Израиль на ладони

Форум автомобилистов Израиля

Автомобили
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Октябрь, Суббота, 2019 18:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Honda JAZZ HYBRID 2011
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 02:35 

Итак, очередной гибридный автомобиль: Honda JAZZ HYBRID 2011.
Цена 116 900 шек., +1400 дор.сбор, + 700 кодан. Для владельцев Хонда Джаз предыдущих моделей сделали скидку -4000 шек.
Можно сказать, что это не только гибрид в плане силового агрегата, но и "гибрид" с точки зрения его создания. JAZZ HYBRID создана на базе шасси Honda JAZZ 2009 модельного года и силового агрегата аналогичного Honda Insinght 2010.
Сразу хочу подчеркнуть, что сидя за рулем гибрида ты чувствуешь себя как на авто с чистым ДВС (в отличие от Приуса, согл. инфы с инета ).
Впечатления от авто только положительные. В сравнении с Джазом 2004 это совершенно иной автомобиль. У гибрида намного лучше динамика, ощутимо чувствуется помощь эл.мотора - дополнительные 10 КВт . Гибрид лучше держит дорогу. У гибрида лучше тормоза - почувствовал это, когда после недельной обкатки гибрида пересел на Джаз 2004. У гибрида не плохая защита салона от шума, у старого Джаза, можно сказать она практически отсутствовала. У гибрида по сравнению мод.2004 г. стал значительно лучший обзор спереди, а боковые зеркала заднего вида - это просто чудо по сравнению со старыми (эл.подогрев не беру во внимание).
Расхода бензина.
Старый Джаз - 7,2 л/100 км, гибрид при пробеге 3300 км - 5,4 л. В месяц проезжаю около 1800 км. Простые расчеты показывают, что сэкономленных на бензине денег предостаточно будет, чтобы после гарантии (5 лет) заменить (при необходимости!) батарею.
Единственный минус, к которому не могу привыкнуть - плоскость пола заднего багажника у гибрида немножко выше порога. Каждый раз, когда что-либо выливается с багажника, хочется присобачить вместо порога кусок доски...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 06:59 

принимай поздравления с приобретением данного авто, чтоб машина была только в радость!!! ну и фотки давай выставляй!!!!! :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 07:32 

:22:

Hyundai I35 2013 1,6 - company car (поменяли)
Suzuki Swift 2009 1,5 - продана
Peugeot 309 1992 1,6 - продана

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 07:35 

Принимай поздравления! :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 08:00 

:3: :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 09:47 

Поздравляю от души!
Думал о покупке этого Джаза...
Боюсь. Тут на форуме достаточно не лестные отзывы о гибридах.
Через час еду смотреть А классы.
А тебе ни гвоздя ни жезла. И только в радость :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 11:54 

мазаль тов!!!

:6: :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 11:58 
BuKTOP писал(а):
Поздравляю от души!
Думал о покупке этого Джаза...
Боюсь. Тут на форуме достаточно не лестные отзывы о гибридах.

Это потому, что некоторые владельцы гибридов сравнивают несравнимое вотличие от gsw
Присоединяюсь к поздравлениям :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 14:56 

Машина отличная, судя по насият мивхан, заказ зделан, осталось только оплатить при получении, перед этим её нужно дождаться из японии, пока мись ни у кого таких не видел, удивительно если кто то её смог купить до этого времени. Как только получу свою, обязательно присоеденюсь к борт журналу. pop:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 15:39 

gsw, прими и мои поздравления! Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!
И побольше пиши о машине, я думаю, многим будет интересно. Так как ты на форуме пока первый владелец гибридного джаза, сразу вопрос: ты говоришь, что расход по итогам первых трех тысяч пробега составил 5.4 литра на сотню. А в каком режиме езды: больше города или трассы, по каким городам поездки, любишь ли ты придавить или ездишь спокойно?
У меня, например, Nissan Note.
Брал новым. За пять месяцев накатал 4500 км.
Средний расход по бортовому компу 7.2, что практически один в один совпадает с моими замерами и чеками с заправок.
Режим езды город/трасса где-то - 50/50 преимущественно с включенным кондиционером. Городские поездки в основном в Беэр-Шеве. В Тель-Авиве, я думаю, было бы больше.
Стиль езды очень аккуратный и спокойный.
Хотелось бы подробнее услышать каким образом достигается средний расход в 5.4 у тебя.
Еще раз - удачи на дорогах, пиши! :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 22:05 

gsw Прими поздравления и не наговаривай на старый джаз , он таки известен самым низким в своём классе расходом топлива , у меня у друга был 2002 года , 5,5-6 литров на 100 км , огромный внутри, маленький снаружи - действительно про него .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 22:26 

