. зазевалась. это вам не на пиканту новые крыло/бампер за копейки достать...

таким образом повседневная езда может превратиться в очко 24/7 "лишь бы не въ***ться"?...

что можете рассказать про американские "катера"? порше это круто, но хочется какой-нибудь форд/шевролет/кадилак... чтобы длинный и 6-ти литровый... с ними насколько трудно/весело? он же еще и железный очень, ему никакая авария не страшна? :)

Subaru Impreza

VW JETTA

СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Понедельник, 2015 20:59 

Гимель делаю. Стандартно. На счёт макифа тоже иногда задумываюсь.
Кузовной ремонт? Приятного мало... Довелось.... Знаю. В сына въехали, когда он на 44-м ехал. Крыло, фару, бампер,юбку бампера и кое-чего по мелочам привёз из Америки (с разборки). Не дёшево, но не смертельно. Интернет и DHL здорово облегчают жизнь ))))))

Длинные и 6-и литровые ? Баржи не моя специализация))) Их сложно использовать на каждый день. Езда на них , как по мне, скучная. По инженерингу и надёжности им до Порше, как до ..... А очень железный или не очень железный?... Всё относительно. Гниют они зверски. Я ещё ни одной американки тех лет без ржи не видел. Приятель мой, привёз себе Кадилак 84-го.... Я его из 207 выгонял. Он сам за руль сесть побоялся. Те , кто яхты водят, меня поймут - рулить надо на опережение. Ну и смоль блок 4,2 и 131(!!!!!) сила, при весе около 2К? Жуть! Он доволен - при росте в 186 и весе 150 кило, как раз под его габариты ))))) В мои машины он просто не помещается )))

СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Понедельник, 2015 21:04 

не знаю, то ли из россии еще пошло (дома была 24ая Волга, тот еще траходром) то ли еще почему, привлекают внешним видом американцы 70х-80х. понятно овощи, понятно никакая управляемость, ну так не спеша выгуливать себя самое то :)

то есть в Вас въехали, но ремонт Вы делали за свой счет?

Subaru Impreza

VW JETTA

Часовой пояс: UTC + 2 часа