я вот честно говоря немног не догоняю..поясните мне тупому :29: Сколько кушает Тоёта Аурис гибрид я не читал,но вот Приус потребляя 5.5 литра,если снять с него аккамулятор и электромотор на бензине наверняка будет жрать в два раза больше бензина-машина большая.
Вот разница в потреблении между Джаз простой и Джаз -гибид =1л\100 км... это производитель так пишет.Какой смысл городить весь огород с гибридной установкой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Пятница, 2011 23:07 

На сайте написано 6.70 литров на 100 км в городе для обычного джаза, гибрид 4.60 литра на 100 км. Также у гибрида "момент мирави 17.00" на малых оборотах вместо 12-13 у обычного джаза на высоких, из-за этого Джаз гибрит более резвая машина, и салон у неё получше от обычного джаза, а стоит меньше. Если сравнить Джаз гибрит с Сивиком 5D "момент мирави 17.70", то можно заметить что разгон до сотни 12.2 у Джаз гибрита и 10.9 у Сивика 5D, тоесть разница 1.3 секунды, и это при 140 коах-сус у Сивика 5D и стоимости 143 тыс.шек. Неговоря уже о расходе бензина. При умирании батареи, Джаз гибритом можно продолжать пользываться как обычным Джазом, в отличии от Приуса.

Последний раз редактировалось Salexo 11 Июнь, Суббота, 2011 08:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 00:05 

Busy писал(а):
Вот разница в потреблении между Джаз простой и Джаз -гибид =1л\100 км... это производитель так пишет.Какой смысл городить весь огород с гибридной установкой?

Хондовский гибрид только на электричестве ехать не может. Эл.мотор только помогает разгоняться(ускоряться).
Поэтому это так, дань моде. У Хонды.

У Тойоты другой расклад, 30-50 км может только на Эл.моторе проехать. Особенно актуально по пробкам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 00:16 

Garison писал(а):
У Тойоты другой расклад, 30-50 км может только на Эл.моторе проехать. Особенно актуально по пробкам.

Насчёт 30-50 км вы явно загнули, в пробке на минут 10 хватает батареи, а то и меньше при включённом мазгане. Реально надо смотреть на вещи, Приус после трёх лет теряет в мехироне 50-60 тысяч, зайдите на яд шния. Джаз гибрид в городе удобней Приуса, дешевле при покупке, имеет очень удобный салон, отличные ходовые качества, и по бензину плюс минус одно и тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 08:43 

Как раз недавно читал статью о них и думал, что предложение заманчивое. И вот уже кто то купил. Поздравляю! :22: Просьба почаще писать о расходе - интересно.
И еще одна просьба, немножко нескромная - чья там сборка в ришаене прописана?
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 08:43 

Я на нём делал пробную поездку,понравилось.Поздравляю!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 09:22 

на английском сайте Хонда www.honda.co.uk есть ПДФ ки по Джазу.Отдельно по гибриду и обычному ... средний расход обычного указан как 5.5 \100 и гибрида 4.5\100.С такой разницей по расходу-думается что Джаз-гибрид отдали в жертву технологии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 09:56 

Salexo писал(а):
Garison писал(а):

Насчёт 30-50 км вы явно загнули, в пробке на минут 10 хватает батареи, а то и меньше при включённом мазгане. Реально надо смотреть на вещи, Приус после трёх лет теряет в мехироне 50-60 тысяч, зайдите на яд шния. Джаз гибрид в городе удобней Приуса, дешевле при покупке, имеет очень удобный салон, отличные ходовые качества, и по бензину плюс минус одно и тоже.

Я не в коем случае не хотел принизить Хонду или возвысить Тойоту.
У этих машин разный алгоритм работы и сравнивать их можно только по внешним параметрам и ощущениям.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 14:48 

gsw
кокого цвета пепелац?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 16:37 

Прежде всего благодарю всех за поздравления и добрые пожелания!
А теперь попробую ответить на ваши вопросы:

ВиКТОР : ... Тут на форуме достаточно не лестные отзывы о гибридах...
Прежде всего нужно обратить внимание, кто пишет эти нелестные отзывы на гибриды - 90% это не их владельцы (на этом сайте), потом стоит обратить внимание на то, сколько вопросов возникает при эксплуатации новых машин с ДВС и сравнить для примера с отзывом об Хонда Инсайт 2010, здесь на форуме.
При выборе машины исходил из надежности (ремонты здесь обходятся не дешиво), экономичности (бензин тоже стоит денег), практичности, и конечно же цены . В 2004 году "старый" Джаз наиболее отвечал всем этим требованиям. Сегодня , в 2011 году я снова выбрал Хонду с алтернатором в довесок (с точки зрения механики это проще) вместо немецких технологий TSI (это хорошо для Германии).

Djony: спасибо за поздравления. А о старом Джазе у меня только хорошие воспоминания. Но у японцев получился намного лучше.

Теперь о расходе бензина, и как я езжу. Скоростные дороги №№ 20,44,4 занимают 60% от общего пробега, но экономно ездить по утрам, когда все спешат, я немогу. Другое дело, когда дорога незагружена, могу легко ехать со скоростью 90-100 км, удерживая текущий расход 4 л./100. При езде по городу пробовал, можно вложиться в 5.2-5.1 л./100, но скушно. Вывод : ездить экономно нужно учится, и очень помогает этому приборная панель. Заметьте, в 5.3-5.4 литра я вкладываюсь без напряга, в товремя, как ув. Sermenn при аккуратной езде с Nissan Note (автор не указал объем двигателя, предполагаю, что 1400, у большего, 1600, задекларированный расход еще выше ) смог выжать только 7,2 л.

Каждый должен сделать свой выбор по отношению к гибридам. Я свой сделал, и пока не жалею

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 16:54 

demagog писал(а):
gsw
кокого цвета пепелац?

пепелац цвета серый металик, салон темный. Цвет выбирал, чтобы не сильно выделялась машина. На старом Джазе хондовские эмблемы содрали через неделю. А новые еще красивше..., вот жду, сколько продержатся.
Правда машину мне уже "обновили" : поц в черной тюбетеечке умудрился передним бампером примять мне заднее левое крыло - захотел вдруг перестроится вправо, тут незаметная серенькая машинка...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 18:54 

Цитата:
Заметьте, в 5.3-5.4 литра я вкладываюсь без напряга, в товремя, как ув. Sermenn при аккуратной езде с Nissan Note (автор не указал объем двигателя, предполагаю, что 1400, у большего, 1600, задекларированный расход еще выше ) смог выжать только 7,2 л.

...Нот продаётся тока 1600...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 18:56 

gsw писал(а):
..
Заметьте, в 5.3-5.4 литра я вкладываюсь без напряга, в товремя, как ув. Sermenn при аккуратной езде с Nissan Note (автор не указал объем двигателя, предполагаю, что 1400, у большего, 1600, задекларированный расход еще выше ) смог выжать только 7,2 л.

У меня Note объемом 1.6 литра, в Израиль 1.4 литра не завозят. 1.4 есть в России и Украине только с ручной коробкой... :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Суббота, 2011 19:00 

gsw писал(а):
demagog писал(а):
gsw
кокого цвета пепелац?

пепелац цвета серый металик, салон темный. Цвет выбирал, чтобы не сильно выделялась машина. На старом Джазе хондовские эмблемы содрали через неделю. А новые еще красивше..., вот жду, сколько продержатся.
Правда машину мне уже "обновили" : поц в черной тюбетеечке умудрился передним бампером примять мне заднее левое крыло - захотел вдруг перестроится вправо, тут незаметная серенькая машинка...

ясно,я чо спросил то..я красную заказал,вот и незнаю стрематься или нет ,вобщем терзают смутные сомнения...(видел в белом и чёрном,оба понравились,а как будет выглядеть красный токо догадваюсь)
а салон там в одном варианте как и комплектация...меня прёт что всё сзади затемнено в отличии от обычного джаза

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]